Ответить в теме

Ответить в теме: PH-метрия

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.09.2004, 16:36
    Dr
    А что говорит ФЭГДС? PH метрия это замечательно, но меня бы больше заинтересовал результат ФЭГДС. Отрыжка - не норма, гнилостная тем более. Назначения я бы сделал такие же , но ФЭГДС дайте
  • 05.09.2004, 15:25
    Сергей К.

    PH-метрия

    Здравствуйте, уважаемый доктор. Беспокоят отрыжка, налет на языке и особенно запах изо рта. Недавно прошел процедуру внутрижелудочной PH-метрии. Заключение такое:
    ТЕЛО – 1) натощак регистрируется гиперацидность, непрерывное кислотоообразование; 2) натощак, после ввода щелочи, регистрируется повышение продукции соляной кислоты; 3) при стимуляции (гистамин внутривенно) регистрируется гиперацидная реакция; 4) при стимуляции, после ввода щелочи, регистрируется повышение продукции соляной кислоты;
    АНТРУМ – 1) натощак регистрируется субкомпенсация ощелачивания; 2) при стимуляции регистрируются признаки ДГР; 3) при стимуляции регистрируется субкомпенсация ощелачивания.
    ВОПРОС №1: Как мне объяснил доктор субкомпенсация ощелачивания – недостаточная компенсация ощелачивания, а зачем вообще компенсировать ощелачивание в антральном отделе желудка, если там по определению должна быть явно выраженная щелочная среда (PH порядка 6,3-8,3 – оценка результатов эндоскопической рН-метрии по В.И. Садовникову, М.А. Квирквелия и П.Л. Щербакову, 1998 г.)? Как мне опять же объяснил доктор, получается, что из-за недостаточности привратника желчь попадает в желудок, там изменяется уровень PH и пища плохо переваривается.
    В связи с этим возникает ВОПРОС №2: Так все таки какая у меня кислотность - повышенная или пониженная и на какие продукты следует налегать, чтобы нормализовать работу желудка? ВОПРОС №3: из лекарств врач прописал мотилиум и церукал, вы бы ничего не добавили в этот список? ВОПРОС №4: отрыжка после еды с гнилостным запахом - это признак патологии или у здоровых людей такое тоже бывает? Заранее спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •