Ответить в теме

Ответить в теме: Алекс, перестань фантазировать в отношении АА к лекарствам. Вот отрывки из ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.07.2004, 18:01
    Юстас безымянному.
    Дело не в храме, а в отношении. И в фанатизме. Я доверяю себе, а не храму. И в АА без фанатизма выздоравливают, а фанатикам конечно и АА, и храмы противопоказаны. Да фанатикам все противопоказано.
  • 03.07.2004, 01:36
    Аноним
    Зачем тогда ходить в храм, если не доверять его служителям?
  • 30.06.2004, 19:43
    Алекс
    К сожалению - да. Что до храмов - ну обходить не стоит а вот фильтровать сказанное служителями - мейби: ) Вообще есть любопытная книжка о природе массовых движений: Эрик Хоффер
    "Истинноверующий"
    http: // info. sandy. ru/ socio/ public/ rpec/ books/ True_Believer/ index. html
  • 28.06.2004, 02:55
    Юстас Алексу
    Фанатики есть и будут. Всегда и везде. И в АА, и в жизни, и в больницах и в церкви и в сектах.
    У меня была знакомая, которая ходила в храм, и в пост "Допостилась так", что уехала в реанимацию в состоянии комы. И в седующий пост она опять "допостилась" до отказа работы поджелудочной железы. Ее не спасли. Она была фанатиком церкви. Так что ж теперь обходить храмы за 100 километров?
  • 24.06.2004, 13:50
    Алекс
    Ну и из центров, и из прошлого - Вилосн крайне негативно относился к лекарствам в силе того, что в 1934 году кроме валиума особо других лекарств и не было, ни антидепов, ни ноотропов, ни нормотимиков, ни мягких нейролептиков. А на валиум подсесть было действительно "раз плюнуть".
  • 21.06.2004, 01:29
    Аноним
    В АА нет ничего обязательного к исполнению, пожалуй, только правила поведения на группе, в АА можно даже продолжать пить. И 12 Шагов для некоторых всего лишь предложения на бумаге, а не программа к действию, при этом умудряются не пить годами. В отношении к лекарствам есть частное (моё) предположение, что "ветер дует" из реабилитационных центров, вернее, от лечившихся там. Выпускникам некоторых центров среди прочего выдаётся список лекарств, к которым нужно относится осторожно или избегать совсем, ну, а многим алкоголикам свойственен перфекционизм: )
  • 18.06.2004, 19:47
    Алекс
    Я и читаю что написано:
    Из- за тех трудностей, с которыми в отношении лекарств сталкиваются многие алкоголики, некоторые члены АА считают, что в АА никто не должен принимать никаких лекарств. Хотя такая позиция и предупреждает у некоторых срывы, для других она означает катастрофу. Члены АА и многие их врачи описывают ситуации, когда больные страдающие от депрессии пациенты прекратили прием лекарств, после того как члены АА рассказали им о такой позиции. Депрессия вернулась сразу со всеми своими трудностями. Иногда в результате этого совершались и самоубийства. Мы слышали также о шизофрениках, маниакально- депрессивных людях, эпилептиках и других, которым требуются лекарства, и которых хорошо знающие программу друзья по АА сбили с толку в отношении приема выписанных врачом лекарств. К сожалению, если следовать совету неспециалиста, может случиться так, что болезнь вернется со всей своей прежней остротой. И главное, человек чувствует себя виноватым, так как убежден, что АА против таблеток. "
    Так почему черт возьми никто в АА не читает эту брошюру? И кто- нибудь подсчитывал, сколько людей погибли таким образом, отказавшись от лекарств?
  • 16.06.2004, 08:39
    ВитЕк Трезвому и Модесту
    И откуда такие подробности об интимной жизни Модеста? ; ) Модест - все "великие" подвергались критике и гонениям. .. : ) За "идею" (АА)и умереть не жалко, правда? "Блаженны вы, когда будут вас гнать и поносить за. .. " За что?
  • 15.06.2004, 08:50
    Трезвый
    Модест, а то доФИкаешься, что жена лесбиянкой станет, дочка к бой- френду съедет, а кошка с голоду подохнет.
  • 13.06.2004, 15:36
    Модест
    Фи
  • 13.06.2004, 11:28
    Трезвый
    Модест, погулял бы ты лучше с женой и ребёнком, кошку бы накормил. А твоя твоя ярая защита АА говорит о том, что тебе платят за сидение в форуме. И ещё: "Contra verbosos noli contendere verbis" - В спор с краснобаем вступать - на ветер словами бросацца.
  • 10.06.2004, 18:36
    Модест
    Я же просил прочитать, что написано, а не то что захочется прочитать.
  • 08.06.2004, 03:12
    Алекс
    P. S. Нельзя руководтствоваться соображениями 1934 года! Вилсон понятия не имел к примеру об антидепрессантах
  • 05.06.2004, 14:44
    Алекс
    Если бы народ в АА придерживался таковой терапии- я бы ничего не писал
  • 01.06.2004, 21:50
    Модест

    Алекс, перестань фантазировать в отношении АА к лекарствам. Вот отрывки из ...

    Алекс, перестань фантазировать в отношении АА к лекарствам. Вот отрывки из брошюры "ЧЛЕНЫ АА — ЛЕКАРСТВА И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ" Пожалуйста, прочитай только то, что там написано, а не то, что тебе захочется прочитать.

    АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ - это программа для алкоголиков, которые ищут свободы от алкоголя. Она не является программой против наркотиков. Однако некоторые члены АА злоупотребляют лекарствами, часто заменяя ими алкоголь, создавая, таким образом, угрозу достижению и поддержанию трезвости. Это заставляет всех членов АА задуматься над тем, что называют "проблема таблеток".

    ЧЛЕНЫ АА - ЛЕКАРСТВА И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ

    Сообщение группы врачей, членов АА.

    Поскольку эта тема является одной из тех, которые глубоко проникают в сферу медицины, подготовить эту брошюру было предложено группе врачей — членов АА.

    Опыт некоторых членов АА показывает, что злоупотребление лекарствами может угрожать достижению и поддержанию трезвости.

    Бывает, что некоторые члены АА должны принимать лекарства: прописанные им для лечения определенных серьезных заболеваний.

    Опыт показал, что эти проблемы можно свести до минимума, если тщательно следовать следующим рекомендациям:



    1. Помни, что как выздоравливающий алкоголик, ты автоматически склонен к тому, чтобы с помощью химических веществ облегчать неприятные ощущения, и к тому, чтобы принимать препараты в большем количестве, чем обычно выписывает врач. Всегда ищи нехимические способы для снятия болей и неприятных ощущений.

    2. Помни, что наилучшей защитой от рецидивов, связанных с употреблением лекарств, будет активное участие в программе выздоровления АА.

    3. Члены АА не играют роли врача.

    4. Будь полностью честен с самим собой и со своим взглядом на употребление лекарств, как лечебного средства.

    5. Если ты сомневаешься, проконсультируйся с врачом, имеющим опыт в лечении алкоголизма.

    6. Искренне расскажи о своем алкоголизме каждому врачу или дантисту, к которому ты обращаешься. Такая доверительность вызывает уважение и поможет врачу.

    7. Сразу же сообщи врачу, если выписанное лекарство плохо на тебя подействовало.

    8. Посоветуйся с другим врачом, если твой лечащий врач не признает особой восприимчивости алкоголиков к седативным препаратам, транквилизаторам или психостимуляторам.

    9. Дай своему врачу копию этой брошюры.

    В этой брошюре ты найдешь некоторые предложения, сделанные врачами, так же как и опыт нескольких членов АА.



    С первых дней существования Анонимных Алкоголиков было ясно, что многие алкоголики имеют тенденцию становиться зависимыми физически и психологически не только от алкоголя, но и от других веществ. Одни за другими происходили трагические случаи с теми, кто боролся за трезвость лишь для того: чтобы столкнуться потом с такой же серьезной проблемой по отношению к другим веществам. И вновь, раз за разом члены АА рассказывали о пугающих и угрожающих трезвости случаях.

    Их опыт говорит о том, что хотя барбитураты и транквилизаторы (такие как либриум, валиум (оба являются эквивалентами российского элениума), мепробамат и т. д. ) безопасны для большинства неалкоголиков, когда их принимают по назначению врача, то для алкоголиков они могут оказаться пагубными. Правда и то что, эти вещества создают такую же разрушительную, зависимость, как и зависимость от алкоголя.

    Члены АА становились зависимыми даже от тех лекарств, которые продаются без рецепта и которые они считали безопасными. Члены АА, принимавшие наркотики, начиная от марихуаны и кончая героином, тоже отмечали склонность алкоголиков к злоупотреблению. Этот список можно продолжить и он будет становиться длиннее по мере открытия новых лекарства.

    Причины этой склонности вновь становиться зависимыми различны. В некоторых случаях лекарство действует на организм таким же образом, как и алкоголь. Это касается барбитуратов, валиума, либриума и других лекарств, которые действуют как седативные. Организм алкоголика уже подготовлен к использованию седативных препаратов и, если их принимать без предосторожностей, может развиться разрушительная зависимость. Использование лекарств и препаратов, чтобы снять стресс, становится почти автоматической потребностью для многих алкоголиков.

    ОДНАКО НЕКОТОРЫМ АЛКОГОЛИКАМ

    ТРЕБУЮТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ



    Тогда же, когда мы осознали опасную тенденцию получения новой зависимости, мы осознали то, что алкоголики не имеют иммунитета к другим заболеваниям. Некоторым из нас приходится справляться с депрессией, которая может привести к самоубийству, иногда требуют госпитализации шизофрения, маниакальная депрессия, встречаются другие психические и биологические заболевания. Среди нас есть эпилептики, люди с больным сердцем, больные раком, аллергией, гипертонией и многими другими серьезными физическими недугами.

    Из- за тех трудностей, с которыми в отношении лекарств сталкиваются многие алкоголики, некоторые члены АА считают, что в АА никто не должен принимать никаких лекарств. Хотя такая позиция и предупреждает у некоторых срывы, для других она означает катастрофу.

    Члены АА и многие их врачи описывают ситуации, когда больные страдающие от депрессии пациенты прекратили прием лекарств, после того как члены АА рассказали им о такой позиции. Депрессия вернулась сразу со всеми своими трудностями. Иногда в результате этого совершались и самоубийства. Мы слышали также о шизофрениках, маниакально- депрессивных людях, эпилептиках и других, которым требуются лекарства, и которых хорошо знающие программу друзья по АА сбили с толку в отношении приема выписанных врачом лекарств. К сожалению, если следовать совету неспециалиста, может случиться так, что болезнь вернется со всей своей прежней остротой. И главное, человек чувствует себя виноватым, так как убежден, что АА против таблеток.

    Становится ясно, что нельзя поддерживать какого- либо алкоголика в приеме лекарства, от которого он может получить зависимость, но и нельзя также лишать кого- либо лекарства, которое облегчает или лечит другие физические или эмоциональные болезненные проявления.



    Опыт показывает, что эта проблема может быть, минимизирована, если помнить о следующем:



    1. Помни, что как выздоравливающий алкоголик, ты автоматически склонен к тому, чтобы с помощью химических веществ облегчать неприятные ощущения, и к тому, чтобы принимать препараты в большем количестве, чем обычно выписывает врач. Всегда ищи нехимические способы для снятия болей и неприятных ощущений.

    2. Помни, что наилучшей защитой от рецидивов, связанных с употреблением лекарств, будет активное участие в программе выздоровления АА.

    3. Члены АА не играют роли врача.

    4. Будь полностью честен с самим собой и со своим взглядом на употребление лекарств, как лечебного средства.

    5. Если ты сомневаешься, проконсультируйся с врачом, имеющим опыт в лечении алкоголизма.

    6. Искренне расскажи о своем алкоголизме каждому врачу или дантисту, к которому ты обращаешься. Такая доверительность вызывает уважение и поможет врачу.

    7. Сразу же сообщи врачу, если выписанное лекарство плохо на тебя подействовало.

    8. Посоветуйся с другим врачом, если твой лечащий врач не признает особой восприимчивости алкоголиков к седативным препаратам, транквилизаторам или психостимуляторам.

    9. Дай своему врачу копию этой брошюры.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •