Ответить в теме

Ответить в теме: У ребенка гипотрофия миндалин 2 степени, рыхлые миндалины. При любой просту...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.10.2014, 09:22
    nedug90070

    Re: У ребенка гипотрофия миндалин 2 степени, рыхлые миндалины. При любой просту...

    У нас была подобная проблема,за 1,5 года пребывания в саду мы заработали гипертрофию миндалин они всегда огромные просто или бледные или красные,а поскольку он каждый раз болел тяжело температура за 39 не сбиваемая,то антибиотики приходилось назначать,в саду 2 раза подхватили ротовирус,3 раза аденовирусы,раз 8 бронхит,2 раза отит и все это за один год с небольшим,дошло до астмы с этими антибиотиками и бронхитами и все.Я уволилась, забрала ребенка из сада,пол года сидели дома,потом перевела в старый сад на окраине города ,он маленький с индивидуальным отоплением,детей в 5 раз меньше,группы по 15,а не по 35 человек и проблемы закончились.Хотя миндалины такие же гигантские и приступы астмы по ночам,надеюсь перерастем,но лучше бы я сразу бросила работу,а не калечила ребенка этим садом.
  • 05.04.2013, 11:36
    Dr_Igor

    Re: У ребенка гипотрофия миндалин 2 степени, рыхлые миндалины. При любой просту...

    Ребенок посещающий ДДУ имеет право болеть простудными заболеваниями до 10-12 раз в год, особенно на первом году посещения. Эти состояния никак не связаны с иммунной системой и прием иммунотропных препаратов может только навредить. Задача доктора оценить состояние микрофлоры глотки, выявить возможный железодефицит и паразитоз, а при их наличии устранить проблему. Если подобных состояний не имеется и ребенок продолжает болеть, то ограждение его от детского коллектива и конечно ЛФК, закаливание и питание имеют должный эффект.
  • 04.04.2013, 16:58
    nedug52632

    Re: У ребенка гипотрофия миндалин 2 степени, рыхлые миндалины. При любой просту...

    что он просит помощи
  • 04.04.2013, 16:57
    nedug52631

    Re: У ребенка гипотрофия миндалин 2 степени, рыхлые миндалины. При любой просту...

    человек просит помощи, рассказывает о проблеме неужели не ясно?
  • 10.06.2004, 01:59
    Балашова Т.Л.
    А вопрос- то в чем?
  • 09.06.2004, 10:57
    Аноним
    Курс Рибомунила
  • 07.06.2004, 17:07
    Аноним

    У ребенка гипотрофия миндалин 2 степени, рыхлые миндалины. При любой просту...

    У ребенка гипотрофия миндалин 2 степени, рыхлые миндалины. При любой простуде очень красное горло, долго лечится (по 2 недели). Сыну 4 года. С двух ходит в сад. До того, как пошел в сад, болел, но не часто. В саду болеет постоянно! За 2 года хождения в сад переболел ОРЗ, ОРВИ (по несколько раз в год), бронхитом 2 раза, аденовирусной инфекцией, гриппом, ангиной. .. . Он 2- 3 недели (в лучшем случае месяц) ходит в сад, потом 2 недели болеет. Остальные дети в садике болеют намного реже. Сына водила с этой проблеммой к разным врачам (к платным в том числе), к иммунологу. За эти 2 года пропили кучу лекарств (иммунал, разные витамины, ИРС- 19, капали деринат, ставили свечи Веферон и т. д. ), но все равно он часто болеет. ЛОР уже ставит гипотрофию миндалин 2 степени. Сейчас врач советует пропить Ликопид, но я уже и не надеюсь, что что- то измениться. Начинали его закаливать, но через какой- то период он заболевал, а во время болезни и сразу после нельзя закаливать, а потом опять все сначала начинали. ЛОР уже просто разводит руками, единственное посоветовала постоянно давать капли Тонзилгон- Н.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •