Ответить в теме

Ответить в теме: Мои родители не знают, что мой любимый живет у меня. Моя мама категорически...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.10.2004, 04:02
    Шиманский О.И.
    Уважаемая Туся! Как взрослый и ответственный человек Вы вправе самостоятельно принимать решения по поводу своей личной жизни. Тянуть до бесконечности, опасаясь, что мама назовет плохими словами, - не лучшая тактика. В конце концов, Вы же знаете, что за такими словами стоит не реальная неприязнь, а тревога за дочь и стереотипы, которые у Вашей мамы формировались годами.
  • 27.10.2004, 05:47
    Катюшка- Нике
    Да не в этом дело! Речь о ненужной "опеке" 26- летней женщины! Причем в унизительной форме! А Вы это поощряете! Вот и всё!
  • 23.10.2004, 08:13
    Ника
    Да мой сын 9лет, уже по большей части в спорт лагерях живет, можно сказать не под крылом. И я то как раз не боюсь, что они меня покинут, читайте- чего я боюсь и за что душа болит. А спорить бесполезно, рано еще, и кидаетесь Вы кстати, может спящий материнский инстинкт проснулся?
  • 20.10.2004, 03:35
    Катюшка- Нике
    Вы даже здесь накидываетесь, не думая соврешенно! Сравнили. . 11 лет ребенку и 26! Никто не просит Вас сею минуту давать свободу дочери! Если к 18 годам Вы поймете, что Ваша дочь должны будет Вас покинуть, хотите Вы этого или нет, то это хорошо. Если не поймете. . то мне уже тут ВАС жаль! Да ЖАЛЬ! И жаль, что в наше время все еще остаются такие вот родители, которые думают только о себе. ..
  • 18.10.2004, 02:54
    Катюшка- Нике
    Ну вот о чем я и говорила. .. типичный случай. Материнский эгоизм!
  • 14.10.2004, 09:16
    Ника-Катюшке
    Мне только не очень понятно с чего это Вы моих детей жалеете? ?? Есть основания пологать, что я такая плохая мама? Не судите, да не судимы будете. У меня их кстати двое, 11и9 лет. Не маленькие уже, мне к слову 29. Сами прикиньте, какая у нас разница. И отношения достаточно откровенные и хорошие, только они начинают постепенно отрываться, самостоятельности хотят, а я как и любая нормальная мама к этому не готова! К этому просто не возможно подготовиться! Они всегда мои дети, хочется их уберечь. А свободы у них достаточно, поэтому и душа болит. В душе верю что мои дети умнее обстаятельств, только это слабое утешение. Увы спорить на эти темы с Вами еще действительно рано, и уж точно не Вам меня семейной психологии учить!
  • 11.10.2004, 21:36
    Катюшка
    Туся, Вы молодец! Таким бразом Вы дали понть, что не обязаны отчитываться. Пусть обижается, это пройдет!
  • 10.10.2004, 09:42
    Туся
    У моей мамы есть муж, мой папа. Он ее любит, всю жизнь на руках носит и сна лишается, если она начинает волноваться. За меня он всегда заступается, защищает меня. Но он между 2 огней: с одной столроны, он понимает, что я права, а с другой - ему маму жалко. А врать что жить будем в разных комнатах, я не хочу. А что я летом в отпуске скажу? Ну и потом, это такая глупая ложь. .Вчера меня мама спросила, одна ли я ночую. Я сказал, что такие вопросы взрослым барышням задавать неприлично. Я же ее ни о чем таком не спрашиваю. Она сказала "понятно". Больше ничего. Но ей мой ответ, судя по лицу не очень понравился. Но что еще можно сказать на такой вопрос?
  • 09.10.2004, 23:13
    Катюшка- Нике
    Ника, ну что Вы зациклились, ЕСТЬ дети, НЕт детей! Да я знаю кучу мам, как молодых, так и не совсем, которые совершенно такого же мнения, как я и как Веснушка! Ну НЕЛЬЗЯ так обращаться со своими детьми! Вы когда- нибудь хотя бы интересовались семейной психологией? Я уж молчу про ее изучение. Вы знаете, ЧТО такое чрезмерная опека и поучение в таком возрасте и чем эт о грозит? Судя по всему НЕ знаете, не смотря на то, что у Вас есть дети! Наличие детей- ДАЛЕКО не показатель правильных взаимоотношений в семье! Что за фразы "у вас нет детей, вы не поймете". Да тут и понимать нечего, потому что в жизни как в отношении родителей, так и в отношении детей нужно не только опираться на чувства, но прежде всего думать головой! У Вас, судя по всему, все наоборот. Потому что Вас переполняют ТОЛЬКО чувства, Вы СЛИШКОМ трясетесь над своим ребенком. Кстати, он у Вас единственный? А Вы знаете, что семьи, даже если у них наилучшие отношения между родителями, высокий материальный доход и никто не пьет, не курит, не колется и т. д. и т. п. , но при этом ОДИН ребенок, все равно относятся к НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМ? Знаете почему? Вот именно потому. .. Мамой надо уметь быть не только на чувствах, но и на деле. А чрезмерная опека- это болезнь родителей и вред детям! Лично у меня большинство окружающих родителей как раз предоставляют свободу выбора свои мдетям. Да, они могут посоветовать или направить ребенка, предупредить, но не давить и не устраивать скандалы, если ребенок выбирает то, что им не нравится. Мне жаль Ваших детей, Ника.
  • 09.10.2004, 09:16
    Веснушка
    Нету, но когда они будут, я не буду их в подростковом возрасте запирать дома или навешивать на девочек пояса целомудрия (или как их там). Это вообще бред какой- то!
  • 07.10.2004, 01:38
    Ника-Веснушке
    И у Вас, наверняка детей нет еще!
  • 03.10.2004, 15:18
    Веснушка
    А почему моё сообщение убрали? ваще. .. .. .. .
    короче я хотела сказать, что бы ВЫ перестали врать своей маме, а прямо ей все сказали, что ВЫ хотите! Здесь уже многое написали, может я повторюсь! ВЫ не обязаны отчитываться за свои подступки перед предками! Живите, как хотите, делайте ошибки, зато они будут ВАШИМИ ошибками! А если вы будуте слушаться мамочку, то кого ВЫ винить потом будете? Интересно, а Ваша Мама замужем? Может из- за того, что у неё в личной жизни плохо и из- за нечего делать, она лезет в вашу жизнь? Моя мама, когда мне было 17 лет, тоже лезла в мою личную жизнь! Но когда я ей твердо сказала, что сама разберусь со своей жизнью, что буду встречаться с кем хочу и когда хочу. То мама сначала рассердилась, потом поняла, что я уже выросла! И она мной гордиться, что не сделала кучу ошибок, как она в молодости. И её жизнь личная тоже наладилась! Так чтое сли у Вашей мамы нет мужчины, так её прямо и скажите, чтобы она свою жизнь сначала наладила. .. .
  • 03.10.2004, 13:01
    Лия
    Туся, скажите просто, что едете вместе, но жить будете в разных комнатах. Скажите, что любите его, хотите вместе проводить время. Родителей нужно беречь, их не изменишь, поэтому где- то что- то не досказать, не показать, тогда и валидол не понадобится. Вашей маме не надо все рассказывать. Удачи!
  • 02.10.2004, 14:25
    Ника
    Да конечно, кто спорит то, в угоду кому то вообще не проживешь. И это мои слова, что у родителей работа такая- волноваться, я и сама давно мама, понимаю о чем речь. Только я б не стала родителей Туси в нелюбви упрекать. Просто они другие, со своими взглядами. Хотят нас уберечь от всего. Наше поколение уже по другому к сексу относится, а я вот наркотиков боюсь постоянно. И переживаю за своих детей до УЖАСА. Опекаю чрез мерно может, ну и что я их тоже не люблю? !А им моя опека тоже не нравится, мобиль отключают, а я с ума схожу. Так что тут сложно очень что то однозначно советовать. Я со своими живу по принципу- меньше знают, крепче спят.
  • 02.10.2004, 08:26
    Катюшка- Нике
    Ника, я вовсе не говорю о том, чо родителей не надо беречь! Но позволять до такого абсурда доводить и поощрять так называемую опеку. . это , простите, Вам любой психолог скажет, что это НЕ НОРМАЛЬНО! А до валидола родители себя сами доведут. . если надо будет. Согласитесь, что ситуация не есть нормальная! А кто в этом виноват? Чрезмерная родительская любовь? Да где же тут эта любовь, если они только и делают, что доставляют боль своей дочери? Когда любишь, то думаешь о человеке и его жизни. . и думаешь трезво, а не своими интересами. И еще любовь предполагает взаимопонимания, чего вовсе не наблюдается у родителей Туси. Это называется привязать дитя к себе и орать на весь свет, что мы тебя так любим, но ты будешь делать так, как мы считаем нужным! Лично я очень люблю сових родителей и очень их уважаю. И то, что я забочусь о них вовсе не от того, что я чувствую себя им обязанной. Я делаю для всех любимых людей то, что мне приятно им делать. Вот в чем любвь. Когда ты видишь как человек счастлив, даже если это расходится с твоими интересами и взглядами. В данном случае родители Туси раздули ситуацию из ничего! Я понимаю, если бы ей было 17 лет. А тут человек уже был замужем, к тому же не 20 лет девочке. Да бред полный! И любви тут уже нет, во всяком случае здоровой любви. И дело вовсе не в том, что у меня нет детей и я ничго не понимаю в этой жизни. Дело в том, что в свое время я тоже задала жару таким же родителям. Мало того, что мы с мужем подали заявление в ЗАГС без ведома наших родителей, да еще и мой муж вообще никогда в жизни родителей моих не видел! Мои просто знали про него и не хотели, чтобы я связывала с ним свою судьбу. У моей мамы было прединсультное состояние за 1, 5 года до этого. И я об этом знала. Знала, что она гипертоник. Но если бы я не сделал именно так, то не было бы у моей мамы сейчас любимого зятя! А валидол. . угрозы инфаркта. . это все запугивания. Просто есть одна "вещь" в жизни. . и о ней не знают или многие не хотят принимать для себя. .. это то, что когда рождается ребенок, то надо сразу помнить о том, что вы рожаете его НЕ ДЛЯ СЕБЯ! !! Вот в тех семьях, где этот "закон" соблюдается, растут здоровые и счастливые дети! Я конечно понимаю, что многим мамам эти слова не понравятся. . но это так, и они сами прекрасно об этом знают, но не хотят признавать.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •