Ответить в теме

Ответить в теме: Мама 1941 г. рождениия, боли в поясничном отделе спины. Сделала снимок , за...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.05.2004, 16:38
    linux
    Не то что предлагал, а настойчиво рекомендовал, только жесткий, ничего не поднимать и основную часть жизни находиться полусидя или полулежа. Только мама человек очень активный с массой друзей и знакомых, с дачным участком очень любимым ею, и такой образ жизни явно не ее. Корсет , конечно, закажем. Спасибо вам
  • 28.05.2004, 10:55
    Супонева Н.А.
    вот вам и причина сколиоза и хондроза - искривление из- за боли, перераспределение силы тяжести и нагрузки из- за артроза. Чем вас лечить доктор - не знаю. В принципе, в острый период прогревания не показаны, но точно сказать не могу, т. к. методика неизвестна. Корсет он вам не предлагал поносить?
  • 26.05.2004, 05:06
    linux
    Спасибо. У нее артроз 4 степени на левом колене, делали операцию, сказали что ходить нужно с палочкой, она отказывается: (( Нога очень искривлена, т. к наступать на нее очень болезненно. Стельки индивидуальные ей подбирали, только лучше не стало. Да лишь бы не болело : )
  • 25.05.2004, 20:24
    Аноним
    Спасибо. У нее артроз 4 степени на левом колене, делали операцию, сказали что ходить нужно с палочкой, она отказывается: (( Нога очень искривлена, т. к наступать на нее очень болезненно. Стельки индивидуальные ей подбирали, только лучше не стало. Да лишь бы не болело : )
  • 25.05.2004, 06:22
    Супонева Н.А.
    В дополнение к вами перечисленному рекомендую проконсультироваться ортопеда. Часто причиной сколиоза является плоскостопие и/ или разница в длине ног. С помощью коррекции (стельки, желательно индивидуально подобранные) можно ситуации помочь. Вылечить не удасться, к сожалению. Только добиться ремиссии - т. е. исчезновения боли.
  • 21.05.2004, 15:36
    linux

    Мама 1941 г. рождениия, боли в поясничном отделе спины. Сделала снимок , за...

    Мама 1941 г. рождениия, боли в поясничном отделе спины. Сделала снимок , заключение следующее: "Умеренно выраженный левосторонний сколиоз в поясничном отделе. Выраженное проявление межпозвонкового остеохондроза , L3- L4, L4- L5, L5- S1/ ( Резко сужены межпозвонковые щели субхондральный сколиоз, склероз замыкательных пластин, краевые костные разрастания по передней и задней поверхности тел позвонков, Псевросакрализация L5- cслева, Деформирующий сколиоз Th 10- L5" Можно ли облегчить боль , можно ли вылечиться? Сейчас ходит на прием к мануальному, он обкалывает ей спину новокаином с чем- то , снимает спазмы. Потом на физиопроцедуры прогревания. Не знаю что за метод , волнуюсь. .

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •