Ответить в теме

Ответить в теме: Прошу написать всех кто лечил РЕТИНОПАТИЮ где какими способами и какой резу...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.06.2004, 03:10
    Уважаемая Анна! Так все- таки непонятно о каких кровоизлияниях идет речь? Наверное все- таки о кровоизлияниях на сетчатку? Учитывая Ваш возраст и уже большой срок диабета, можно сказать, что если Вы и дальше не будете ничего ни делать с глазами то с течением возраста разовьется необратимая слепота. Под лежачий камень вода не течет. Непонятно, вы что эти 3 года ничего не делали c глазами? И потом в больнице Вам должны были дать какие- то рекомендации и офтальмолога Вы должны посещать раз в 3 месяца. В Вашем случае нужно проводить как минимум уже лазерное лечение (лазерную коагуляцию сосудов сетчатки), а может уже есть необходимость в удалении стекловидного тела глаза и замене его имлантантом. Вы же живете в Москве, здесь самые хорошие спецы в этом вопросе! Врачи как правило мало ошибаются в этом вопросе, другое дело что бывает что сделать уже ничего нельзя. Бегом берите направление и к врачу. Пробуйте в центр им. Федорова. Там есть отдел "Диабет глаза".
  • 29.06.2004, 03:29
    Анна
    Мне 20 лет, страдаю диабетом с 2- х лет стараюсь держать сахара в норме, но срок уже большой и конечно появились ослажнения. Кровоизлияния появились 3 года назад в больнице сказали что глаза запущены Но это же не значит что мне настраиваться на слепоту? Я хочу попробовать лечение в Гельмголца, но дело в том что я слышала что врачи ошибаются и люди слепнут. И я просто не знаю что делать!
  • 27.06.2004, 21:49
    Аноним
    Уважаемая Анна! Что говорить про результат? Ведь мы общаемся виртуально, у меня нет никакой информации о Вашем состоянии. Что касается ДИАБЕТИЧЕСКОЙ РЕТИНОПАТИИ - то конечная цель этого лечения - сохранение глаза как органа зрения. В офтальмологии существует множество ретинопатий (ретина - сетчатка). Ретинопатия - патология сетчатки. Совершенно непонятно про "шрамы на зрачке от кровоизлияний". Шрамов на зрачке от кровоизлияний не бывает, а бывают небольшие и в основном неопасные кровоизлияния из мелких сосудов на роговицу глаза (в дальнейшем они сами рассасываются). Если конечно эти кровоизлияния не были получены в результате травмы или какого- либо другого заболевания. При диабетической ретинопатии в уже запущенной, так называмой "Профелиративной" стадии имеются множественные кровоизлияния на сетчатке, а это уже грозит слепотой. Кроме того, часто в этот процесс вовлекается стекловидное тело глаза. При офтальмоскопии с широким зрачком кровоизлияния на сетчатке могут выглядеть как "шрамы". Лечение диабетической ретинопатии - дело очень сложное и состоит из терапии, в ряде случаев назначается лазерное лечение, а в ряде случаев хирургическое лечение. Как правило без нормализации (постоянной) уровня сахара в крови результат лечения - отрицательный.
  • 27.06.2004, 15:21
    Анна
    Я из Москвы. Слышала что Интститут Гельмгольца
    хороший. Но меня интересует результат У меня шрамы на зрачке от кровоизлаяний лечат ли это?
  • 23.06.2004, 22:43
    Аноним
    Уважаемая Анна! Практически в любой стационарной глазной клинике занимаются лечением ретинопатии.
    В Москве в Интституте им. Гельмгольца, глазная больница на Маяковской, в глазном центре им. Федорова создан отдел "Диабет глаза". Вы сами откуда?
  • 21.06.2004, 22:04
    Анна
    Я спрашиваю про лечение можете ли вы мне в этом помочь где(в какой клинике) и как?
  • 21.06.2004, 03:50
    Талла
    О какой Ретинопатии идет речь? Если о диабетической , то ее легче предотвратить ( хотя тоже очень тяжело) чем лечить.
  • 19.06.2004, 20:34
    Анна

    Прошу написать всех кто лечил РЕТИНОПАТИЮ где какими способами и какой резу...

    Прошу написать всех кто лечил РЕТИНОПАТИЮ где какими способами и какой результат

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •