Ответить в теме

Ответить в теме: В последнее время сильно "достали" подруги. Вообще они девушки хорошие, но ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.05.2004, 16:58
    D
    Вот согласна с Еленой. Ничего подобного друзья только почему- то уходят, новых не появляется, одни знакомые. Друзья, как правило, все из детства, когда нечего из себя изображать, когда знают тебя разную, когда есть что вспомнить, такое далекое и родное. Даже в институте есть уже некий расчет в знакомствах, некая игра взаимоотношений, да, конечно, уж эти люди тебя вежливо послушают, не станут перебивать, много о себе не расскажут, но это все- равно уже не то.
  • 26.05.2004, 00:39
    Елена
    Вспомните пословицу"Что имеем не храним, потерявши плачем" Людей без недостатков не бывает. Я воспринимаю своих подруг такими какие они есть. У меня кстати есть и такая, которая часами "перемалывает одно и то же по телефону", но если уж сосвсем невтерпеж ее слушать, то говорю, что срочно куда- либо надо. И еще, когда у меня куча домашней работы, типа глажки или мытья посуды, то даже приятно поговорить в это время с подругами, но, конечно, по радиотелефону. И дела быстрее сделаешь и пообщаешься.
  • 24.05.2004, 18:55
    Viola
    Вот- вот. Поддерживаю последнего оратора! Расставшись со своими "подругами", я ничего не потеряла, наоборот, приобрела массу свободного времени, ранее сжираемого их разговорами. И ведь со временем у меня появились новые подруги, готовые и меня тоже выслушать, и что- то посоветовать, и извиниться если нужно, и поинтересоваться - вовремя ли они? Ну, наверное, и мои "бывшие" внакладе не остались, рыба- прилипала всегда найдет к кому прилипнуть - она ведь без этого не может. А что пути- дорожки зачастую со временем расходятся - это факт. Все люди развиваются по- разному. А кто- то и не развивается вовсе, а кто- то и деградирует. Что ж теперь - подо всех подлаживаться? Ну уж дудки! Мне свою жизнь прожить хочется, а не чужую.
  • 21.05.2004, 07:35
    Аноним
    Проблема в том, что человек непрерывно развивается, и если пару лет назад ему было по пути вот с этими людьми, то это не значит, что надо протащить их через всю оставшуюся жизнь.
    Лучшая дружба - это дружба на равных. Если кто- то безнадежно отстал, и при этом не представляет для вас существенного интереса - не старайтесь сбить шаг, лишь бы дождаться. Идите смело вперед, ищите новых друзей, будьте открыты в общении.
  • 20.05.2004, 15:03
    Оля
    Это, наверное, категория подруг- вампирш. У меня тоже одна такая есть. Дружили 5 лет, а теперь вот похоже дружба подходит к концу, тоже все не хотела терять подругу, но после каждого с ней общения становилось физически плохо и возмущение было внутреннее неописуемое, потому что чувствовала себя использованной жилеткой, в которую "отплевали" все накопившееся, а потом с легким сердцем побежали по своим делам. Домой вообще невозможно было пригласить ее, потому что с утра и до вечера она не уходила, только когда уже идет последняя маршрутка. Ляжет, как у психолога, на диван и начинает выкладывать, что у нее произошло за те дни, что мы не виделись, во всех подробностях.
    Мне это надоело, когда я поняла, что это действительно игра в одни ворота, когда у меня случились проблемы, ей было наплевать, мои отношения с молодым человеком- это вообще полная ерунда, которая даже не стоит внимания, если я что- то ей говорю, она отвечает: "Поменяй на другого", а сама часами может говорить о таких моральных уродах, что волосы дыбом встают, когда я заболела, она ни разу даже смс не прислала, не то, чтобы уж зайти. И этот человек никогда не может порадоваться за других, одна зависть. Поэтому надо держаться подальше от таких и научиться заранее понимать, что этот человек за фрукт. Вот к такому выводу я пришла.
  • 17.05.2004, 05:02
    Муравей
    Марианна, человек так устроен, что собственные проблемы ему намного ближе, чем проблемы чужих лиц и о них многие действительно могут говорить часами : ) У меня тоже стоит подобный вопрос с одной из подруг, страдающей « телефонным вампиризмом» , так как любой разговор зачастую превращается в монолог, вращающийся вокруг одного и того же события. По большей части, если я знаю, что ей необходим слушатель, а не реальная помощь или совет, на каждую ее « новость» вникаю в течение первых пяти минут, могу задать вопросы для прояснения ситуации. Затем предоставляю возможность ей заниматься тем, для чего она позвонила – « чесать языком» , изредка реагируя на него междометиями эмоций : ). Если, в конце концов, ее монолог начинает напоминать заевшую пластинку, мне хорошо помогает фраза « Да, конечно, мы это с тобой обсуждали, помнишь? ». Есть и еще один способ – все время перебивать, рассказывая уже о своих проблемах, и о своих новостях – обязательно со всеми подробностями : ). И не останавливаться ни на минуту, несмотря на слова о том, что ей "все ясно". При использовании такого способа, что самое интересное, разговор заканчивается намного раньше, чем можно было ожидать : ) Дело в том, что Вы сами п о з в о л я е т е все время говорить им о себе, что не всегда стоит делать. Да, и вот еще что. Если у Вас есть неотложное дело, или Вам хочется отдохнуть – не стесняйтесь об этом говорить, боясь тем самым обидеть подругу, но обязательно указывайте к о н к р е т н у ю причину, по которой Вы прерываете разговор. . Ваше чувство вины - оно ничем необоснованно! ведь подобные обиды с их стороны - это всего лишь проявление неуважение к Вашей персоне, ведь Вам действительно было необходимо заняться решением собственных проблем.
  • 13.05.2004, 18:02
    Анна
    знаешь. у меня была похожая ситуация, ну может почти поххожая. .. .подруга у меня была. Всегда когда я с ней общалась, она всегда ныла и стонала как ей плохо, никто ее не любит, она одинокая и все тому подобное. В итоге - я стала замечать, что и сама начинаю думать так же как и она, то есть своим негативом она меня просто напросто заразила. В итоге - я полностью перестала с ней общаться и абсолютно никаких сожалений не испытываю. Подумай, тебе с твоими проблемами так ли необходимо знать проблемы твоих подруг и становиться для них жилеткой для плакания? ?? ?Может есть смысл резко прекратить такое их нытье? А если они обидяться иоскорбяться - может быть они и не совсем тебя за подругу тогда принимали? Ведь дружба то должна быть обоюдная. .. ..
  • 13.05.2004, 09:27
    D
    Делайте как считаете правильным, но вам тоже когда- нибудь захочется "поплакать кому- то в жилетку" о ваших "надуманных" проблемах. Слушать всегда трудно, хочется самому в основном говорить.
  • 12.05.2004, 12:10
    Марианна
    Viola, вы очень точно описали ситуацию! У меня все так же. Тем более подруги названивают в основным по выходным, когда им скучно и делать нечего, а у меня муж, ребенок, ими заниматься надо, тем более, что мы только в выходные можем все втроем побыть, т. к. в будни муж работает допоздна. Не хочется рвать с ними отношения, у меня только 3 близкие подруги, и 2 из них вот такие. Порву с ними отношения и вообще одна без подруг останусь.
  • 11.05.2004, 06:48
    Viola
    Вы знаете, я просто перестала со временем общаться с такими подругами. Надоела игра в одни ворота. Может и слишком радикально, но я ощутила, что сама себе хозяйка. А раньше. .. сковородка горит, голова мокрая, белье одной рукой глажу - а очередная подруга в ухо гудит про свои проблемы. .. Мне бы самой кому- нибудь "погудеть". ..
  • 09.05.2004, 01:27
    Лиса
    Ну и вы тоже выделете им лимит, а потом сошлитесь на срочные дела и раскланяйтесь
  • 05.05.2004, 13:42
    Гика
    Ну вот не только меня так мучают. Завтра встречаюсь с подругой которую очередной раз бросил
    очередной женатый любовник. Я в принципе не против помогать советом или делом(по постам можно заметить) но когда одна и таже ситуация. .. .
  • 04.05.2004, 15:35
    Марианна
    Мне муж тоже самое посоветовал. Хотя я жаловаться и не люблю, попыталась, они меня слушаю 5 минут, потом говорят: "ну, ясно" и опять начинают про свое. Тем более, я не умею как они часами подробно рассказывать о своих бедах.
  • 04.05.2004, 09:21
    Лиса
    Начните сами жаловаться им на свои проблемы
  • 01.05.2004, 08:43
    Марианна

    В последнее время сильно "достали" подруги. Вообще они девушки хорошие, но ...

    В последнее время сильно "достали" подруги. Вообще они девушки хорошие, но как позвонят, сразу начинают плакаться в жилетку, как у них все плохо, зарплата маленькая, родители плохие, все болит и т. д. Раньше я их выслушивала, но последнее время мне немного не до их проблемм, у самой проблеммы со здоровьем ребенка. Кстати, подруги несемейные, а у меня муж и ребенок. У меня нет сейчас сил и желания выслушивать часами их жалобы на жизнь. К тому же считаю их жалобы надуманными, не все у них так плохо. Пыталась им это корректно объяснить, начинают обижаться. Как мне с ними себя повести, чтобы объяснить им свою позицию и не обидеть?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •