Ответить в теме

Ответить в теме: Аллергия на животных

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.12.2003, 23:26
    Allergomed
    Здравствуйте!
    К сожалению, кашель тоже может быть аллергическим и это более опасно, чем насморк и чихание. Если в детстве была аллергия на кошек, то вероятность того, что реакция аллергическая – очень высока. И, заводя котенка, зная, что аллергия была, Вы рисковали получить обострение аллергии. Что скорее всего и произошло в более тяжелом варианте.
    Диагноз подтвердит аллерголог на приеме. Также подтвердят наличие аллергии пробы. Лекарства, конечно, могут облегчить состояние, но одними препаратами добиться ремиссии, имея аллерген (кошку), практически невозможно. Имеется опыт комплексного лечения (иглорефлексотерапия, остеопатия, гомеопатия), которое обеспечивает стойкую ремиссию, но первый этап лечения – элиминация аллергена, то есть отсутствие кошке в квартире.
    Аллергическая реакция в виде кашля может быть признаком возникновения бронхиальной астмы. И необходимо, чтобы врач послушал пациента. Может быть будет необходимо провести исследование функции внешнего дыхания ( флюрография в данном случае будет неинформативна).
    Подводя итог, Вам необходимо проконсультироваться у аллерголога, для избежания ухудшения состояние, которое может произойти. Тем более в детстве был такой тяжелый приступ.
    С уважением, врач-аллерголог, Н.А. Пащенко.
  • 10.11.2003, 11:24
    Барби

    Аллергия на кошек

    У мужа аллергия на шерсть кошек уже давно. Сейчас ему 25 лет. Болеет с самого детства, в маленьком возрасте вызывали скорую, т.к. он чуть не задохнулся, в доме жила кошка. Сейчас мы завели котенка, живет он у нас 1,5 месяца, никаких признаков аллергии нет (обычной аллергической реакцией у него было: покраснение глаз, насморк и он не переставая чихал), но муж стал жаловаться на кашель и говорит, что у него как-будто шерсть в горле. Котенка очень жалко отдавать. Может всетаки это не аллергия. Или это одно из ее проявлений??? Поможет ли укол или таблетки. А может просто флюорографию сделать???

    Заранее спасибо за ответ.
  • 08.10.2003, 00:13
    Allergomed
    Здравствуйте!
    Если у Вас положительная реакция на шерсть животных, то дополнительные исследования делать не нужно.
    Основное правило лечения аллергии – элиминация аллергена. То есть отсутствие контакта с животными. Естественно, полностью это правило не всегда возможно соблюдать. Лечение аллергии в острый период включает системное воздействие противоаллергических препаратов, а также местные препараты (спрей в нос, ингалятор) если есть показания. В фазу ремиссии можно воздействовать системно комплексом немедикаментозных методов. Это иглорефлексотерапия, остеопатия, гомеопатия. Данные методы снижают реактивность иммуной системы и помогают добиться стойкой ремиссии, избавившись от нежелательных симптомов. Все методы и препараты индивидуально назначаются врачом-аллергологом.
    С уважением, врач терапевт-аллерголог
    Н.А. Пащенко
  • 05.08.2003, 12:15
    Ольга М.
    Рекомендую вам в интернете поискать информацию по воздухоочистителям, которые задерживают и уничтожают аллергены, по крайней мере для дома это оптимальный вариант. Главное чтоб воздухоочиститель не давал эффекта озонации, это вредно для астматиков. По моему на сайте 7ya.ru есть статья про чистый воздух, почитайте!
  • 25.07.2003, 09:39
    Sabinka

    Аллергия на животных

    Здравствуйте!
    У меня аллергия на животных. Проявляется в виде ринита, заложенности бронхов.
    Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы лечения этой беды, профилактики, укрепления иммунитета.
    А также подскажите, какие необходимо сделать пробы, кроме шерсти животных (перхоть, слюна, может быть что-то еще?).
    Заранее большое спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •