Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день, Доктор! Моей дочери 15 лет. Обратились в больницу по поводу г...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 21.07.2004, 20:06
    Ноговицын В.Ю.
    С ЭЭГ надо еще разобраться, заключение неудовлетворительное. Надо показать запись специалисту по эпилепсии. Слишком серьезное дело (при эпилепсии, например, амитриптилин противопоказан). Кстати, клинические проявления вполне могут быть именно эпилептическими приступами. Вообще создается ощущение, что что-то не так с врачами. Мануальной терапией, кажется, злоупотребили.
  • 19.07.2004, 03:49
    Elena N

    Добрый день, Доктор! Моей дочери 15 лет. Обратились в больницу по поводу г...

    Добрый день, Доктор!
    Моей дочери 15 лет. Обратились в больницу по поводу головных болей лобно- височно- затылочной локализации, головокружений.
    Диагноз на сегодняшний день: вертеброгенные головные боли, ВСД.
    Анамнез: в 9 лет - ушиб головы ( упала на ребро лестничной ступеньки затылком в школе) , Сразу после этого - мануальная терапия всего позвоночника по назначению невропатолога ; Периодические головные боли до 3 дней;
    11 лет - дисторзия грудного отдела позвоночника (неудачная попытка мануальной терапии) ;
    12 лет - ушиб позвоночника, корешковый синдром ( травма на тренировке в школе во время кувырка вперед);
    14 лет - два сотрясения мозга с интервалом полгода , лежала в больнице ( удар головой в висок в санатории и удар утяжеленным овальным мячок в затылок на уроке).
    Психоневрологический статус ( из выписки): болезненость при пальпации остистых отростков позвонков в грудном отделе позвоночника. Напряженность и болезненность при пальпации паравертебральных мышц в грудном отделе слева, трапециевидной, задней группы мышц шеи, грудино- ключично- сосцевидной.
    Описание рентгенограм: На рентгенограмме грудного отдела позвоночника патологических костных изменений не найдено. На рентгенограммах шейного отдела позвоночника определяется выпрямление физиологического шейного отдела лордоза, ротация позвонков по оси, патологические костные изменения не найдены. На функциональных рентгенограммах шейного отдела определяется нестабильность С2- С3 ( смещение С2 кпереди при сгибании и кзади при разгибании).
    В больнице прошла курс мануальной терапии и лечение сонапаксом, амитриптилином, вазобралом. Эти препараты дочь принимает и после больницы, всего почти 3 месяца. В процессе лечения у дочери начались внезапные обмороки, которым предшествует ощущение удара в затылок, после чего дочь теряет сознание.
    ЭЭГ – при гипервентиляции выявлены четкие эпилептиформные изменения ЭА с преимущественным вовлечением затылочно- теменных и лобно- центральных отделов с акцентом лева и дисфункцией серединных структур.

    Мне очень хочется выбросить все препараты и заняться общим оздоровлением и физическими упражнениями. Что мне делать?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •