Ответить в теме

Ответить в теме: на какой стадии находится болезнь

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.10.2004, 22:50
    Dr_Agapov
    О результатах анализов

    Речь идет об обнаружении антител класса IgG (вероятно в повышенном титре - разные лаборатории считают этот показатель по различным методикам) к родоспецифическому антигену общему для всех хламидий (Chlamydia spp)

    О чем это говорит?
    Достоверных и окончательных выводов по этому исследованию,к сожалению,ни о наличии хламидиоза,ни о его стадии и распространенности сделать невозможно.
    Почему?
    1.Потому что у человека могут паразитировать несколько видов хламидий:
    Chl.thrachomatis (различные ее варианты (серотипы) вызывают урогенитальные заболевания,трахому,венерическую лимфогранулему)
    Chl. pneumoniae - вызывает респираторные болезни - фарингиты,бронхиты и пневмонии
    Chl. psittaci - передается от птиц(часто от домашних попугаев,голубей) вызывает заболевание - орнитоз
    и ряд других хламидий,которые могут передоваться от животных к человеку и вызывать у них конъюктивиты и респираторные болезни(pecorum - от грызунов,felis - от кошек)

    Поэтому обнаружение антител к Chlamydia spp. свидетельствует лишь о том,что в орагнизме имеется один или несколько видов перечисленных хламидий,или когда нибудь организм контактировал с ними и выработал к ним защитные антитела.

    О классе антител - когда человек заражается какой либо инфекций в первые недели-месяцы у него вырабатываются к микроорганизму,вызывавшему болезни антитела класса М (IgM) и антитела класса А (IgA) - ранние антитела,которые впоследствии замещаются на антитела класса G(IgG),которые остаются в крови долгое время даже после излечения или самоизлечения.Если лечения не было и не произошло самоизлечение - эти антитела (IgG) постоянно находятся в организме в повышенном количестве(титре),в период обострения болезни вновь появляются антитела класса А.

    Но у некоторых людей перенесших инфекцию и по существу здоровых антитела класса G могут долгое время находиться в крови в повышенном количестве титре.
    Поэтому по Вашему анализу может сделать вот такой вывод:

    В организме находится один или несколько видов микроорганизмов рода Chlamydia (точно неустановленных)

    или

    Ранее был контакт с одним или несколькими(точно не установленными) видами микроорганизмов рода Chlamydia

    Если Сhlamydia находится в организме,то срок нахождения несколько месяцев и более (так как нет IgM) и нет активного воспалительного процесса - обострения (так нет IgА) - этот вывод достоверен только если проводилось исследование на эти антитела (IgM и IgA)

    Насчет лечения:

    Есть определенные стандартные методы лечения хламидиоза как в России так и зарубежом.Но к сожалению лечение по приведенным там схемам очень часто не приводит к излечению болезни.Поэтому каждый врач исходя из собственного опыта и знаний,оценивая клинические признаки и ряд других показателей,выявленных при осмотре больного и лабораторных исследованиях назначает свои схемы лечения.

    Но есть несколько общих принципов лечения хламидиоза

    1.Курс лечения должен быть не менее 3 недель при хроническом (свыше 2-х месяцев) процессе или при неустановленном сроке заболевания

    2.Необходимо последовательно назначать не менее 2 антибиотиков из различных фармакологических групп

    3.Необходимо применять препараты,стимулирующие синтез внутриклеточного белка-интерферона (правда это положение принято только в России)
  • 11.10.2004, 12:34
    ТАНЮША

    на какой стадии находится болезнь

    Не могу забеременить 2 года. Прошли обследования с мужем обнаружили хламидиоз. Chlamydia spp- в 1 gG содержание 83. Объясните это на какой стадии находится болезнь? Нам назначили лечение- Тиберал- 1таб* 2 р/ день (5дней). Таваник- 500* 1р/ день - 20 дней. Микосист 150мг однократная доза. Свечи Виферон- 3 10 дней на ночь. Поможет? Или может прийдеться повторить лечение?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •