Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемая доктор! моему малышу годик, с рождения экзема. У него сильные мок...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.08.2004, 03:15
    Юкка
    Если вы в Питере - напишите, подскажу, нам 4 года и мы вылечились в 3 мес. , и тьфу- тьфу- тьфу. julia0510@mail. ru
  • 05.08.2004, 14:49
    Юля
    Большое спасибо. Извините, еще вопрос: можно ли чередовать мирамистин с отварами трав (у нас стафилококк нашли на коже, поэтому гнойные корочки)? И еще паста с циком и борной кислотой подойдет? Спасибо Вам огромное, Вы делаете очень хорошее дело и Ваша помощь неоценима. Не буду долго расписывать, но именно прочтя Ваши рекоммендации на этом сайте о лечение детской экземы мы обратились к другому врачу (у нас до этого не было улучшений вообще) и только теперь началось какое- то улучшение (тьфу- тьфу- тфьу). Спасибо Вам еще раз.
  • 03.08.2004, 07:13
    Альбанова В.И.
    После примочек (их лучше делать с отварами трав - ромашки, шалфея, дубовой коры, зеленого чая) мокнутие должно прекратиться, а Вы переходите на пасты, а после того, как не будет покраснения - на мази.
  • 01.08.2004, 16:23
    Юля
    Это, конечно, лучше чем мокнутия на все щечки и лобик, но мы не можем добиться стойкого улучшения. Если мы начинаем мазать питательным кремом (Авен Триксера, Адерма Эпителиаль или Радевит, на Нафтадерм у нас аллергия), то все тут же размокает снова. Если ничего не трогаем, то начинает мокнуть постепенно на следующий день и как- будто лопается от сухости. Не могли бы Вы объяснить, нормально ли это и что нам делать? Может- быть мы что- нибудь делаем неправильно?
    Нам говорили, что схема такая: мокрое на мокрое, а когда подсохнет - увлажняющий и восстанавливающий кожу крем. В чем наша ошибка? может Вы что- нибудь посоветуете? Заранее спасибо.
  • 31.07.2004, 12:49
    Юля

    Уважаемая доктор! моему малышу годик, с рождения экзема. У него сильные мок...

    Уважаемая доктор! моему малышу годик, с рождения экзема. У него сильные мокнутия и только недавно нас стали лечить "по правилам", то есть мокрым на мокрое (до этого прописывали крема и пасты). Мы делаем маски на личико малышу 3 раза в день с "Мирамистином" (у него еще бактериальная инфекция) и вечером умываем с дегтярным мылом. прогресс очевиден, мокнутия подсыхают, но кожа становится как- будто стянутая и очень сухая и по виду как- бы присыпаная сухими хлопьями пепла (отмершими чешуйками кожи и корочками), красненьк% E

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •