Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте. Скажите, есть ли вообще женская дружба? У меня есть пять дово...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.07.2004, 17:02
    Эмоция
    Конечно, женская дружба есть. У меня две таких подруги. Одна правда, сейчас в другом городе, но другая её мне полностью заменила. И дружим мы уже больше десяти лет. Настоящая подруга та, которая не претендует на твоего мужчину, не старается отбить и плести интриги. Был случай, мы с моей первой подругой приехали работать в новое казино заграницу и нам понравились разные мужчины. Но случилочь так, что тот, который понравился ей, стал ухаживать за мной и наоборот. Мы просто посмеялись над этим и стали встречаться в таком раскладе. Не было ни ревности ни зависти. Никогда не забуду, как мы отдыхали на берегу моря, она ходила с мороженным, которое её купил тот, который понравился мне и хитро поглядывала в мою сторону как тот, который понравился ей растирал меня кремом от загара. .. мы просто улыбались друг другу, наша дружба была выше. Таких примеров тысячи, когда мы могли проверить друг друга именно в отношении мужчин. Верю её как самой себе. Вторая подруга сейчас со мной и в беде и в радости, я её обожаю и искренне желаю счастья.
  • 03.07.2004, 03:54
    С
    Ника, может ты здесь самая яркая и умная? Ну почему тебе все мерещится преследование? В том числе и мое?
  • 02.07.2004, 17:14
    Ника
    В плане дружбы, по разному, всё бывает, как и во всём остальном. Знаю на своём примере, близкие подруги три, и лишь одна появилась относительно недавно, это жена моего брата. Остальные"из детства". С ними легко, многое и говорить не надо. А с возрастом у нас уже своих заморочек столько, что сблизиться с кем то, очень трудно! Так стоит ли кидаться тем, что есть? Люди меняются и в лучшую, и в худшую сторону, подруги тоже изменятся, может они и сейчас не так плохи, просто молоды, в своих амбициях! Если у человека столько подруг и все плохие, Вам это не говорит о том, что в себе ему надо искать причину? !И друзья такие, каких мы выбираем! P. SДевочки! мне начинает казаться, что Вы из любой темы пытаетесь устроить диалог со мной? Надеюсь, что это не продолжение старой темы! Удачи.
  • 01.07.2004, 07:28
    Лера
    А есть ли жизнь на Марсе?
  • 28.06.2004, 10:34
    Маруся
    Ника, я сомневаюсь что такие подруги могут оказать поддержку. И еще, не всегда люди отвечают на любовь и откликаются, к сожалению. Так же , как не все семена всходят, а ведь солнце дарит свое тепло и свет всем.
  • 27.06.2004, 21:13
    Ольга
    А ты? Ты сама что ты ИМ сделала хорошего?
  • 24.06.2004, 06:18
    Туся
    Дружба бывает! У меня есть 4 подруги, с которыми мы делимся и радостями и горестями, помогаем друг другу не только на словах. Я никогда не замечала зависти с их стороны, наоборот, они всегда искренне радуются за меня. Но и плохие примеры тоже есть: подруга, с которой мы сто леит знакомы и которую я считала самой близкой, отказала мне в помощи в трудную минуту и вообще стала общаться со мной, только если ей что- то от меня нужно. Я думаю, что ссориться с Вашими подругами не надо, надо просто общаться с ними менее откровенно.
  • 23.06.2004, 21:33
    Ника
    Дружить надо уметь, это тоже ведь не каждому дано! А начинать надо прежде всего с себя. Вот ваша подруга потерявшая любимого. .. Я понимаю, Вы в ссоей любви, светитесь счастьем, но рядом есть боль! И просто надо поддержать человека, и не восхищаться при ней своей любовью, может вообще о мужчинах с ней не разговаривать, отвлечь. И со всеми остальными, свой подход, если конечно они для Вас что то значат. Ведь легко сказать- они завидуют! Может и так, а Вы дарите им любовь, и она откликнется. Поймите наша жизнь не безоблочна и Вам может потребоваться поддержка, мы живём среди людей, значит надо искать компромиссы!
  • 20.06.2004, 23:33
    Ти_Ти_у_у
    Вот вам пожалуйста - яркая картинка темы, которую тут недавно обсуждали - "Душевность русского народа". Никакой радости за ваши успехи подруги не испытают, и не ждите. Скорее наоборот, постараются разрушить ваше счастье и посеять в вашу душу сомнения. Ваш друг прав - это все банальная зависть. Настоящая дружба как и настоящая любовь, редкое явление. Можно, конечно, разогнать злых подружек, но тогда с кем общаться? Постарайтесь не раскрывать им свою душу и не посвещать их в подробности вашей личной жизни, не обсуждать с ними проблемы в ваших отношениях с молодым человеком. Моя подружка познакомила меня с моим мужем, а когда узнала о нашей свадьбе предстоящей взбесилась и стала обливать его грязью. Есс- но, она мне больше не подруга.
  • 20.06.2004, 16:09
    Володя
    Друзья не завидуют! !! Если они настоящие ДРУЗЬЯ
  • 17.06.2004, 01:01
    ЛАНА
    Думаю, что пять подруг это много. .тем более если они действительно вам завидуют. .. у меня тоже пять хороших знакомых, но настоящая подруга одна, хотя она по жизненной ситуации должна бы мне завидовать, но она этого не делает, а только радуется искренне за меня и мою семью. .
  • 15.06.2004, 09:15
    Ника
    Настоящая дружба есть конечно, но её не так много. Время покажет, кто останется с Вами, а кого то жизнь отбросит. Злости и зависти тоже ведь хватает! ?Радуйтесь тому, что у Вас есть!
  • 14.06.2004, 16:29
    Оля

    Здравствуйте. Скажите, есть ли вообще женская дружба? У меня есть пять дово...

    Здравствуйте. Скажите, есть ли вообще женская дружба? У меня есть пять довольно близких подруг, с кем- то я общаюсь в институте, с кем- то езжу отдыхать, знаем мы друг о друге много, в том числе и личную жизнь. А сейчас я задумалась, а подруги ли они мне, если одна постоянно рассказывает несуществующие истории про своих поклонников, которых на самом деле нет, ей душу открываешь, а она кивает в знак понимания и выдает очередную порцию сказок. Другая сменила пять любовников за месяц, меня это не особо трогало, пока она не стала проявлять чрезмерное внимание к моему молодому человеку, третья недавно потеряла своего парня и теперь всякое упоминание о моем друге воспринимает с трагично- завистливым выражением лица, мне что с ним расстаться надо, чтобы ей легче было. Причем все время хочет научить, как надо себя вести с мужчинами, хотя в этом деле профан, а то, что она постоянно говорит о том, что из мужиков надо тянуть деньги, что все они изменяют, уже раздрожает невыносимо. Четвертой на всех наплевать, любую даже самую маленькую просьбу воспринимает как будто просят в долг миллион долларов, никогда не поздравит ни с одним праздником, не навестит, когда болеешь, натура у нее такая и отношение ко всем одинаковое. А пятая меня вчера просто "убила". Я стала подозревать своего молодого человека в измене, причем на пустом месте, о чем сейчас очень жалею, но вчера накрутила себя и давай звонить подружке, хотелось вообще поддержки, а получила сто доводов, что он мне действительно изменяет. На мои слова, что парень меня на руках носит и во всем помогает, она сказала, что он скорее всего чувствует свою вину и пытается ее загладить, на то, что он говорит, что его в сексе, да и во всем все устраивает, подруга сказала, что еще бы он говорил, что его что- то не устраивает, и все в таком духе. Может он мне и действительно изменяет, но она ведь не знает на 100 % ,так зачем делать мне больно. Я не могу отвечать злом на зло, да и не хочу, но после общения чувствую себя ужасно, прям обидно становится. Мой друг говорит, что они все завидуют, потому что ни у одной нет постоянного хорошего молодого человека, о чем они все время говорят и что их очень расстраивает. Но а как же дружба, где радость за достижения другого?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •