Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый Василий Юрьевич! Моей подруге- москвичке в поликлиннике сказали,...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 14.05.2004, 02:53
    Ноговицын В.Ю.
    1. По идее все возможно. На практике - зависит от врача, его начальства и т. п. 2. Такое явление возможно. 3. В случае с СЛГ я бы не торопился. Для тяжелых пациентов можно продлить и до 4- 5 лет (по ситуации).
  • 13.05.2004, 22:47
    Марина И вановна
    Большое спасибо за ответ. Действительно, в интернет- аптеках уже нашла Ламитор (действующее вещ- во ламотриджин). Можно ли получить подтверждение у лечащего врача о том, что ребенок нуждается в препарате ламитор по жизненным показаниям и через ВТЭК выбить препарат бесплатно?
    И такой вопрос : замечали ли Вы что ламотриджин обладает действием ноотропа? На Можайке часто говорят об этом и мне тоже казалось что некоторые детки после ввода ламиктала становятся лучше в плане поведения, усидчивости, рассудительности.
    И последний вопрос : 3 года ремиссии в данном случае (СЛГ, купирована с трудом, ремиссия три года) достаточно для начала отмены противосудорожной терапии? И с чего начать отмену с депакина или ламиктала (отменяют наименее эффективный препарат, в данном случае это кажется депакин).
    С ув. Марина Ивановна
  • 10.05.2004, 23:23
    Ноговицын В.Ю.
    Перебои сейчас есть, но все равно найти не проблема (в любом поисковике по аптекам). А насчет будущих поставок лучше спросить фармацевтов. Глаксо- Веллком (производитель) меня не информировала. И скоро должен быть аналог ламиктала - ламитор (производитель - Торрент- фарма).
  • 08.05.2004, 00:11
    Марина И вановна

    Уважаемый Василий Юрьевич! Моей подруге- москвичке в поликлиннике сказали,...

    Уважаемый Василий Юрьевич!
    Моей подруге- москвичке в поликлиннике сказали, что препарат ламиктал больше не будет закупаться и посоветовали отменить. Ребенку 7 лет, СЛГ (+ ДЦП, груб. ЗПМР), купирована 3 года, депакин+ ламиктал. Не обманывают ли мою подругу в поликлиннике? Настаивают, что не исключен из списков бесплатного, а именно не будет постапать в Москву и наверное вообще по России. Мне лично верится с трудом. .. Просвятите, пожалуйста, как обстоит дело в действительности. И куда обратиться моей подруге, если ее вводят в заблуждение? Спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •