Ответить в теме

Ответить в теме: и еще об одном аспекте то что в этом форуме и в форуме "диетолог" частеньк...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.06.2004, 00:41
    хммм. .. интересный комментарий. .. и спорный, позвольте заметить. Я, как представительница "чужестранцев", удивляюсь не ". .душам русских людей. .", а Вашему "умению" (или нежеланию? ) грамотно владеть письменной речью (обратите внимание на пунктуацию, стилистику и пр. в Вашем сообщении). ну, да ладно. .. Простите за мой коммент. Сейчас речь не об этом. Интересно другое - Вы говорите о зависимости физического состояния от личных положительных качеств ("стройна, активна, хотя жрет и не жиреет, потому что. .добрая, таинственная (? ), стремящаяся придти на помощь. .. ") и потому желаете добра всем участникам форума, как способ успешного снижения веса (другими словами, "вы толстые, потому что вы злые. Будьте добрыми, тогда у вас не будет проблем ни с весом, ни с аппетитом"? ). хмм. . я не думаю, что на данном форуме "Худеем" все - склочные и злые. Ну, зачем Вы так? На мой взгляд, есть другие две проблемы: 1)соблюдение этики во время дискуссии (например, не хамить участникам, не скабрезничать и т. д. ) ; и 2)зависимость физического состояния от психологического (например, "я полная, потому что много ем. Я много ем, потому что у меня депрессия, и это реакция моего организма на стресс")
  • 20.06.2004, 08:32
    Аноним
    сколько_необузданной_злобы. .. дамы, а ведь_от подобных_ ссор_ развивается_ волчий_ аппетит_, вес набираетя со скоростью звука, который вас уже не покинет никогда. И это не потому что я так думаю, а потому что так и есть. До чего же дошли люди_человеки_женщины_продолжательницы рода человечьего_дамы, которым так удивляются чужестранцы, думая и мечтая о загадочной_русской, женской_душееееееееее. Ну почему моя соседка со второго подъезда в 68 лет помогает всем на свете, кушает так много, что глаза могут вылезти из орбит от удивления, но стройна, активна, работоспособна, светится теплой добротой, таинственностью, стремлением всем прийти на помощь? Надо же! Жрет и не жиреет! ДОБРА и ВАМ!
  • 18.06.2004, 13:05
    Галина to Light
    Подсознание слабо контролируется, увы. .. Все остальное имеет отношщение к вере в профессиональных врачей. Если хотите знать, во всех моих случаях речь шла именно об эндокринологах и, уж само собой, полных обследованиях, результатами которых потом мало интересовались. Так что мой скепсис в отношении современного состояния науки и практики в этом вопросе более чем закономерный (обратите внимение на то, сколько дам и господ с лишним весом среди самих врачей - "сапожники без сапог" или этих "сапог"- то нет? ). Только после ознакомления с книгами Монтиньяка (в оригинале, посоветовали друзья- французы, когда была там) обнаружила, что я не одинока. Вика же единственная изо всех собеседников этой конференции упоминула о гене накопления, что и сделало из нее (для меня) компетентного собеседника.
  • 16.06.2004, 12:50
    Light
    Каждый "фрейд" толкует в меру своего "таланта". А насчет неудачного опыта и 500 кКал. . Что я могу сказать. . Вряд ли уважаемая Вами вика поможет. Странно, что в сложившейся ситуации Вы не обратились к эндокринологу и не устроили кросс- обследование. Опять же, к диалогу с викой о пользе рассылки диет Ваша история, вроде, не имеет никакого отношения?
  • 16.06.2004, 01:09
    Галина to Light
    Пожалуйста, ник Вы выбирали сами, а дальше по Фрейду. .. А насчет неудачного частного опыта - это действительно так, но диетологов в моей жизни было пятеро и ВСЕ вели себя именно так, как я описала (хотя среди них были двое с большим количеством заслуг, но даже они не во все результаты анализов заглянули, не говоря о чем- то большем). Места работы - от фитнесс центров до Пироговки и Шоссе Энтузиастов, у троих - ученые степени. Но лечить по большому счету могут только тех, кто жует с утра до вечера. То, что при калорийности 550 ккал человек может долго держать вес, в их профессиональный головах не укладывается. Ну и где же здесь профессионализм? Один пафос. Так что скорее Ваш опыт - исключение. Поздравляю!
  • 13.06.2004, 11:32
    Light
    Спасибо за Сербского. Это ваше право обращаться к непрофессионалу. Я не знаю врачей, которые борятся с ожирением, не заглядывая в карту. Скорее всего, это неудачный частный опыт. Почему я должна думать, что это неэтично? Однако, это ничем не лучше.
  • 10.06.2004, 09:28
    Галина to Light
    Я с Вами категорически не согласна. Врач дает советы по питанию, не читая лежащую перед ним медкарту - то ли от нехватки времени, то ли из лени, то ли без этого вполне можно обойтись, достаточно нескольких уточняющих вопросов. Но это Вам почему- то не кажется неэтичным или непрофессиональным. Где же логика? Полагаю, что даже профессиональной квалификации Вики (кажется, она химик по образованию), а тем более опыта вполне достаточно, это уже далеко не дилетантизм, а компетентность + грамотные ссылки на профессиональные первоисточники. А от Вашего ника я в восторге - тут тебе и просвещенность, и истинность, и духовный свет, и знаменитость. .. Браво! Сюда бы специалиста из института Сербского. ..
  • 10.06.2004, 06:50
    вика
    тока я не составляю диету как вам кажется - а рассказываю принципы построения здорового питания - разницу улавливаете?
    я бы писала в форуме - к сожалению очень долго получается, если писать подробно и с примерами
  • 07.06.2004, 09:52
    Light
    Я считаю, что разумнее воспринимать всю информацию в целом, а не надергивать отдельных фраз. В целом, я считаю, что составлять диеты человеку, о котором ничего практически не знаешь, не этично. В первую очередь по отношению к этому человеку. IMHO.
  • 03.06.2004, 15:59
    вика
    а модератора здесь нет : (
  • 01.06.2004, 10:30
    вика для Light
    то есть вы считаете что мои советы идут в разрез со здравым смыслом?
  • 29.05.2004, 12:51
    Light
    если Вы ко мне обращаетесь- то меня как раз то, что Вы как непрофессионал, не просто даете советы, но и предлагаете составить диету, смущает . Я этого не понимаю. Не понимаю подобной безответственности, но, возможно, оправдываю, Вашей (возможной) юностью. Однако, добавки тут не причем и Вы лукавите, пытаясь перевести разговор в это русло. Я считаю обязанностью модераторов не позволять здесь рекламировать различное "зелье". На сколько я понимаю формат данной конфы- обмен опытом, реальным опытом и советы, не идущие в разрез со здравым смыслом. Впредь буду пользоваться этим ником.
  • 28.05.2004, 10:51
    Gala
    Так людей, "которые зарабатывают деньги на сомнительных добавках" и возмущают твои советы!
  • 25.05.2004, 16:29
    вика

    и еще об одном аспекте то что в этом форуме и в форуме "диетолог" частеньк...

    и еще об одном аспекте
    то что в этом форуме и в форуме "диетолог" частенько встречаются люди, которые зарабатывают деньги на сомнительных добавках - вас не смущает, а мои советы - вызывают возмущение : )

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •