Ответить в теме

Ответить в теме: Моему сыну 5 лет. Недавно первый раз сделали ЭХО- КГ сердца. Поставили диаг...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.06.2004, 15:02
    Тутельман К.М.
    Нужно обращать внимание на степень пролапса (увеличивается она или нет) и наличие и степень регуртации (обратного тока крови в левое предсердие). А что касается кашля после физ. нагрузок, то верояетнее всего, что он не имет отшения к сердцу, а является проявлением легочной патологии (легкая форма бронхиальной астмы, нагрузочная). Так что советую Вам проконсультироваться и с пульмонологом.
  • 29.06.2004, 09:30
    Яна
    Спасибо большое за ответ. К сожалению, мой сын очень любит заниматься спорт (особенно футболом), и нам придется прекратить тренировки, т. к. после физической нагрузки у него начинается кашель. Но еще объясните пожайлуста, на какие предельные параметры в слудующий раз мне обращать внимание (как я уже писала в этот раз у нас было 3, 5мм). С уважением, яна.
  • 28.06.2004, 21:47
    Тутельман К.М.
    Пролапс митрального клапана - это клапан между левым предсердием и левым желудочком. В момент сокращения желудочка он должен быть закрыт. Так вот если в этот момент его створки прогибаются в полость левого предсердия, то это и называется пролапсом митрального клапана. Данное состояние может прогрессировать особенно в тех случаях, когда к этому еть предрасположенность (соединительнотканная дисплазия, миксоматоз створок и т. д. ) или же когда имеет место повышенная физ. нагрузка на сердце (профессиональные спортивные тренировки).
  • 26.06.2004, 19:31
    Яна

    Моему сыну 5 лет. Недавно первый раз сделали ЭХО- КГ сердца. Поставили диаг...

    Моему сыну 5 лет. Недавно первый раз сделали ЭХО- КГ сердца. Поставили диагноз - пролабирование стенок МК до 3, 5мм (только куда они пролоюируются не знаю). И аномальное крепление хорды. Объяснение врача было путанным, и из всего сказанного поняла только одно - это не очень страшно. Это не порок сердца и не какие- то шумы. Но на учет к кардиологу нас поставили. Стала читать ваши письма, и поняла, что болезнь еще может прогрессировать.
    Объясните пожайлуста это болезнь и есть пролакс митрально клапана?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •