Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте доктор. Моей дочурке почти 2 года. Родилась не в России. Пост...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.07.2004, 11:26
    Хохлачева А.С.
    Ирина, иногда бывает так, что выяснить причину отставания в развитии речи не удается. То, что вы мало времени бываете с ребенком, безусловно тоже вносит свою лепту. Мой совет в таких случаях - поскорее начинать занятия по развитию речи и не терять драгоценного времени. Выяснить причину речевого нарушения и поставить диагноз - важно, но к сожалению очень часто родители все свои силы тратят только на выяснение причин, игнорируя возможность коррекционной работы. И спохватываются тогда, когда благоприятный период уже упущен.
  • 18.07.2004, 11:50
    Ирина
    Обязательно покажу ребенка логопеду. Как только буду в России.
    Но мне не совсем понятно, ПЭП нам не подтвердили, магнитно- резрнансная томограмма невыявила нмкаких отклонений. Ребенок здоровый. От мальчиков- ровесников, (них несколько дней разницы) мы не отличаемся, живем в одной среде. До года, если посмотреть ссылку, мы опережали приведенные там сроки речевого развития. С 1, 5 лет все свои книжки различаем с первых слов взрослого. .. Может быть просто я слишком мало бываю с ребенком, с года она с няней. ..
  • 16.07.2004, 01:05
    Хохлачева А.С.
    Ирина, вполне возможно, что на становление речи негативно повлияло наличие ПЭП. Если вы хотите докопаться до причины речевого отставания, то задайте свой вопрос невропатологу очно. Так же пройдите очное обследование у логопеда, чтобы знать, насколько сильно дочка отстает в речевом развитии. Предварительно о том, каким должен быть уровень развития речи в 2 года можете прочитать тут http: // www. logoped18. narod. ru/ 2god. html
    Постарайтесь сами "разговорить" дочку. О том, как это сделать, прочитайте в рекомендации Елене от 03 июля 2004 10: 58: 03
  • 12.07.2004, 09:13
    Ирина

    Здравствуйте доктор. Моей дочурке почти 2 года. Родилась не в России. Пост...

    Здравствуйте доктор.
    Моей дочурке почти 2 года. Родилась не в России. Постоянно наблюдались у местного педиатра. Отклонений в развитии у ребенка не наблюдалось. С первых дней "пела" "ЛЯ- ЛЯ" (одна на все отделение). В 9 месяцев невропатолог (Российский) поставил диагноз ПЭП (после осмотра окулиста и НСДГ), сказал что большая голова 49 см. Прописал микстуру и цинаризин, массаж. Выполнили все. В год ребенок пошел самостоятельно. В год и 2недели, местный невропатолог после осмотра окулиста (с закапыванием глаз, чего не было в России) и УЗ головного мозга, снял диагноз ПЭП и поставил макроцефалия, (голова 50). 9 месяцев наблюдались у нервопатолога на предмет макроцефалии. В год и 9 месяцев сделали комплексную диагностику мозга: ЭЭГ и магнитно- резонансную томограмму. Отклонений необнаружили. Антрополог написал, что ребенок пропорционально большой. Голова большая, как у папы (61, 5).
    Сейчас нам почти 2 года. На "птичьем языке" говорим от 6- 7 месяцев. Что продолжается до сих пор. С небольщим вкраплением половинок понятных взрослому человеку слов (собачка - ав, ав, коровка - му, пить, на , мама) Книжки читаем с 6 месяцев, в год и 5 - различаем по- нарастающей (из 15- 20 разных книг по маминому прочтению несем нужную). Вопрос "что это? " задаем с 1 года и 8 месяцев (сначала как "та та", теперь правильно).
    Понимание просьб взрослого - по настроению.

    Волнует ворос: почему не говорим более- менее понятно?
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •