Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как отличить гиперкинезы от пар...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.08.2004, 13:11
    Ноговицын В.Ю.
    Я не назначаю лечение по интернету. ЭЭГ описана, по видимому, компьютером и никакой ценности имеющееся заключение не представляет. Без оценки 1) клинических проявлений и 2) кривой ЭЭГ (без расшифровки) я даже приблизительно не скажу Вам о сути проблемы. Я могу только сказать, что сомнения в диагнозе есть и стоит приложить усилия к уточнению ситуации. Это все, чем можно помочь заочно в Вашем случае.
  • 26.08.2004, 20:11
    Наталья
    Делали энцефалограмму: альфа- активность не выражена, зональные различия сглажены, бета- активность не выражена, тета- активность выраженная, амплитуда 300- 700 мкв, частота 4- 5 в сек. , представлена диффузно, с преобладанием по амплитуде слева. Дельта- активность представлена группами волн амплитуда 300- 600 мкв, частота 2- 3 в сек, преобладает диффузно, с амплитудным преобладанием слева. Заключение: выявляются выраженные диффузные изменения БЭА(по видимому органического характера) с признаками нейрофизиологической незрелости и вовлечения неспицефических срединных структур, с преимущественной заинтересованностью левой гемисферы. Типичной эпиактивности на момент исследования не зарегестрировано.
    Нам сказал врач, что все в порядке и это у вас гиперкинезы. Лечения не назначили. Какой бы вы препарат порекомендовали?
  • 23.08.2004, 13:14
    Ноговицын В.Ю.
    Похоже, только если хотите, чтобы Вас понимали, называйте это "приступы". По описанию очень похоже. Отличить их от, скажем, дистонических атак можно с помощью электроэнцефалограммы (ЭЭГ). Странно, если еще не сделали.
  • 19.08.2004, 13:25
    Наталья

    Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, как отличить гиперкинезы от пар...

    Здравствуйте, доктор!
    Скажите, пожалуйста, как отличить гиперкинезы от пароксизмов?
    Ребенку 1 год, ставят ДЦП гиперкинетической формы, а мне кажется, что у нее присутствуют пароксизмы. Она вдруг закидывает ручки за голову, или внезапно на 2 сек. выпрямляет их, или наклонив вниз голову смотрит глазами изподлобья, или рожицу скорчит, все это длиться пару секунд, но бывает достаточно часто. Похоже на Ваш взгляд на эпиприпадки? И эффективен ли Финлепсин при таких вещах? Спасибо за ответ заранее.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •