Ответить в теме

Ответить в теме: Почитала конференцию, сообщения Гапки, дивлюсь на Вас - алкоголизм - болезн...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 23.07.2004, 00:52
    Людмила, не обольщайтесь зря. Марукович не доктор, а прихлебательница портала 03.
  • 21.07.2004, 03:46
    Модест
    Близкие могут помочь алкоголику захотеть лечиться, могут помочь ему уже и в выздоровлении. Увы, чаще всего они мешают. Выздоравливающие созависимые довольно редкое явление, испытываю к ним глубокое уважение. Таня, моё почтение!
  • 20.07.2004, 10:56
    Людмила
    Марукович Т, по всей вероятности Вы доктор, почему отвечаете по шаблону, как все не трогать, не носиться, не лезть, ждать пока твой сын или муж будет в яме, как все те кто валяется на улице их по таким советам, как Ваши тоже не трогали, Вы лучше скажитье как вылечить неважно каким методом психологическим, медикоментозным, нетрадиционным, не имеет значения, главное как! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !
  • 17.07.2004, 14:11
    Марукович Т.
    Алена, а что это Вас так взбудоражило в Гапкиных ответах, очень конкретных и толковых : -)? Только то, что Ваше видение алкоголизма не совпадает с действительностью? И что Вы хотите почитать здесь о том, как мы (ближние) болеем? Жалеть себя и обзывать алкоголиков "алкашами", "распущенными" и пр. мы все горазды, только вот какая от этого польза? А нас, близких, никто не заставляет носиться с ними как с писаной торбой - взрослые люди вольны сами выбирать, пить им или нет, лечиться или нет. А поскольку мы, близкие, тоже болеем, то. .. до смешного просто - ЛЕЧИТЬСЯ НАМ НАДО! (Что мы тут и делаем ; -)))))
  • 15.07.2004, 21:35
    Гапка
    Алена, мне вас жаль.
  • 12.07.2004, 07:59
    Алена
    Вы посоветуйте алкашам добавить тот крысиный яд в еду ближним - чтоб уже никогда не приставали. И пополнятся ряды бомжей.
  • 11.07.2004, 20:17
    Вася пупкин
    Во- во. Я как плюнул на этих всех ближних, так и трезво жить хорошо стало! Замучили, я им не марсианин из рассказа Рэя Бредбери, чтоб вести себя по их канонам, как им представляется правильным. А вы, товарищи ближние, не думали, как вы достаете своими воплями и стенаниями, как мотаете нервы больному человеку? Ну пьет он. Его дело. Сам решит чего ему надо, когда докатится. .. А вы создаете стереотипную нервную среду, убивающую всякое желание перемен! Такое ощущение, что вы энергетически подпитываетесь этими скандалами, упиваетесь своим терновым венцом, вместо того, чтоб засунуть его себе сами знаете куда. .. И вообще, что за манера рассуждать о вещах, которых вы не в силах понять? Болтайте о политике, ей все равно, а внутренний мир алкоголика вам не постичь в силу того, что вы таковыми не являетесь!
  • 10.07.2004, 21:59
    Гапка
    Ну почему же нет? Есть - крысиный яд, например. А насчет родных - если они хотят СВОЕГО выздоровления, - то всё получается. Обычно же родные хотят силой изменить других людей. Они упиваются своим мученичеством, ведь это намного легче, чем исправлять себя.
  • 09.07.2004, 10:39
    Алена

    Почитала конференцию, сообщения Гапки, дивлюсь на Вас - алкоголизм - болезн...

    Почитала конференцию, сообщения Гапки, дивлюсь на Вас - алкоголизм - болезнь, самая настоящая распущенность. Почему Вы не пишете, как болеют те, кто рядом с ними - родители, жены, дети, как они измотаны вечными скандалами, уговорами, просьбами. Носятся со своими близкими, любимыми, только бы помочь. А алкоголики не собираются их щадить. И жаль, что нет такого лекарства, которое можно подсыпать в еду.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •