Ответить в теме

Ответить в теме: у брата шизофрения

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 01.09.2004, 23:11
    Wel:-D_заблокирован
    Проблема Вашего брата в шизофрении. Отсутствие желания вылечиться как и отсутствие большинства "нормальных" человеческих желаний это симптом самой шизофрении, так же, как и опсиваемые Вами увлечения Вашего брата. Это не увлечения, этот симптом шизофрении называется "мистическая интоксикация" он специфичен при шизофрении и достаточно распространён. Шизофрения (и её проявления) имеет характерную для неё динамику (это тоже, один из её симптомов). В процессе жизни одни симптомы будут сменять другие, будут усиливаться, ослабляться и пересекаться друг с другом.
    Для того, что бы они не вводили Вас в заблуждение и Вы знали бы что и как происходит, чего ожидать и что делать, могу порекомендовать Вам монографию "Шизофрения", автор Э. Фуллер Торри, издательство "Питер". Книга написана в помощь врачам, пациентам и членам их семей. В ней хорошо, полно и доступно изложены те сведения которые Вам необходимо знать. Прочтите её.
    Желаю Вам удачи.
  • 17.08.2004, 14:25
    Елена

    у брата шизофрения

    Добрый день. Мой брат болен шизофренией. Лечение в стационаре дает временный эффект. Неоднократно были рецидивы. Мне кажется, что проблема заключается в отсутствии у него желания излечиться. Он увлекся какими- то учениями о карме, высшем разуме и т. п. , считает себя избранным. Может быть Вы сможете подсказать мне, как разбудить у него желание бороться с болезнью? Ему 33 года. Первый раз болезнь проявилась в 19 лет. Женат. Есть сын 6 лет. С женой и матерью отношения натянутые, если не сказать враждебные. Буду признательна, если Вы хотя бы подскажете направление, в котором мне следует искать.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •