Ответить в теме

Ответить в теме: пищевая аллергия?

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.10.2004, 17:28
    urticaria
    Уважаемая Светлана.
    Повторяю, что и Вам и Вашему ребенку нужно придерживаться строгой гипоаллергенной диеты. К "сильным" аллергенам относятся все экзотические фрукты (цитрусовые, киви , манго, ананасы, бананы и прочее), орехи, бобовые, рыба и морепродукты; у маленьких детей - прежде всего белок куриного яйца и коровьего молока. Сильными аллергенами являются все консерванты, ароматизаторы и пищевые добавки. Вообще аллергические реакции очень индивидуальны, и когда Вы сидели на диете из кефира и гречки, возможно именно на них у Вас и была аллергия. Для уточнения источника аллергии имеет смысл обследоваться на наличие специфических антител (ИГЕ) к пищевым аллергенам. В последние года большое внимание уделяется развитию аллергии на домашнюю пыль у пациентов с атопическим дерматитом. Если Вы страдаете поллинозом (аллергическим насморком), то возможно Вам стоит провести специфическую иммунотерапию теми аллергенами, на которые у Вас положительные кожные пробы, но решать это должен специалист, который Вас наблюдает.
    Что касается зиртека, то принимать его можно долго ( до года), соблюдая возрастную дозировку (для Вашего ребенка 5мг, то есть по 5 капель два раза в сутки).
    Фенистил-гель действует местно, и на печень не влияет.
  • 08.10.2004, 20:56
    urticaria
    Соблюдать диету нужно обязательно, если не хотите вреда своему ребенку. Кроме того категорически не советую лечиться в настоящий момент гомеопатией. Может быть усиление аллергических реакций.
  • 07.10.2004, 07:26
    W.

    пищевая аллергия?

    ребёнку 10 месяцев,прикармливать начала с 6-была чистая кожа,а после краснухи пропал аппетит и сначала появились прыщи потом пятна и сыпь. сели на диету
    врач поставил диагноз\:реактивный холестаз,пьём лив52 и лактусан на ночь зиртек,но всё равно чешется,особенно голова. Мать сама болела нейродермитом, но в диету не верю
    Так и не знаю своих аллергенов и причин обострений. Стоит ли нам сидеть на строгой диете?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •