Ответить в теме

Ответить в теме: Агрессивность водителей за рулем - тема, которой я собираюсь посвятить газе...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.06.2004, 05:50
    Voditeli gonjhiki? A vot u nas polacejskie oblavy na dorogach Manja na veleke pojmali i snali 10 baksov . Ne ne neza skorost , vypisali cek na straf i vot skryvajus ot mestnoj policii. Privet vsem rossiiskim gonjhikam i velosipedistam
  • 16.06.2004, 12:18
    Бывалый
    У Луизы Хей есть замечательная рекомендация на случай встречи с такими агрессорами на дорогах.
    Нужно сказать вслух или прошептать:
    - Уважаемый гонщик, я тебя прощаю и желаю тебе
    здоровья. И не подключаться к гонке. Наши мысли -
    суть поля определенного рода и обязательно дойдут до адресата. Рекомендую найти книжки Л. Хей или ее "Энциклопедию . .. ", оттуда
    сможете подключить к статье много мудрых мыслей и
    советов. А вообще эта книга полезна во всех отношениях. С уважением, Бывалый.
  • 15.06.2004, 17:29
    Людмила
    Я не психолог, это тоже частное мнение. Дорожные взаимоотношения - это ролевая игра. Альтернатива жизни. В обществе мы уже имеем определенный статус, положение, четко регламентируемый круг прав и обязанностей. На дороге можно начать "с чистого листа". Можно переиграть свою жизнь, дать волю своим тайным желаниям, сыграть роль другого человека, что непозволительно допускать в обществе. Это очень похоже на виртуальное общение! Или на компьютерные игры! Игрок (посетитель чата) почти не виден, анонимен, ему кажется, что он контролирует игру и может выйти из нее в любое время по своему желанию. Вероятность раскрытия "анонимности" и наказания кажется ничтожно маленькой. Появляется упоительное желание управлять игрой! Начинается погоня за "дополнительными жизнями" ("блатные" номера, поддержка "заряженных" сотрудников ГАИ) - и это дает почву для выплескивания тщательно подавляемых в прочей жизни эмоций. А что мы обычно подавляем ради сохранения своего статус- кво в обществе? Правильно, агрессию, первобытные инстинкты. Кто громче "рыкнул", кто первым добежал до добычи или отнял у слабого - тот и вожак. Сушаться беспрекословно. По сути, на дороге теряется вся непрочная позолота общественной морали.
  • 13.06.2004, 18:05
    Лана
    Частное мнение: "Просто это не воспитанность, и распущенность". Точно так же как и в очереди. Иногда бывает спешит человек, подойдет и по- человечески попросит - пропустишь, а иногда толкается и влезает, всем на ноги наступая, и при этом еще и хамит. Так же и на дороге. А Вы разве не замечали, что нарушают по разному?
  • 11.06.2004, 15:25
    Unbeliever

    Агрессивность водителей за рулем - тема, которой я собираюсь посвятить газе...

    Агрессивность водителей за рулем - тема, которой я собираюсь посвятить газетную статью. (Я корреспондент окружной газеты, пишу на автомобильную тему). Мне картина представляется следующей: по причине (например, опаздывая в пробке) или без таковой, водитель начинает в транспортном потоке вести себя неадекватно, атаковать окружающие его машины, подчас создавая для них большую опасность. На мой взгляд, явление это массовое, и, похоже, "заразное". (Увидев одного водилу, "сорвавшегося с катушек", начинают неадекватно поступать на дороге и некоторые его соседи). Материал я хочу подкрепить описанием реальных ДТП, совершенных "по глупости". Но вот чего мне не хватает, это консультации психолога(на тему: в чем корень проблемы "злых" водителей, можно ли как то с этим бороться и т. д. ). Причем консультация нужна такая, чтобы в публикации я мог сослаться на этого специалиста. Не поможете?
    С ув. , Александр samovar01@mail. ru

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •