Ответить в теме

Ответить в теме: У моего сына(4 года)прогрессирует аллергия на кошек, собак и т. д. Бронхосп...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.05.2004, 15:27
    Брейкин Д.В.
    Если у ребенка периодически возникает бронхоспазм, тем более если были эпизоды затруднения дыхания - то это уже бронхиальная астма. Самое главное - убрать из окружения ребенка все аллергены, на которые он реагирует, в данном случае видимо это животные. обратитесь к аллергологу очно для обследования и лечения ребенка. В Санкт- Петербурге можете обратиться в Аллергоцентр, тел (812) 272- 54- 43.
  • 18.05.2004, 18:03
    Аноним
    Высокий титр IgE - признак "взбесившегося" иммунитета. Такое бывает в случаях, когда возбудитель заболевания находится внутри клеток макроорганизма, и практически единственным способом его уничтожения (или хотя бы сдерживания) является иммунная атака на собственные ткани. Роль "кошек и собак" при этом сводится к довольно сложному процессу предоставления неких "сигнальных" антигенов, образующих комплексы с "родными" молекулами организма, которые одновременно имеют признаки своеродности и чужеродности, а кроме того, "напоминают" комплексы, образуемые специфическими молекулами возбудителя заболевания. Такую ситупацию организм интерпретирует как внешнюю агрессию "знакомого" патогена или как прорыв блокированной инфекции из очага. В результате поднимается ложная тревога, и иммунитет начинает "ковровое бомбометание". Такие состояния хорошо лечатся гомеопатией. Применение правильно подобранного гомеопатического средства позволяет организму "пересмотреть" свои подходы к противодействию инфекции, основываясь на формальных (симптоматических) признаках инфицирования, а не на ложных антигенных ассоциациях, которые, судя по всему, навязываются ему самим возбудителем.
  • 18.05.2004, 04:17
    Вася

    У моего сына(4 года)прогрессирует аллергия на кошек, собак и т. д. Бронхосп...

    У моего сына(4 года)прогрессирует аллергия на кошек, собак и т. д. Бронхоспазм. Может перерасти в астму. Очень высокий имуноглобулин Е. Помогите пожалуйста нам вылечится.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •