Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемый доктор! Моему сыну десять лет. Очень часто болит голова, головокр...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 19.07.2004, 17:12
    Ноговицын В.Ю.
    Госпитализировать, если не хотите дождаться инсульта. Одновременно найдите возможность попасть в нормальную больницу (например, РДКБ www. rdkb. ru).
  • 16.07.2004, 00:51
    Ольга
    Уважаемый доктор! Это по поводу ребенка - 10 лет, только, что Вам писала. Давление меряю регулярно. Сегодня перед сном - 115/ 70. пульс 88. Днем пульс иногда учащался (до 105) А вообщие давление бывает разное. Было и 140/ 90. В течение 15 минут может изменяться: 100/ 60 и 90/ 50. Так же и пульс, то 108 то 92. Наблюдаемся у ревматолога: СВД, Диффузия СА узла ПМК. К нейрохирургу в областную больницу водила ребенка по собственной инициативе (направления нам не дали) - Диагноз: Остеохондроз ШОП 1- 2 период. Синдром позвоночной артерии. Цервикокраниалгия. Участковый невропатолог не согласна ни с диагнозом ни с назначенным лечением (головодержатель, фезам, мильгама, Пе ЭМП на ШПЗ, электрофорез)Сейчас ребенку плохо, а попасть вновь к нейрохирургу быстро - очень трудно. Невролог три дня назад предложила пить пантогам. Но пока результата никакого. Сын старается больше лежать, я вижу что ему тяжело, лопнул сосуд в глазу. Как мне помочь сейчас.
  • 13.07.2004, 14:04
    Ноговицын В.Ю.
    Померяйте артериальное давление, покажите ребенка неврологу в неврологическом центре или госпитализируйте. Я бы сделал МРТ+ МРА и показал нейрохирургу.
  • 12.07.2004, 16:54
    Ольга

    Уважаемый доктор! Моему сыну десять лет. Очень часто болит голова, головокр...

    Уважаемый доктор! Моему сыну десять лет. Очень часто болит голова, головокружение, тошнота, при головных болях временное ухудшение зрения (один глаз даже останавливается), бывают множественные точчные кровоизлияния на лице, за последние полгода ухудшилась походка - ходит на носках, как- то неровно. Последние пять дней непрекращающаяся головная боль, тошнота, болят глаза, спина, не может нагнуть шею вперед. Делали УЗДГ - "изменение геометрии сонных артерий: слева - спиралевидная деформация (3 витка) с выраженным гемод нарушениями, S- образный изгибправой с небольшими локальными гемодинам. сдвигами. Подвз. артерия левая широкая, угловой изгиб в 1 сегм. , деформация хода между 3 и 2 позвонком. Правая опдвз. артерия - 3 мм, изгибы по ходу по 2 сегм. индекс резистентности № 1. Правая подвз. артерия в 4 сегм. переходит в задне- нижнюю артерию мозжечка, что ведет к тому, что базилярный кровтоток формируется за счет ЛПА. Парадоксальная реакция на мет. тест. Склонность к ангиоспазмам. Спазм умеренный СМА слев Кровок по задним мозговым артерия снижен. Умеренная ВЧГ. (это текст заключения УЗДГ). После этого были в институте травматологии и ортопедии. Заключение: "Нестабильность шейного отдела. Spina bifida. Диспластический кифосколиоз грудопоясничного отдела нефиксированный 1- 2- степени. " Участковый невропатолог ставит диагноз "неврозоподобное состояние и предлагает лечиться: сонапакс, неолептин, утверждает что всего проблемы с плохим самочуствием носят поведенческий характер ребенка.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •