Ответить в теме

Ответить в теме: Татьяна Борисовна! Это Наташа. Сделала УЗИ. Мое сообщение / Вам для напомин...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 27.06.2004, 16:49
    Маланова Т.Б.
    Мне жаль, что за такие деньги Вы получаете подобные ответы и рекомендации.
  • 24.06.2004, 04:41
    Наташа
    Данные УЗи нестандартно - УЗИ проводила Зав. отделением УЗИ- диагностики ОАО "Медицина".
  • 20.06.2004, 13:59
    Маланова Т.Б.
    Такое описание внутренней структуры матки - эндометрия - "контур полости матки неровный, по ее контуру определяются единичные гетеротипии, эндометрий 5 мм, полость не расширена" - более подходит для хронического эндометрита. Выделения продолжаются. так что один утрожестан, без эстрогенов, вряд ли уберет выделения. Поскольку я вас не видела, данныек УЗИ описаны несколько нестандартно, я нге могу Вам определенно что- то сказать. Придется вам следовать рекомендациям вашего доктора.
  • 18.06.2004, 18:56
    Наташа

    Татьяна Борисовна! Это Наташа. Сделала УЗИ. Мое сообщение / Вам для напомин...

    Татьяна Борисовна! Это Наташа. Сделала УЗИ. Мое сообщение / Вам для напоминания о чем речь в моем сообщении чуть ниже, после описания УЗИ. /
    "УЗИ органов малого таза трансвагинальным датчиком". Сделано на 7 день цикла.
    "МАТКА. расположение anteflexio. Размеры - 47* 40* 51 мм, миометрий неоднородный, стенки ассимметричные, за счет миоматозного узла, имеющий субсерозный рост размерами 27 мм, неоднородной структуры, контур полости матки неровный, по ее контуру определяются единичные гетеротипии, эндометрий 5 мм, полость не расширена, шейка матки без особенностей.
    Яичники: правый размеры 31* 20 мм, эхоструктура фолликулы до 18 мм, левый четко не визуализируется.
    Эхопризнаки миомы матки, с узлом имеющим старые дегенеративные изменения и субсерозный рост. По данным УЗИ имеются признаки единичной гетеротипии. "
    Есть коричневые выделения через 4 дня после окончания месячных, продолжаются уже 5 дней. Врач сказала, что это аденомиоз - эндометриоз, посоветовала принимать Утрожестан вагинально с 16 - по 25 день цикла. Но мазня у меня в первой половине цикла, Все верно с назначением, это поможет? Гормоны в пределах нормы. Мне 33 года, беременностей не было. Предохранение презервативом. Гормональные таблетки никогда не принимала. Поэтому я так с осторожностью отношусь к назначениям гормонов. Я имею ввиду Утрожестан. Коричневые выделения все продолжаются, уже 8 дней. Базальная температура при этом 36, 6. Сей час 16 днь цикла - как вы думаете если я начну принимать утрожестан - коричневые выделения прекратятся в этом цикле или не факт? И что лучше всего делать в случае таких затянувшихся коричневых выделений? По результатам УЗИ можно говорить, что у меня эндометриоз или эндометрит, подскажите пожалуйста. Спасибо Вам.
    Ответы:
    Маланова Т. Б. 18 августа 2004 19: 23: 36
    1. Мажущие выделения ПОСЛЕ менструации не являются симптомо аденомиоза, скорее это симптом хронического эндометрита. 2. Утрожестан в таком режиме приема не является оптимальным вариантом лечения эндометриоза. 3. Вам надо сделать грамотное УЗИ для определения состоЯния эндометрия. уточнения диагноза. 4. Утрожестан действительно используется как для приема внутрь, так и для влагалищного введения.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •