Ответить в теме

Ответить в теме: Михаил Ильич, правда ли, что алкоголиков "не берет" анастезия?...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 10.07.2004, 13:16
    Григорьев М.И.
    Некоторые средства для наркоза и седативные средства имеют сродство к алкоголю. У алкоголиков обычно развивается толерантность к алкоголю - состояние, когда для достижения одинакового опьянения алкоголику требуется выпить в несколько раз больше, чем неалкоголику. Соответственно, для достижения адекватного обезболивания или глубины сна, алкоголику могут потребоваться значительно большие дозы лекарств. Поэтому в случае предстоящей * общей* анестезии или наркоза необходимо рассказывать анестезиологу о своем алкоголизме, чтобы врач выбрал другие лекарства, или же использовал большие дозы. Причем толерантность, однажды увеличившись, не уменьшается с годами непитья. Годы трезвости не приравнивают выздоровевшего алкоголика к здоровому человеку, как годы неупотребления аллергена не приравнивают аллергика к здоровому. Говоря о выздоровлении алкоголика, мы говорим о восстановлении психического здоровья, а не о биохимии тела.
  • 07.07.2004, 04:25
    Мау
    Любая анастезия влияет на сердечную деятельность. Есть даже специально врач анатезиолог. От его решения во многом зависит делать операцию или нет. Ваш вопрос очень интересен и поучителен для алкоголепийц.
    Действительно, для проведения операции акоголепийца, для нег необходимо и при том не редко больший объем обезбаливающего вещества. Это может привести к нежелательным результатам для оперируемого как во время операции и после неё.
    Для употреблявшего спиртное и разрушевшего свой организм алкоголем человеку, это также может относится.
    Но не переживайте. Вы трезвенник и доверяйте врачам. Они помогут вам.
  • 05.07.2004, 22:08
    Александр
    Я тоже слышал, что алкоголизм в анамнезе играет некоторую роль при расчёте дозы некоторых видов анестезии; кажется, алкоголики менее восприимчивы к эфирному наркозу (эфир то тоже этиловый! ); хотя здесь я не претендую на свою правоту - читал об этом давно. Так же как и не помню, в течении какого срока трезвости сохраняются данные ограничения, или они постоянны. Насколько я помню, клетки в организме алкоголика становится менее чувствительны к гипоксии, поэтому чтобы их "усыпить", необходима большая доза наркоза. Но это опять же по отрывочным воспоминаниям.
  • 05.07.2004, 14:02
    павел
    А, ясно. Считаю, что это полнейшая чушь. Я что- то не слышал, чтобы алкоголизм - был противопоказанием к операции : )
  • 03.07.2004, 07:48
    Геннадий
    Я имел в виду не совместное действие алкоголя и обезболивающего, а действие анастезии на человека, имеющего зависимость от алкоголя, но давно не употребляющего.
  • 30.06.2004, 22:53
    павел
    В медицинских справочниках и книжках по оказанию первой помощи я частенько встречал мысль приблизительно следующего содержания - алкоголь не давать ни в каком виде из соображений "совместимости" с возможным оперативным вмешательством. Из личной практики вспоминается случай, когда стоматолог вколола мне несколько дополнителных (около 3) доз анастезии для взрослого человека, просто потому что накануне я выпил граммов 300 водки. Что называется, делайте выводы. Да и к тому же, алкоголь сам по себе - отличная анестезия, просто, наверное, не совместимая с другими её видами : )
  • 28.06.2004, 16:10
    Геннадий

    Михаил Ильич, правда ли, что алкоголиков "не берет" анастезия?...

    Михаил Ильич, правда ли, что алкоголиков "не берет" анастезия?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •