Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! По результатам нейросонографии (в10 дней): Третий желудочек ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.07.2004, 08:39
    Ноговицын В.Ю.
    Синева и мраморность - это повод не для циннаризина, а для обращения внимания на сердечно- сосудистую систему. Не все проблемы от "нервов"!
  • 24.07.2004, 07:54
    Mariana
    Спасибо! Прирост пока не превышает 0, 5. Увы, наш врач в отпуске до августа, однако девочка стала несколько беспокойной, кряхтит, активно машет ручками и ножками, когда раздражается начинает аж вытягиваться в струну. Вегетативные нарушения пока проявляются « мраморностью» кожи, синевой носогубной складки и газиками, поэтому попутно еще выписали и Циннализин.
  • 23.07.2004, 03:47
    Ноговицын В.Ю.
    Лучше не прерывать предыдущий курс и дождаться своего врача. НСГ можно повторить и раньше, но надо знать более подробную клиническую картину (Ваше описание вообще не дает оснований для лечения чего- либо, скорее речь может идти о обеспечении надлежащего ухода, что в принципе и делается в развитых странах, поскольку эффективность различных "укрепляющих" лекарств не доказана). Ваша основная задача на сегодня - еженедельный контроль прироста окружности головы. И постоянно держите перед глазами календарь развития ребенка, чтобы ориентироваться в возможных проблемах. Темпы появления и угасания возрастных навыков - это основной показатель неврологического "здоровья" в раннем возрасте.
  • 19.07.2004, 13:19
    Mariana

    Здравствуйте! По результатам нейросонографии (в10 дней): Третий желудочек ...

    Здравствуйте! По результатам нейросонографии (в10 дней):
    Третий желудочек расширен 6, 3. Четвертый желудочек углублен. Заключение: эхо- признаки умеренной вентрикулодилатации. Сейчас ребенку 1мес и 1 неделя. Окружность головы на момент родов 34см. Сейчас 36, 5 Роды были тяжелыми и закончились кесаревым сечением. Диагноз: Перинатальное поражение ЦНС гипоксически- асфиксического генеза (4- х кратное тугое обвитие пуповины вокруг шеи, преждевременное созревание плаценты), пирамидная недостаточность, аффексиески- респираторные пароксизмы, гипертензионно- гидроцефальный синдром в стадии компенсации. Ставили синдром нервно- рефлекторной возбудимости, однако сейчас он под вопросом У ребенка была травматическая кефалогематома и кровоизлияния на глазном дне (осталось самое крупное не в зоне зрения). По Апгар: 6- 7 баллов, родничок на данный момент 3х2, 5. Лечащий невропатолог назначил Пикамелон, Траумель, Магне- B6 и Киндрер биовиталь гель на 3 недели с повтором НСГ в полтора месяца. Однако ушел в отпуск и замещающий его врач отменила все назначения и назначила схему: Диакарб- Панангин- Кавинтон на месяц, общий массаж и повтор НСГ через 3 месяца. Ребенок пытается держать головку, хорошо удерживает в положении лежа на животе, легко фиксирует взгляд на предметах и следит. Срыгивает, родничок плоский, немного выпуклый при плаче, однако венозный рисунок на голове весьма выражен и кожные покровы часто мраморные. Стоит ли вводить новую схему в Диакарбом и бросать предыдущее лечение? Когда лучше повторить НСГ? Нужно ли провести дополнительную диагностику? Если да, то какую. С уважением, Мариана.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •