Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день! Я бы очень хотела получить консультацию психолога или просто п...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.07.2004, 00:59
    Iriska
    Да, Оля, тебе тяжело, но поверь, время все лечит, хотя ты наверно обижаешься, когда все говорят так, как будто ваши отношея окончились. Но это так, попробуй прочитать свое сообщение, и ты сама увидишь, что ты не веришь что он вернется. Жаль конечно, но это не значит, что жизнь закончилась, у тебя все еще впереди, я желаю тебе удачи, верю, что ты справишься!
  • 29.07.2004, 06:44
    Олеся
    Оля, мое мнение - не нужно звонить, как бы не хотелось. У меня муж такой же - если я иду на примирение, он "выпендривается", а если я холодна с ним, то тут уж он готов на все.
    Вам нужно ждать, 2 месяца не такой большой срок для выводов. Только параллельно надо учиться жить без него. Поначалу будет очень сложно, но нужно себя заставлять гулять, встречаться с подругами, ходить на дискотеки, в кино. Не хотите думать о др. мужчинах- не думайте. Время лечит. Если он не объявится через неск. месяцев- значит он поставит точку в ваших отношениях. Только, повторюсь, время лечит, и скорее всего Вам уже будет это безразлично.
    Счастья Вам.
  • 26.07.2004, 08:09
    Маруся
    Сергею: на мой взгляд, если любовь есть, она есть, и не расстояния, не время и т. д. ей не важны. Девечьи грезы? ! Либо тут стоит посочувствовать, либо Вы лукавите. Оле: если Вы задаете такие вопросы, то врятли это любовь.
  • 24.07.2004, 07:04
    Сергей
    Оля, вы смотрели "Матрицу"? Если да, то посмотрите еще раз, повнимательней. Помните, там Пифия говорит Нео: "Ты чего- то ждешь. Может быть другой жизни? ". А вы чего ждете? Поверьте мне, любви на расстоянии не существует, а если и существует, то только в наивных девичьих грезах. Если вы продолжите заниматься самовнушением и самоистязанием, то все так и останется. Попробуйте просто начать новые отношения. Не ради чего- то, а просто так, ради себя. А потом, в определенный момент вы поймете, что все не так плохо. Да, и еще. Могу почти наверняка сказать, так как подобных историй услышал и повидал немало: ждать вам нечего. Ну или по крайней мере, результат вас сильно разочарует. Да, и еще: это ваша жизнь, вам и принимать решение.
  • 20.07.2004, 19:17
    Willi
    не сопротивляться никаким мыслям. .. пусть себе текут. .. "он выставил" - пусть это будет его проблема, зачем же ее сразу на себя одевать. ..
    22 - вполне переломный момент. .. когда уходят детские и юношеские друзья. .. закончен институт и начинается совсем другая жизнь. .. наслаждайтесь ею. ..
  • 16.07.2004, 20:56
    Оля, 22 года, Санкт-Петербург

    Добрый день! Я бы очень хотела получить консультацию психолога или просто п...

    Добрый день! Я бы очень хотела получить консультацию психолога или просто поддержку, т. к. очень запуталась. Мне 22, ему 24. Начали встречаться 4 года назад. Были студентами, все было хорошо, любовь, интимные отношения, собирались создать семью. Но, чем ближе подходило к этому, тем больше открывалось проблем и различий между нами: он из другой страны (приехал учиться), его родители были против постоянно давили на него, что надо возвращаться и помогать с бизнесом, мои родители даже запретили ему появляться у нас дома (были против, т. к. у нас разные культуры и он "не достаточно хорош"). Мы вроде хотели со всем справиться и начать жить от всех самостоятельно… но не получилось. У него просто началась депрессия: он бросил работу, свой маленький бизнес, бросил институт на последнем курсе, перестал общаться с друзьями. Я продолжала работать и надеялась, что у него пройдет кризис и мы вместе будем работать и сможем создать семью. Но тут начались серьезные проблемы у его родителей и я поняла по его настроению, что он собрался поехать туда (если бы это были мои родители я бы тоже так сделала - я это ему и сказала) им помогать. Это означает, что он уже не вернется, т. к. начнет заниматься бизнесом там. Я сказала ему, что так не могу так жить: ждать его, в неизвестности, не зная даже, вернется он или нет. Он сказал, что я его не люблю… (Хотя он знает, как сильно я его люблю). И не нужно столько думать о будущем. Приводил в пример других, которые сначала женятся, а "потом думают, что делать дальше и ничего". Уже два месяца он не звонит. Желания начинать с кем- то новые отношения у меня нет. Я не могу поверить, что кто- то другой будет моим мужем, что кто- то будет отцом моих детей. Звонить ему, знаю, бесполезно - все вернется на круги своя. Практика показала, что у него такой характер: когда я не доступна - он готов на все, когда я готова ради него на все - он перестает что либо делать. Вот я и жду, что он позвонит однажды и скажет "Дорогая, я все сделал для нашей совместной жизни! Давай встретимся! ". Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать. С одной стороны мне кажется, что я в чем- то виновата, с другой, головой я понимаю, что с разумной точки зрения я поступила правильно. Но он все выставил так как будто я виновата и все испортила. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •