Ответить в теме

Ответить в теме: Рассудите пожалуйста и дайте советы. Ситуация в следующем: Я живу в граждан...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 25.08.2004, 12:18
    Шиманский О.И.
    Уважаемая Sara! Рассудить вас тут вряд ли кто- то может. Разберитесь в себе: что из вашего раздражения связано с необходимостью жить с родителями мужа, а что с его реальными недостатками. Затем лучше поговорить с мужем, который может не быть ясновидящим и угадывать причины Вашего недовольства. .. Вместе проблему определять и решать легче, чем по одиночке.
  • 25.08.2004, 03:45
    Аноним
    Если не понимает, так и не поймет. .говори, не говори. .только разругаетесь! !!
  • 24.08.2004, 03:19
    Лерчик
    Вот видите, Sara, Вы, оказывается просите неправильно и дирижировать не умеете: )
  • 23.08.2004, 10:40
    Наталия Лерчику
    Наверное, нужно научиться правильно просить.
  • 20.08.2004, 15:57
    Наталия Лии
    Если бы дирижер оркестра попытался сыграть концерт в одиночку и на всех инструментах, хорошо бы получилось? Так будьте дирижером и выполняйте простую функцию - машите палочкой.
  • 16.08.2004, 22:51
    Лия
    Девчонки, а мы- то думаем как жить, где деньги заработать. А у нас Наталия и работает, да так, что квартиры родственникам дарит, и за мужем ухаживает, и детей воспитывает, и ремонты делает сама. Когда все успевает. Сказка, а не женщина.
  • 14.08.2004, 10:41
    Лерчик-Наталии
    Если бы у Сары в быту муж делал бы то, что она попросит, то не было бы и проблемы, а пока что муж делает то, о чем просят мама, брат, сестра. .. Я всех перечислила?
  • 10.08.2004, 15:43
    Наталия
    Мне кажется правильным, если мужчина в быту делает то, что Вы попросите. "Рулить" бытом все- таки должна женщина. А он может иметь совещательный голос. Вы же распределяете работу на каждый день между домашними по силам и возможностям.
  • 07.08.2004, 10:57
    Sara для Натальи
    Как я уже сказала, что я работаю (и учусь) и сама себя обеспечиваю. У мужа еще копейки не попросила. Простите, а если я еще и буду решать вопросы с ремонтом и т. п. для чего мне тогда нужен мужчина (Обратите внимание! я говорю что не только для этого. Что тогда будет входить в его обязанности? Если я работаю, институт, дома все делаю сама, что будет делать он?
  • 03.08.2004, 12:48
    Наталия Лии
    Да, я очень ухаживаю за мужем, это один из способов выразить ему любовь. В то же время я считаю, что каждый из супругов вправе иметь собственное мнение по поводу расходов. Представьте, у нас обоих по взрослому ребенку от первых браков. И гле бы мы были, если бы стали считаться, сколько кому подарков сделано. А речь идет о таких вещах как квартиры и т. п. А ремонты я делаю сама, в смысле финансирую, определяю объемы работ, нанимаю бригады. Ведь это бытовые вопросы, значит женские.
  • 03.08.2004, 04:18
    Катя
    Согласна, ерунду сказала. Но если честно, я не знаю, как сделать так, что бы мужчина определил для себя приоритеты. Сначала СВОЯ семья, а потом родня. Согласна, кто- то скажет, что мама, папа, брат это твоя семья навсегда, НО! Безработный брат ему детей не родит, в постель сним не ляжет, и наверняка не утешит в трудную минуту! !!
    И вообще я с трудом понимаю, как это родители РАЗРЕШИЛИ НЕ РАБОТАТЬ! !! Он студент? Больной? Ущербный? Когда мы с мужем учились в универе, нам родители помогали, а с третьего курса сами на работу пошли, и ничего, все успевали! Я боюсь это говорить, но похоже, он не воспринимает вас как семью, как свою ЖЕНУ! Я меньше всего хочу вас обидеть или усомниться в ваших чувствах, но. ..
  • 30.07.2004, 16:41
    Лерчик-Кате
    Катя, почему Вы решили, что беременность- решение проблемы? Наоборот, проблема только усугубится, с той лишь разницей, что сейчас мужчина отрывает средства от своей женщины, а так будет еще и отнимать у ребенка. Получается, что собственная семья всегда будет находится на втором плане, разве Вы своему ребенку такого пожелаете? Кстати, очень рада, что у Вас такие хорошие друзья.
  • 27.07.2004, 10:26
    Лия
    Наталия, а мужа вы наверное укладываете в постельку и даете ему сосочку?
    Он взрослый мужчина, он не может даже квартиру отремонтировать, как детей он будет воспитывать? Всю жизнь брать деньги под проценты и давать маме с братом, чтобы они не плакали, а жена будет отдавать проценты. Мама же деньги просила ни на что- то нужное, а брат вообще без комментариев.
  • 23.07.2004, 11:19
    Sara
    1. Мои родители живут в другом городе. Работают все . .. и мама и папа и брат. .. за гроши. Я им тоже помогаю по мере возможности, в пределах разумного конечно. В последний раз когда были у них в гостях дала маме денег, но она отказалась, сказала, что нам они сейчас нужнее. 2. Может в какой- то и мере есть чуство собственичества (но ведь это мы пашем по 6 - 7 дней в неделю, в то время как другие даже не напрягаються. получаем почти одинаково, иногда я даже побольше), но я же разумный и раельный человек. .и совсем не против что бы он помогал маме. Но проблема в том, что он действительно как дойная корова. Его брат у родителей в фаворитах (если так можно выразиться) родители сказали ему что он может не работать, но никто из них его не обеспечивает. Питается он за наш счет, носит одежду, которую я покупаю для мужа и т. д. а если что- то понадобиться все бегут к мужу и просят денег у него. Он хоть и злиться, но отказать не может.
  • 22.07.2004, 20:20
    Туся
    Мне кажется, дело не в том, гражданский брак или официальный. Мой законный муж обращался в свое время со мной куда менее заботливо, чой мой любимый, с которым мы живем вместе. Мы, кстати, не называем друг друга мужем или женой гражданскими (ну только он оговаривается иногда и меня женой называет) при других людях, а моя любимая, мой любимый. Потому что именно это передает суть наших отношений. Меня просто очень удивляет, почему Ваш муж ничего не знает о Ваших переживаниях. Поговорите с ним! Только спокойно, без скандалов. Как можно рещить проблему, ее не обсуждая? Только не говорите: ты все делаешь для родни, твоя родня надоела и тп. А просто скажите, что Вам неприятно, что Вы не можете жить отдельно, доделать ремонт, что вы некомфортно чувствуете себя. И почему Вы не принимаете решение о том, куда пойдут деньги, а все только постфактум узнаете? Сделайте минимальный ремонт и переезжайте, остальное потихоньку доделаете.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •