Ответить в теме

Ответить в теме: Продолжение от 06 мая 2004 11: 33: 28 для Наталии, Leto, Ники, Туси, Васили...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 24.05.2004, 10:50
    Ника-Сергею
    Я не понимаю Вас, как и своего папу! А у меня тоже дочка, скоро вашу догонет. Вашей 14! !! !)))Самое время для первой любви, какой бы она, эта любовь не была, счастливая, дай Бог, нет- это тоже ЕЕ ОПЫТ! Она имеет на это право)))Будете контролировать и запрещать, озлобиться Ваша дочка на Вас и уйдет в себя! Я вот на Вашем месте беспокоилась бы и разговаривала о других проблемах, о контрацепции, о том, что ребенок в ее возрасте, это не хорошо. Кстати, моя красавица недавно, урвала по ТВ передачу про девочку, которая родила в 13, или 14 лет, так мы с ней во всех подробностях эту тему обговорили, вплоть до того, что девочка могла умереть! И об учебе надо говорить, о том, что ждет с образованием, и что без него. О наркотиках, об алкоголе- вот об этих атрибутах ВЗРОСЛОЙ жизни, ни к чему хорошему не приводящие. То что она пошла на обман, говорит о не благополучии в Вашем доме, не запускайте его. Могу процитировать мою свекровь, для Вас. .. лучше стать бабушкой в 39 лет, чем мамой наркомана. А опыт у нее есть, мы поженились с мужем, дети семья, она очень против была, потом плюнула на нас и все силы перекинула на младшего сына, всю плешь ему проела, итог- наркомания, из которой долгими усилиями и борьбой мы все его вытянули почти, сейчас он не считает себя наркоманом, хотя курит и иногда экстази, но работает, образование так и не получил, не смотря на очень светлую голову и прекрасные возможности. Вы поймите, она Ваша дочь, а не собственность. Не возможно ростить детей, как марионеток, они личности. Можно лишь слегка подкорректировать, а чтобы у Вас была возможность подкорректировать, Вам нужно доверие. И не стоит так серьезно воспринимать этого мальчишку, он сам ведь ребенок еще, не надо внушать им политику взрослой жижни, не поймут. Просто говорите чаще о том, что любите, волнуетесь, переживаете. Конечно она должна еще быть дома вовремя, маленькая ведь еще, но и лишать ее своего опыта и жизни нельзя. Вы себя то помните в ее возрасте?
  • 21.05.2004, 05:00
    Туся
    Сергей, конечно, будет обман! вы же запретить пытались! Я и сама обманывала родителей. Правда, постарше была. Объясните дочке, что вы не будете против ее встреч, но она должна думать и об образовании, в том числе и на английский ходить. Если запретите, все равно они будут встречаться, да еще и Вас возненавидят. Дайте ей понять, что с любыми проблемами она может прийти к Вам, чтоВы всегда готов помочь, но и она уже большая и должна отвечать за свои поступки. А в таком состоянии как сейчас Вы говорить не сможете, только ругаться. Так что надо вначале успокоиться.
  • 18.05.2004, 12:00
    Наталия
    Сергей, мы и дети видим все совершенно под другим углом. Представь, мне вчера дочь высказала упрек, что я ее в детстве водила в старушачьих чулках на всеобщее посмешище. А я ночами не спала, перешивала в колготки специальные лечебные чулки, т. к. девочка болела. Я подвиги материнские совершала, а у нее обида на всю жизнь. Вот и твоя дочь сейчас, небось, заговор готовит со своим парнишкой, злодей- отец встречаться не дает, любовь рушит. Злятся детишки, лгать начали. Так что делай поправку своим взрослям умом. И не раздражайся, а будь с ними повеселее и подобрее.
  • 18.05.2004, 09:47
    Сергей- для всех, кто слышит
    Ну, хорошо, я решил так (с помощью вас - моих друзей): ну, встретимся мы - накроем стол, так по- семейному, располагающему и я попробую разговорить их (слушая их внимательно и не перебивая) - что- то у меня чувство такое неопределенно плохое, что они могут в этот раз просто не сойтись в чем- то, перебираю свое будущее, кромсая его и приукрашивая. – а потом - поругаться (ведь мальчик- то - лев - по гороскопу , эх, как и я. .. .судьба! ), а я ( убей меня Господь! ) знаете даже и не хочу этого (мазохизм какой- то) может от того, что девочка- то моя, и счастья я ей желаю больше чем трудностей на мою шею. Эх! Дорогая Туся, простите, если бы замуж – тут уж прям как бальзам на шею, конечно надо возраст учесть, ведь 14 лет, ну… Но ситуация- то другая… и потом , а если она меня не поймет, что – сваливать на то, что не смог объяснить, да? Ну нет, я думаю – ну есть же какой- то способ – РАДИКАЛЬНЫЙ, - ПРОСТО ДОЛЖЕН БЫТЬ, когда и овцы целы и волки сыты…
    Вчера на даче вдруг моя кроха говорит, что мол папа я решила продолжать ходить на английский – я – то поверил, вот и за ум взялась, однако проанализировав, понял, что дело – то в простом – на прошлой беседе с мальчиком я договорился с ним , что сейчас не время личный встреч (пусть утихнет война в моем семействе), кстати, он, вроде меня понял – тем более, что есть телефоны сотовые – звони не хочу… а тут враз – Английский – хорошо, говорю, я дам деньги – иди учись, но я тебя встречу, если ты не возражаешь, знаешь , говорю я так сейчас боюсь за тебя… НЕТ, ЧТО ТЫ МЕНЯ БУДЕШЬ ВСЕГДА КОНТРОЛИРОВАТЬ, ДА!
    Суть в простом, как оказалась – просто они решили и рыбку сьесть и на…
    И деньги, короче и встреча, вот - а это уже ОБМАН, вот почему я бешусь , как лев…
    Наталия, спасибо тебе большое – супругу отправлю куда- нить – думаю, что дочь просто будет смущаться ее , тем более, что называет ее уже сейчас - ОНА… блин… шок, просто шок
  • 15.05.2004, 11:00
    Туся
    Мне кажется, что собирать большой военный совет не стоит. Она ведь не замуж собирается! А всего лишь встречается с мальчиком. Мне кажется что кто- то один из Вас, кому девочка больше доверяет, должен поговорить с ней. Мягко и тактично об их отношениях. Не запугивая, не говоря" Я в твои годы о мальчиках не думала". Просто поговорите о контрацепции, о то, что при любых подозрениях неа болячки надо к врачу идти, что половая жизнь - это большая ответственность. Можно рассказать о своей первой любви. Сказать о том, что Вы за нее волнуетесь и хотите ей только добра. Не настаивайите на своем, не запрещайте. Избегайте фраз "Не делай", "Я запрещаю", "Я не позволю". А говорите только "Мне кажется, было бы лчше", "Я бы на твоем месте" и тп. Ничего страшного не происходит. все через это проходят. Если она поймет, что Вы не собираетесь ее ругать, а хотите быть другом, то прислушается к советам и не наделает глупостей.
  • 14.05.2004, 03:50
    Наталия
    Сергей, если Вы настроены агрессивно, не надо сейчас встречаться. Каждое злое слово останется в памяти на всю жизнь и породит в будущем такие проблемы, о каких Вы сейчас даже не догадываетесь! Если уж переговоры необходимы, не берите супругу. Женщине сдержаться трудней, и она будет Вас невольно провоцировать на скандал. Поговорите с детьми в одиночку, и даже не дискутируйте, а попросите рассказать об их намерениях. Выслушайте без комментариев и оценок, а потом возьмите тайм- аут на пару дней, чтобы подготовить убедительный ответ. Чем меньше Вы произнесете слов, тем больше вызовете уважения у детей. Тем весомее будут Ваши будущие решения. Я только вчера имела серьезный разговор с дочерью, внутри все кипит, всю ночь пережевывала, но в разговоре я не ответила ни на один упрек, не сказала ни слова всуе. Как же это трудно!
  • 11.05.2004, 19:56
    LETO
    Очень похвально, что вы так заботитесь о дочери. Но, я думаю, что если у нее первая любовь (что- то мне говорит, что это именно так), то никакие разговоры, в т. ч. с криками, не помогут, а только укрепят ее решимость встречаться с этим МЧ. Но стоит ли в такой ситуации "помогать"? Мне кажется, страшного ничего не происходит, тем более вы пишете, что мальчик серьезный, рассудительный. Судя по тому, какой вы отец, то и ваша дочь, девочка умная, рассудительная, просто эмоции захлестнули, как это бывает в первый раз. Могу со всей уверенностью сказать, что первая любовь - не определяет в конечном счете дальнейшую судьбу человека, но оставляет глубокий след в наших душах. Вас, насколько я понимаю, волнует вопрос раннего начала половой жизни вашей дочери. Это уже действительно серьезно и вот об этом стоит говорить. Но, мне кажется, для 14- летней девочки обсуждение столь деликатного вопроса на семейном совете может стать унизительным и весьма болезненным. Я не думаю, что она скоро вам это простит, и поверьте, вам придется тогда еще не один раз обращаться за помощью : (. У вас явное столкновение интересов лоб в лоб. Воспользуйтесь ее неопытностью, подыграйте ей, пойдите на житейскую мудрость - уведите ее за собой, так, ятобы она не заметила, не поняла ваших действий. выполнение такой деликатной задачи убережет вас от срываний на крик. Посвящать в этот разговор старшую дочь я бы не стала, соперничество между детьми так или иначе незримо присутствует даже в таком возрасте, зачем вам еще проблемы? Совет "увести за собой" мне дал один опытный психотерапевт, к которому я обратилась, когда моей сестре было 14 и аналогичная проблема, которая меня так же волновала(мы с сестрой жили тогда без родителей и обратиться было не к кому). В дальнейшем мне это помогало много раз. Дословно это звучит так: "Если хочешь сбить ребенка с пути неистинного, пойди с ним по его тропе и незаметно сверни на свою". Сначала было трудно принять ее подростковые закидоны и правила, смириться с тем, что трудно принять, но очень скоро она стала доверять мне и "пошла по моей тропе". Да, рано начала половую жизнь, но мы подобрали ей способ контрацепции и все обошлось, я показала ей другую жизнь, других людей и сейчас, в свои 18 она большая умница и очень разборчива в молодых людях, шушары рядом сней нет совсем. И для нее все прошло безболезненно и я смогла лучше помочь ей разобраться в том, кто рядом с ней находится. Чтобы ваша дочь не воспринимала все в штыки начните разговор примерно так: "Ты взрослая и сама отвечаешь за свою жизнь. Мы с мамой даем тебе определенную свободу, но в настоящий момент мы хотели бы поговорить с тобой на равных, как взрослые со взрослой. Нам важно знать, что происходит в твоей жизни, ведь у тебя все это впервые. (Могжно вспомнить свои первые ощущения) Если у тебя есть какие- то проблемы или вопросы, мы с удовольствием поможем тебе советом, нам же хочется, чтобы ты была счастлива, ведь ты сделала свой выбор. Если у тебя проблемы с МЧ, мы подскажем тебе некоторые хитрости, которые помогут тебе склонить его на свою сторону, ЕСЛИ ОН УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! (Это решающая фраза, вы можете подсказывать совершенно обратные советы, которые в конце- концов укрепят ее в мысли что ее МЧ "не такой, не тот". ) Но это в случае. если вы хотите, чтобы они расстались, а если он вам симпатичен, а вам просто нерпиятно, что он лишил вашу дочь невинности в столь нежном возрасте, то проведите серьезный разговор о контрацепции, так же мягко и доверительно. Лаской вы добьетесь очень многого. Желаю вам удачи и не переживайте, это естественное волнение отца за свою дочь (и это очень здорово! ). Главное, чьтобы оно не перешло в противоборство с дорогим и нежным неопытным человечком!
  • 10.05.2004, 13:23
    Сергей

    Продолжение от 06 мая 2004 11: 33: 28 для Наталии, Leto, Ники, Туси, Васили...

    Продолжение от 06 мая 2004 11: 33: 28 для Наталии, Leto, Ники, Туси, Василия и всем, кто может помочь. ..

    Временной период разграничил мою жизнь на 2 части - одна часть на автомате выполняет все свои обязанности главы семьи и кормильца - а вторая, думает только о дочери. . . Прикольно, но это не может продолжаться долго, я чувствую, что силы на исходе - вот и решили мы (пока только мы с супругой)встретиться сегодня вчетвером и , наконец решить дальнейшую судьбу дочери, наметить путь, определиться. . . Как вести бесседу. чтобы не сорваться на крик, о чем говорить, если все воспринимается в штыки, я , конечно , понимаю, что конкретного рецепта нет. . . и это печально, но если у кого- то, и кто сочувствовал и принимал участие в моем "деле" и кто может что- то стоящее подсказать, прошу помочь. . .

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •