Ответить в теме

Ответить в теме: Другу 50лет, операция на позвоночнике (дисковая грыжа). Перед операцией 2 н...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 29.05.2004, 23:27
    Люсьен
    Лучше купи себе ортопедическое кресло и не мучейся. посмотри на hysio. ru
  • 29.05.2004, 00:31
    The truth
    Потому что ты вообще ничего в неврологии не смыслишь! И не только консультировать в интернете по меньшец мере легкомысленно (чем ты и занимаешься), но и порочить своих коллег- хирургов- это просто низко и недостойно врача. А насчет парапареза- ты что- нибудь про артерию Адамкевича слышал в своей жизни? И про Депрож- Готтерона? Почитай матчасть, прежде чем мыло свое раздавать!
  • 28.05.2004, 14:30
    Пантелеимон
    Могли и консервативно лечить неправильно. И вообще - консультировать в Интеренте - занятие малопочтенное. Больного надо смотреть. Однако позволю себе Вам не поверить - парализовать такого больного до операции не могло. Возможны выпадения чувствительности, даже тазовые расстройства(при спондилолистезе, который один и является показанием к операции). Но за тридцать лет врачебной практики я не видел нижней параплегии у больного с остеохондрозом.
  • 28.05.2004, 03:16
    The truth
    Пантомон- ты конченый и. -от! Не понимаешь в хирургии- чего лезешь со своим карканьем? Повредить спинной мозг невозможно, так как там его уже нет. Слабость в ногах в послеоперационном периоде связана скорее всего с вторичными сосудистыми нарушениями вследствии воздействия на определенные вены и артерию грыжей. Нынешнее состояние связано с тяжелым запущенным периодом болезни, это конечно недостаток врачей- поздняя диагностика и несвоевременное оперативное лечение. Сейчас нужна хорошая неврология, возможно повторное МРТ для оценки.
  • 25.05.2004, 01:32
    Аноним
    После 2 недель неправильного лечения боль была такой, что человек чуть не терял сознание и парализовало его до операции. После операции боли нет, но состояние такое, что человек жить не хочет!
    Диагноз- дисковая грыжа- во время операции установил хирург. Может быть в Москве есть мед. центр специализированный на таких больных?
  • 22.05.2004, 03:53
    Алиса
    Здравствуйте! Не подскажете ли, куда обратиться по поводу лечения (возможно, операционного)межпозвоночной грыжи в Питере? Буду очень благодарна за совет!
  • 20.05.2004, 04:29
    Пантелеимон
    Вот всем же говорю. ..
    У Вашего друга не было никаких показаний к операции. Его совершенно правильно, отнюдь не ошибочно, лечили от радикулита. Другой вопрос, что может быть не совсем правильную избрали тактику - надо было применить консервативное лечение от остеохондроза. Во время операции, вероятно, повредили либо спинной мозг, либо, что более вероятно, его продолжение(Т. Н. "конский хвост" - пучок нервных корешков). Повторная операция, точно, ничего не даст. Найдите хорошего невролога, пусть назначает восстановительное лечение. Длительное. Возможно, что- то и восстановится. Ох уж эти мне хирурги с Большой Дороги!
  • 19.05.2004, 16:34
    Александр Александрович

    Другу 50лет, операция на позвоночнике (дисковая грыжа). Перед операцией 2 н...

    Другу 50лет, операция на позвоночнике (дисковая грыжа). Перед операцией 2 недели ошибочно лечили воспаление седалищьного нерва. Хирург уверяет что операция очень успешная. Прошлш 6 месяцев. Реабилитация в санотории. Состояние на сегодня. Ходит на костылях т. к. ногами владеет частично. По маленькой и большой нужде самостоятельно сходить не может. Не владеет и ничего не чувствует. Хирург уверяет, что повторноая операция ничего не даст. Что делать?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •