Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор! Прошу консультации вот по какому вопросу. Моему сыну ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 07.06.2004, 01:07
    Горлачева Л.И.
    Гомонимная гемианопсия развивается при ряде патологий со стороны центральной нервной системы (головного мозга). Поэтому при любом выявлении такого нарушения полей зрения необходимо проведение дополнительного обследования. Компьютерную томографию сделать надо обязательно.
  • 06.06.2004, 12:44
    Наташа
    Небольшое дополнение: с трудом прочитала почерк в заключении - "Гомонимная гемианопсия (дефект полей зрения)" Это очень серьезно? Лечится ли?
  • 04.06.2004, 15:53
    Наташа

    Здравствуйте, доктор! Прошу консультации вот по какому вопросу. Моему сыну ...

    Здравствуйте, доктор! Прошу консультации вот по какому вопросу. Моему сыну 9 лет (генетическая патология обмена веществ, изовалериановая ацидемия). Сегодня ребенок проходил обследование в офтальмологической клинике "Эксимер" и было обнаружено, что у него достаточно сильный дефект полей зрения обоих глаз, левый глаз - ограничение в нижней носовой части (достаточно большое), правый - в нижней височной (абсолютные скотомы). В центральной зоне - относительные скотомы обоих глаз. Заключение: "Эметропия обоих глаз. Дефект полей зрения. " И в рекомендациях написано: "СРОЧНО! Консультация невропатолога (эпилептолога), томограмма головного мозга? " Как ни странно, рефрактометрия почти норма, но меня встревожило, почему это они так настаивают на СРОЧНОЙ томографии? ? С чем связано такая отрицательная динамика (значительное ухудшение полей зрения и выпадение больших участков по сравнению с таким же исследованием полгода назад)? ? Действительно ли надо куда то СРОЧНО бежать? Ребенок сейчас чувствует себя нормально, в октябре жаловался на ухудшение зрения, но по их части (рефрактометрия и тому подобное) все в норме. ODsph= 0. 0 Dcyl= +0. 5 Dax= 93град. OSsph= +0. 5 Dcyl= -1. 0 Dax= 7град. OD R1= 47. 25 R2= 42. 50 OS R1= 42. 25 R2= 42. 75 Тонометрия OD= 19. 0 OS= 15. 0 мм рт. ст. Глазное дно - без очаговой патологии, ДЗН бледно- розовые, четкие, в макуле б/ о a: v= 2: 3
    К сожалению, в этой клинике не делают ЗВП, ЭРГ. И вообще, какие исследования можно сделать, чтобы понять, почему такая отрицательная динамика за полгода и как это предотвратить?
    Заранее благодарю за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •