Ответить в теме

Ответить в теме: может ли вылечится депрессия без лекарств

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 23:36
    Wel:-D_заблокирован
    Если есть возможность - записывайтесь ко мне на психотерапию. Нет возможности записаться ко мне - найдите нормального психотерапевта и запишитесь к нему.
    Приступы паники - это не симптомы депрессии, это симптомы панического расстройства. Они могут наблюдаться и при депрессии но ведущими не будут. Не рекомендую начинать с антидепрессантов и в случае истинной депрессии. Если есть возможность - начните с психотерапии, вполне взможно, что Вам её хватит и лекарства не понадобятся.
  • 30.08.2004, 11:30
    mr_X

    Знакомая ситуация

    У меня тоже непереносимость антидепрессантов. Но не стоит валить всё в кучу, и среди антидепрессантов есть препараты с совершенно различными механизмами действия: Есть блокаторы обратного захвата серотонина, а есть и стимуляторы - два противоположных механизма, есть антидепрессанты с несеротонигерическим механизмом действия. Кроме того, некоторые нейролептики в малых дозах (например, флупентиксол - флюанксол) аказывают тимоаналептическое действие, да и отдельные транквилизаторы (например, алпрозолам - ксанакс) могут быть не бесполезны при депрессиях. Так что после первой неудачи не стоит ставить крест на фармакотерапии как таковой.
    Хотя в Вашем случае, действительно, возможны и иные методы: психотерапия, депривация сна и т.п.. А иногда депрессии (особенно реактивные) проходят и сами по себе. Но в любом случае в комбинации с приёмом лекарств та же психотерапия будет эффективнее.
    Так что посоветуйтесь в врачём прописавшим вам "тот" антидепрессант, который Вам "не подошл" о смене терапии.
  • 28.08.2004, 11:39
    Анна

    может ли вылечится депрессия без лекарств

    Помогите, пожалуйста. Уже три месяца нахожусь в депрессии. Основной симптом - приступы паники, кроме этого заторможенность и плохое настроение. Пыталась пить антидепресанты 3 дня, но были сильные побочные действия - очень сильное сердцебиение, и я прекратила. Может ли депрессия пройти сама или можно ли ее вылечить безлекарственными методами, как долго она может продолжаться, раньше у меня такого не было? Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •