Ответить в теме

Ответить в теме: Лерчик, может мои родители и хотят собраться за одним столом и обсудить, кт...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.08.2004, 15:30
    Willi
    Олеся - тут у нас с вами малешко разные понятия хорошего житья: ) выезжать на отдых за рубеж ежегодно - ммм. .. это разве цель? ?? а что поддерживаете - это вы молодец, мужчины любят быть самыми- самыми: ) по вашим вопросам: моя матушка (изрядная, между нами, приколистка: ) съездила родить меня в другой город: ) да, и по жизни не получалось жить долго в Москве. . мы уезжали и возвращались. ..
  • 08.08.2004, 21:51
    Олеся
    Ну я кстати тоже не завистливая, просто я считаю, что нужно стремиться к тому, чтобы жить настолько хорошо, насколько это возможно. Возможно сейчас отдыхать за границей, надо стремиться к тому, чтобы хотя бы раз в год, но твоя семья отдыхала там (это например). Я и мужа своего сейчас поддерживаю в учебе и его работе (морально), т. к. я хочу и я знаю, что он может много достичь. .. в свое время конечно: )
    А Вы кстати, не ответили на мои вопросы: )
  • 06.08.2004, 15:48
    Willi
    Олеся - статистика - это цифры, смысл которых зависит от того, кто их трактует: )) Вам бы какая статистика подошла - 40 семейных пар, например? и десятка два разведенных? .. мне в жизни повезло на разных людей и разные места проживания, разные отношения и разные удачи и неудачи: ) я постоянно учусь, хотя и не всегда удачно (гык: ), оценивать счастье здесь и сейчас, а не тогда, когда оно уже будет в прошлом. .. и знаете, свою дорогу я не променяю на другую, пусть даже и более удачливую. .. и то, что имею я здесь и сейчас или что было когда- то - это мое и только мое: )) и слава богу, что зависть посещает меня редко: )
  • 05.08.2004, 07:42
    Олеся
    Willi, я не только про своих родителей могу сказать, друзья нашей семьи, а это несколько взрослых семейных пар, также все заимели квартиры после 2- 5 лет проживания в комуналках. По поводу регионов - у меня много родни и знакомых в Воронежской области, так там вообще труба. .. дествительно люди живут на зарплату 4000+ 6000 рублей в месяц, имеют 2- х детей и не жалуются. Но уж простите меня - я так жить не хочу. Я бы не сказала, что семьи там дружные, женщины относятся к мужикам по принципу "плохой, зато мой": ) и жалеют бедных мужчин. А мужчина считает своим долгом обязательно отметить (см. нажраться)день получки: )
    Willi, а Вы родились не в Москве? А про возраст, хочется правду и только: )
  • 05.08.2004, 01:21
    Willi
    Олесь - что касаемо квартиры, то случай ваших родителей - частный случай и скорее исключение из правил, поверьте! родители моей половинки сначала снимали угол, потом была квартира с подселением (такая разновидность коммуналки), потом был флигель с холодным полом, и только потом квартира. .. и года полтора назад они купили боль- мень нормальную квартиру, предварительно продав полученную когда- то от гос- ва. А что до опыта проживания семей знакомых и близких - то он у нас с вами сильно разный, видимо: ) я знаю семьи (в регионах, конечно), которые живут и на 200$ и семьи у них дружные, любящие, веселые: ) и семьи, которые считают, что на з/ п меньше 10. 000$ вообще жить невозможно: ) знаете, для меня все- таки примером являются любящие, дружные семьи, где недостатком считают ссоры из- за денег и главности, а не отсутствие еще одного вечернего платья: ) а сколько лет нужно?
  • 04.08.2004, 07:38
    Олеся
    Willi, я с Вами не согласна. У меня родители родили 2- х детей в комуналке зная, что у них БУДЕТ квартира. И через 5 лет, после рождения первого ребенка, они получили квартиру, даже 2 в разных районах. .. И потом, я не знаю, как живут люди на половину наших в Вами доходов? ! Я живу с трудом и часто себе отказываю в некоторых вещах и некоторых продуктах. Я считаю, что в наше время возможно зарабатывать больше и мы просто обязаны зарабатывать больше. Для чего человек работает? Чтобы удовлетворять потребности в еде, одежде, в самосовершенствовании, в семейной жизни. Так вот мне с моей зарплатой хватает на самый минимум. Мой личный прожиточный минимум больше, чем у меня зарплата (прожиточный, это удовлетворять по немногу, но все потребности). Я видела семьи своих одноклассников, которые уже имеют по 2 ребенка при зарплате меньшей, чем у меня. Ничего хорошего я там не увидела! Нервная, злая жена и муж, который живет как хочет и делает, что хочет. У нее дети, у него др. интересы. Да потому что, чтобы развиваться всем вместе, всей семьей, нужны деньги. ..
    Willi, а мы сверстники? А сколько Вам лет?
  • 01.08.2004, 10:52
    Willi
    Олеся - да, бог с Вами, когда это квартиры просто ждали и их просто давали? ! ну, в Москве и то - иногда. .. мои родители в конце 70- х в кооператив вступали и вносили свои и родительские деньги! а что до уровня з/ п и заботы государства - так Вы, надеюсь, не настолько наивны, чтобы ожидать от государства защиты и каких- то там благ? .. да, их и не было никогда достаточно. .. ни в какие времена. .. так, отдельным слоям населения и то, иногда. .. а нам с вами, с нашими зарплатами ваще грешно даже думать о недостаточности того или иного, ибо огромное количество наших сверстников (замечу: активного трудоспособного населения) живет, работает, учиться, рожает и не одного ребенка, воспитывает их и все это на зарплаты, которые не состовляют и половины наших доходов!
  • 30.07.2004, 23:47
    Олеся Willi
    Да, я согласна с Вами, но все- таки раньше было проще получить квартиру. Люди просто жили, рожали детей и знали, что рано или поздно они получать квартиру. А сейчас многие люди просто не могут позволить себе второго ребенка, т. к. от государства помощи ожидать не приходится, а своими силами очень тяжело потянуть трехкомнатную или даже двухкомнатную квартиру. А годы то идут: (
  • 30.07.2004, 03:32
    Willi
    Олеся - думаю, что она не нейтральна, а даже скорее сильно зажимает свои эмоции, чтобы вас ненароком не задеть: ))) со временем вы это увидите и подружитесь: ))) что касается немного обидно: ) когда ты пахал в поте лица, чтобы получить / заработать на свой угол, то начинаешь искренне удивляться тому, что очень многие молодые, здоровые люди вместо того, чтобы добиться того же хотя бы тем же упорным трудом, считают, что им кто- то должен все дать (не важно: государство или родители; мой брат когда- то считал, что если я хорошо зарабатываю, то мне должно его спонсировать. .. а когда сам стал работать, наконец, то этот вопрос почему- то: ) отпал: ) ваши родители (с обоих сторон) работали всю жизнь, заработали свои квартиры, вырастили вас - неужели они недостойны пожить теперь так, как им хочется, а не так, как были вынуждены большую часть жизни? я не хочу, чтобы вы принимали как данность мои сентенции, но, думаю, что вы и сама придете к этому же, когда, наконец, заработаете с мужем на хатку: ) даже если это будет кредит на 10- 15 лет. .. все равно - своя хатка: ) где можно организовать жизнь и пространство так, как удобно тебе, а не как было удобно родителям: ) и куда от них, в случае чего, и от работы можно скрыться: )
  • 29.07.2004, 20:46
    Олеся Willi
    Мне тоже кажется, что свекровь очень деликатно себя ведет по отношению к нам с мужем и возможно ребенку. Мне это очень приятно, т. к. я уже устала от бестактности со стороны своих родителей. Только из- за этой деликатности мне со свекровью немного сложно общаться, она долго думает, прежде, чем что- то сказать и я начинаю волноваться, думая нормально, что я с ней что- либо обсуждаю или нет. У нее не хватает эмоций, она нейтральна по отношению ко всему: )
    А про квартиру ее, не беспокойтесь, мы это не предлагали ей. Муж отказался, мне конечно немного обидно было в душе, но только не из- за квартиры, а из- за того, что наша семья не имеет возможности, чтобы жить вместе, хотя наши родители живут в трехкомнатных квартирах. Но если Вы считаете, что муж поступает правильно. .. ну что ж- хорошо тогда, значит я что- то не понимаю.
  • 26.07.2004, 21:03
    Олеся Тусеньке
    Тусенька, спасибо. Но у меня ребенок сидел с 6 месяцев до 1 г10 мес. с няней. Когда мы жили отдельно - это было удобно всем, но в маминой квартире няня приходила 3 р/ неделю, т. к. маме было неприятно 5д/ неделю "чувствовать себя чужой" в своей квартире (это ее слова) и 2р/ неделю сидела с ребенком она. Ясельки у нас самые лучшие и ребенку там очень нравится. С няней ей было скушновато, хотя у меня была замечательная няня. А то, что болеет часто, так это естественно, т. к. у нее сейчас адаптационный период, который продлится от полугода до года. Врачи говорят, что повода для беспокойства нет.
  • 25.07.2004, 11:01
    Willi
    Олеся - может, попробуете с Тусиной знакомой поговорить? .. да, и это. .. насколько часто дочка болеет? может, в садике тоже дело?
  • 22.07.2004, 05:27
    Тусенька
    Олеся, а сколько ребенку лет? Просто может, для вас выходом была бы няня? А Вы и муж могли бы работать больше и больше зарабатывать. Я могла бы поговорить с женщинаой, у которой есть опыт няни, она очень милая, живет в Лианозово.
  • 21.07.2004, 18:27
    Willi
    Олеся - похоже, что ваша свекровь - очень деликатный человек и старается ни в коей мере в ваши с мужем отношения не вмешиваться и ничем их не осложнять, и это очень ценно! и помощь ей требуется не в смысле - научить обходиться с дочкой, а в смысле - определить, когда и как ваша свекровь может общаться с дочкой вашей. .. что можно и что нельзя. .. а про квартиру и размену трешки - слушайте, в очередной раз убеждаюсь, что вам сказочно повезло - такой умный по жизни и очень здраво мыслящий муж - такого днем с огнем не найти! Надеюсь, что мысли о размене трешки вы не пытались реализовать? было бы непорядочно с любой стороны. ..
  • 19.07.2004, 05:25
    Олеся ООО
    В свое время мои родители предлагали мне денег в долг на неопределенный срок. Мой муж тогда отказался, сказал, что ему не нужна помощь. .. Глупо конечно, теперь он это понял. А мои родители купили на эти деньги одну дорогую вещь для себя (и правильно сделали: )Только у родителей мужа нет денег. Если бы были, они бы дали наверное. Его мама предложила ему разменять их трешку, но муж отказался. Ему жаль менять быт и комфорт родителей. И я так понимаю, что его мама тоже это не хочет.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •