Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! У моей дочери в иммунограмме снижено содержание Т- лимфоц...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.05.2004, 06:41
    Аноним
    Уважаемая Наталия Викторовна! Большое спасибо Вам за подробный ответ. Правильно ли я поняла, что лимфопения - естественное следствие основного заболевания, и когда мы вылечим желудочно- кишечный тракт, то она исчезнет сама собой?
  • 21.05.2004, 18:21
    Хорошилова Н.В.
    Уважаемая Нелли! У вашей девочки нет целиакии, а есть гастродуоденит с рефлюксами, симптом раздраженного кишечника+ дисбактериоз слизистых оболочек. Необходимо сдать общий анализ кала и кал на дисбактериоз и пролечить его. Судя по всему должны быть и явления дискинезии желчных путей. Т. е. девочке нужно комплексно хорошо пролечить желудочно- кишечный тракт и тогда ее жалобы пройдут. Что касается необходимости назначать иммунный статус - мне заочнокажется. что такой необходимсти вообще- то не было. Что касается полученногоиммунного статуса, то . при наличии имеющейся симптоматики девочка имеет право на лимфопению. Повторите еще раз этот анализ для успокоения. Если результат повторится и черезнекоторое время, то я могу (бесплатно) посмотреть вашу дочь. если вы живете в Москве.
  • 20.05.2004, 13:57
    нелли
    Уважаемый доктор! Мы обратились сначала к гастроэнтерологу по поводу болей в желудке у моей 17- летней дочери. Я боялась, чтоу нее язва, как у ее отца, а также его матери и бабушки. Были произведены УЗИ органов брюшной полости (норма) и эзофагогастродуоденоскопия, которая показала хронический гастрит, дуоденит, дуодено- гастральный рефлюкс. Язвы нет, биопсия на НР (уреаза- тест)- abs. Исходя из некоторых симптомов (очень частый стул, его характер, боли) врач предложила исключить целиакию, для чего была проведена серология на антиглиадиновые антитела. Так как полученные показатели значительно ниже нормы (anti- gliadin IgA - 1, 2 при норме меньше 3, 5 IU/ L и anti- gliadin IgG меньше 1 при норме меньше 4, 0 IU/ L), врач предложила сделать иммунограмму, чтобы узнать, с чем связан такой низкий уровень этих антител, может, снижен иммунитет вообще. Результат иммунологического обследования - "лимфопения (или лимфокения - не знаю, правильно ли мне удалось разобрать почерк врача), снижено абсолютное содержание Т- лимфоцитов (15) в нуле лейкоцитов, в связи с чем ЛТИ повышен (11, 4)". Вот я и не знаю, что это значит, и нужно ли что- либо предпринимать по этому поводу. Заранее благодарна за ответ.
  • 19.05.2004, 09:31
    Хорошилова Н.В.
    Уважаемая Нелли! Это может означть все , что угодно. Если хотите, чтобы я вам более или менее полноценно ответила на ваш вопрос посмотрите наши рекомендации "Как правильно задавать вопросы в конференцию" и попробуйте еще раз сформулировать ваш вопрос.
  • 17.05.2004, 23:24
    Нелли

    Уважаемый доктор! У моей дочери в иммунограмме снижено содержание Т- лимфоц...

    Уважаемый доктор! У моей дочери в иммунограмме снижено содержание Т- лимфоцитов в нуле лейкоцитов ( 15 при норме 18- 45), в связи с чем лейко- Т- клеточный индекс повышен ( 11, 4 при норме 4- 8). Объясните, пожалуйста, что это означает, опасно ли, требуется ли какое- либо лечение? Остальные показатели иммунограммы в норме. Девочке 17 лет. Заранее благодарна за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •