Ответить в теме

Ответить в теме: Скажите пожалуйства: 1. Какие методы Вы применяете для диагностики функ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.07.2004, 08:37
    Торопов Е.Н.
    Владимир, в нашей клинике не используются "пробирочные" методы. Мы применяем радиоизотопную диагностику, которая дает полную картину функционального состояния желез, делаем и ЯМРТ с наливкой для обнаружения эктазий, камней, опухолей и пр. , делаем и ангиографическое исследование при подозрении на подкапсульные гемангиомы, лимфангиомы. Делаем биохимическое исследование слюны (вязкость, белок, ферменты и пр. ). Всё это может пролить свет на Ваше заболевание. Судя по всему или оно у Вас давнее, или Вы сами врач.
  • 25.07.2004, 15:49
    Владимир

    Скажите пожалуйства: 1. Какие методы Вы применяете для диагностики функ...

    Скажите пожалуйства:
    1. Какие методы Вы применяете для диагностики функционального состояния подчелюстных или подъязычных слюнных желез при не ясных диагнозах, т. е. используете ли Вы изотопные исследования, дигитальную динамическую сиалографию или , например, динамическую ЯМРТ с "наливкой желез" (что более щадяще для организма) или только сиалограмму т. е. по выделению слюны в пробирки.
    Т. е. есть ли возможность установить полную картину работы железы ( в частности отдельных ее сегментов) или функцию сейчас в Москве челюстно- лицевые хирурги определяют только по количеству слюны, выделяемой в пробирки.
    2. Возможно ли наличие камней, песка, густой слизи в слюнных железах, протоках, которых бы не было бы видно ни на рентгене, ни на КТ, ни даже на УЗИ.
    3. И еще вопрос, если ЯМРТ ничего не показывает, возможно ли каким- либо иным способом установить внутренний неполный боковой свищ, т. е. без выхода свища на внешнюю открытую кожную поверхность шеи, а есть только подозрение по ощущениям на сброс содержимого в районе небной миндалины,
    соответственно произвести прямую фистулографию невозможно.
    С уважением,

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •