Ответить в теме

Ответить в теме: Прошу помочь разобраться в взаимоотношениях с дочерью 16- ти лет, не видит ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.07.2004, 00:57
    Хажилина И.И.
    Здравствуйте уважаемая Горшкова В. М. !
    В вашем случае, срочно нужна очная консультация психолога, поскольку попытки суицида - это очень серьезно. Причины такого поведения могут быть разные:
    1. психотравмирующая ситуация, которой является очередная неудача
    А неудача в любви может быть связана с психологическими проблемами, такие как заниженная самооценка, неуверенность в себе, (как следствие неприятие своей внешности) , неумение общаться и др.
    2. манифестация какого- либо заболевания, на фоне которого возникает депрессия, потеря смысла жизни, попытки суицида.
    В первом и втором случае, совершенно разный подход к лечению. В первом достаточно работы с клиническим психологом, направленной на повышение самооценки, собственной привлекательности, обучения навыкам общения с противоположным полом, т. е. по сути формирование нового более эффективного поведения с молодыми людьми и вообще с людьми.
    А во- втором, потребуется медикаментозное лечение и наблюдение у психиатра.
    Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне за очной консультацией. Разберемся, в чьей это компетенции. Если потребуется помощь психиатра, я вам его порекомендую. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55(Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
  • 13.07.2004, 20:20
    Лина
    Я не хочу Вас пугать или расстраивать. Просто хочу попросить Вас: Не убеждайте себя ради бога, что все станет хорошо одними только разговорами! Ведите ее по врачам, даже если она категорически не хочет.

    Говорю так, потому что наша семья прошла через это. Похоронили мы младшую мою сестричку когда было ей 26 лет. Руки резала себе и предпринимала попытки самоубийства с 16 лет. В конце концов сделала, что хотела. А родители все пытались ее образумить и все скрывать - перед людьми не позорить. ..

    Боритесь за нее, даже если вам хочется сказать себе, что не все у Вас так плохо. Может и правда все не так страшно, но надеятся на авось на надо. Удачи Вам! С уважением, Лина
  • 12.07.2004, 16:00
    Наталья
    Моей дочери 19 лет, но в 16 лет была не уверена в себе, несмотря на то, что красива и умница.
    Мне в такой ситуации помогли слова старшей подруги: когда я ревела и страдала от неразделенной любви, она мне слегка с иронией сказала: "Прекрати рыдать. Можно подумать, что это последний мужик в твоей жизни! " Знаете, я сразу очнулась и подумала: ну не на помойке же я себя нашла : ))
    Поэтому со своей 16- летней дочерью я поехала в Сочи, где ей, естественно, не давали проходу мужчины всех сортов и мастей. Девчонка просто поверила в то, что она привлекательна. Ну, а потом стало легче говорить на эти темы.
    Конечно, обратитесь к специалисту, если поднять заниженную самооценку самостоятельно трудно. Это не безвыходная ситуация. Удачи!
  • 11.07.2004, 04:01
    Aleks
    А как она к этому относится? Она сама стремиться найти смысл в жизни? Что она вам говорит по этому поводу.
    Просто у меня был такой момент в жизни, как раз в эти года, когда у меня было очень похожее, но я смог преодолеть это и уверить себя в том, что все будет хорошо. Может быть я смогу помочь чем- то вам в этой ситуации, т. к сам в ней был.
  • 09.07.2004, 01:18
    Аноним
    А как она к этому относится? Она сама стремиться найти смысл в жизни? Что она вам говорит по этому поводу.
    Просто у меня был такой момент в жизни, как раз в эти года, когда у меня было очень похожее, но я смог преодолеть это и уверить себя в том, что все будет хорошо. Может быть я смогу помочь чем- то вам в этой ситуации, т. к сам в ней был.
  • 06.07.2004, 20:58
    Аноним
    К Лазареву.
  • 04.07.2004, 07:52
    Горшкова В.М.

    Прошу помочь разобраться в взаимоотношениях с дочерью 16- ти лет, не видит ...

    Прошу помочь разобраться в взаимоотношениях с дочерью 16- ти лет, не видит смысла в жизни, режет себе руки, разговоры о самоубийстве, постоянно возвращается к ним после влюбленности без взаимности. Куда обратиться за помощью?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •