Ответить в теме

Ответить в теме: Сыну 1, 5 мес. Родился на 34- 35нед. берем. , сохранялись и пролонгировали ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.06.2004, 12:05
    Ноговицын В.Ю.
    Много эмоций и почти нет информации. Если ребенка наблюдает специалист, да еще из того же роддома - какие сомнения? Вызовите еще раз и спросите. Он же ребенка видел, а я нет. Но обычно причины гипервозбудимости (или того, что под этим понимают родители) в области педиатрии, а не неврологии.
  • 31.05.2004, 20:23
    Марина

    Сыну 1, 5 мес. Родился на 34- 35нед. берем. , сохранялись и пролонгировали ...

    Сыну 1, 5 мес. Родился на 34- 35нед. берем. , сохранялись и пролонгировали беременность в 8 ГБ, наш вес при рождении 2500, рост 48, никаких специальных мероприятий в больнице нам не проводили, по Апгар 8- 9, гипоксия 1, мраморность кожи, цианоз(по словам неонатолога небольшой? ?? ), по меркам этой больницы мы просто атлеты, это и понятно, специфика их работы такова, что сталкиваются врачи с очень сложными почти безнадежными детишками, выхаживают и буквально вытягивают их килограмовых малюток, да еще и с перинатальной патологией, но мне сложно с моим малышом. Это второй ребенок и я вижу какие- то его особенности, очень мягко говоря настораживающие. Боюсь это не просто "общая незрелость, уникальные компенсаторные возможности и т. д. " Само ничего не проходит. Чувсвительный ребенок, что- то в его крошечном организме сильно его беспокоит, и это НЕ "ЖИВИТИК МАМОЧКА". В 1мес. консультировались с невропатологом- неонатологом из 8 ГБ, заключение: перинатальное поражение ЦНС гипоксического генеза, ст. восстановления, С- м мышечной дистрофии, с- м вегето- висцер. дисфункции.
    Увы! Не имею никакого опыта общения с неврологами , невропатологами и оказывается даже не знаю правильного поизношения и написания этих слов, но еще раз УВЫ! , придется подружиться со специалистом в этой непростой области медицины, так нам сказали, примерно на год при благоприятнейшем протикании неонатального периода, т. е. все в "компенсаторике" как в мармеладе, боюсь что нет, и мне кажется что меня не слышат или пока не хотят огорчать, а зря. Прошу Вас пояснить мне смысл заключения невропатолога, а так же наши перспективы от полжительных и до неутешительных(! не хочется просто проспать какие- то симптомы, далеко не все ребенок показывает на осмотре, а этот просто артист, такой уравновешенный и рассудительный он был пока только 1 раз за полтора мес. - при осмотре, притом что врач была у нас достаточно долго)Я просто мама, и я чувствую проблему, помогите сориентироваться, КАК? !, КУДА! ?, К КОМУ! ?,
    извините за эмоции, с уважением, Марина. marina_33@rambler. ru

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •