Ответить в теме

Ответить в теме: Обноружилось гипоксия плода. Какие будут рекомендации, какие возможны упраж...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 03.06.2004, 19:18
    Мария
    Под гипоксией плода понимается комплекс изменений в его организме под влиянием недостаточного снабжения кислородом тканей и органов плода. При помощи УЗИ выявляют признаки, указывающие на наличие у плода гипоксии или недостаточного питания. Это могут быть изменения плаценты, отставание плода в развитии, снижение тонуса плода и др. Вам должны назначить лечение, характер которого зависит от тяжести гипоксии. В некоторых случаях может потребоваться госпитализация в стационар. В целом диагноз гипоксии ставят на основании ряда методов:
    1. Непосредственной оценки состояния плода.
    Сюда входят аускультация сердцебиение плода, двигательная активность плода, КТГ, ультразвуковая фетометрия, определение дыхательных движений и тонуса плода при помощи УЗИ. Иногда применяют ФКГ и ЭКГ плода.
    2. Методы, определяющие функциональное состояние плаценты.
    Среди них, определение состояния плаценты по УЗИ (зрелость, толщина, наличие патологических изменений), гормональные исследования (эстриол, прогестерон, плацентарный лактоген).
    3. Исследование кислотно- основного состояния, а также парциального напряжения кислорода в крови плода. Эти методы применяются обычно в родах для диагностики острой гипоксии.
    Как видите методов много, но на практике обычно их все не применяют. Рекомендуется ориентироваться в первую очередь на результаты следующих исследований: аускультация + двигательная активность плода + УЗИ плода и плаценты. После 30 нед проводится КТГ. Нормальные результаты указанных исследований как правило свидетельствуют о благополучии плода и в большинстве случаев использование этих методов оказывается достаточным.
  • 01.06.2004, 19:29
    Татьяна

    Обноружилось гипоксия плода. Какие будут рекомендации, какие возможны упраж...

    Обноружилось гипоксия плода. Какие будут рекомендации, какие возможны упражнения, какакая профилактика, какие могут быть последствия в дальнейшем для ребенка.
    Спасибо за ответ

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •