Ответить в теме

Ответить в теме: Адрено-генитальный синдром

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.10.2004, 21:05
    Dr
  • 10.10.2004, 17:31
    sunyangel

    Адрено-генитальный синдром

    Уважаемые господа!
    Моему племяннику сейчас почти год (д. р. 22.10.2003г.). В возрасте 6 недель он попал в больницу в состоянии крайней степени тяжести с клиникой острой надпочечниковой недостаточности, обезвоживания (с рождения и до момента поступления в больницу ребенку по указанию педиатра не давали воду в чистом виде, кормили только материнским молоком, которого возможно не хватало – врачи об этом не знали – собственные наблюдения), интоксикацией, неврологической симптоматикой, выраженными метаболическими нарушениями (гиперкалиемия 8,0; гипонатриемия 112; мочевина 15,0; креатинин 165), брадикардией, судорожным синдромом тяжелыми нарушениями гемодинамики. В динамике наблюдения сохранялась стойкая гиперкалиемия в сочетании с гипонатриемией, гипохлоремией, несмотря на отсутствие трансфузий калия, назначение гормонзаместительной терапии глюкокортикоидами. Клинически отмечалась полиурия. Изменение в мочевом осадке с поступления в виде гематурии до 16-18, пиурии до 6-8, протеинурии до 0,13, циллиндрурии до 3-4, однократно глюкозурия, гиперкальциурия (+++).
    Диагноз: адрено-генитальный синдром, сольтеряющая форма средней степени тяжести. (Данный диагноз вызвал недоумения у некоторых врачей, другие его поддержали. Насколько мне известно данное заболевание обусловлено генетически и лечение назначается пожизненно. Но если есть вероятность ошибки в постановке диагноза, пожалуйста, помогите это выяснить). Также обнаружили внутриутробную полиэтиологическую инфекцию (хламидийную, цитомегаловирусную).
    Если Вы что-нибудь знаете по этому вопросу – неправильно поставлен диагноз, новейшие методы лечения, в том числе нетрадиционные, знакомые (родные) с подобным заболеванием, пожалуйста, отзовитесь.

    Тел. (3452) 200-211.
    e-mail: sunyangel@mail.ru

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •