Ответить в теме

Ответить в теме: Подскажите, пож- та, чем опасен вирус гарднереллы и может ли он быть препят...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.10.2013, 22:27
    nedug56141

    Re: Подскажите, пож- та, чем опасен вирус гарднереллы и может ли он быть препят...

    Добрый день. Гарднерелла это не вирус, а особый микроорганизм, который не является патогенным и может присутствовать во влагалище здоровой женщины, но в не активном состоянии. При возникновении благоприятных условий, например, прием антибиотиков, стрессы, частая смена полового партнера, использование сильнодействующих препаратов, гормональные нарушения, сопутствующие хронические заболевания, гарднерелла « просыпается» и вызывает нарушение равновесия влагалищного биоценоза. Это приводит к возникновению баквагиноза и к различным осложнениям, в том числе, репродуктивным. Так как проявления данного заболевания весьма не приятны, то лечить баквагиноз надо обязательно. Обычно применяются местные противовоспалительные препараты ( тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), средства интим-гигиены ( саугелла),а также пробиотики ( эубикор). Но лечение должен назначить врач по результатам анализов.
  • 26.10.2013, 17:37
    петр

    Re: Подскажите, пож- та, чем опасен вирус гарднереллы и может ли он быть препят...

    вот я сдал анализ на инфекции выявились три я уже веду курс лечения написали так гарденела ,потом вторая СА и СТГВ,как вы думаете у моей жены тоже самое вот она сдала на пять инфекций обнаружено гарденела и уреаплазма уреалитикум но дело в том что я здавал на десять инфекций а она на пять заранее спасибо
  • 02.08.2004, 18:51
    Статья.
    Гарднереллез


    По общепринятым оценкам, около 20% женщин в репродуктивном возрасте неминуемо заболевают этой болезнью, и, более того, по крайней мере, 50% всех случаев вагинитов связаны с бактерией Gardnerella, известной также как Hemophilias vaginalis, или Corynebacterium vaginale. До того как бактерия Gardnerella была признана главной причиной болезни, эта инфекция называлась неспецифическим вагинитом (НСВ), и до сих пор некоторые врачи продолжают ее так именовать. Gardnerella сама по себе не является возбудителем инфекционного заболевания. Видимо, она действует в одной упряжке с определенными анаэробными бактериями, способными жить в отсутствие кислорода. Как будто специально для того, чтобы еще больше осложнить картину, обнаружили, что у многих здоровых женщин те же уровни Gardnerella и анаэробных бактерий, которые вызывают инфекцию у других женщин. Поэтому некоторые исследователи предположили, что вероятность гарднереллеза зависит от индивидуальной восприимчивости женщины.
    Но все ученые сходятся во мнении, что гарднереллез в любом случае связан с сексуальной активностью и является заболеванием, передаваемым половым путем. Эта инфекция может быть получена после полового сношения с инфицированным мужчиной, который переносит бактерии через отрезок уретры, расположенный в области пениса. Инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) гарднереллеза продолжается 5— 10 дней. Заразивший вас мужчина, возможно, не имеет симптомов или они умеренные: жжение при мочеиспускании и частые позывы к мочеиспусканию.
    Статистика показывает, что ваши шансы заразиться гарднереллезом возрастают с увеличением числа сексуальных партнеров, при использовании внутриматочных противозачаточных устройств или при воспалении шейки матки. Больные гарднереллезом женщины имеют большую вероятность одновременного заражения иными переносимыми половым путем заболеваниями, поэтому если у вас диагностирована эта инфекция, разумно провериться еще и на гонорею, хламидиоз и микоплазмоз. Гарднерелла имеет тенденцию подниматься по уретре вверх к матке и фаллопиевым трубам. Пока не ясно, действительно ли это приводит к нарушениям, но, во всяком случае, облегчает другим инфекциям возможность внедриться, укрепиться и вызвать воспаление тазовых органов, что может в конечном счете, привести к повреждениям, как матки, так и фаллопиевых труб.

    За чем следует проследить, подозревая у себя гарднереллез.

    Этот список еще проще, чем для трихомониаза: выделения серовато- белого цвета, зачастую достаточно обильные; неприятный рыбный запах выделений, который может усиливаться после полового акта.
    Вероятность появления зуда мала, но у некоторых женщин он все же отмечается. Иногда наблюдаются легкое жжение при мочеиспускании, болезненность при половом акте, спазмы в животе, опухание желез паховой области.

    Диагностика

    Когда вы придете на прием, врач опросит вас и проведет тщательный осмотр тазовой области. У вас будет взят « влажный мазок» выделений для микроскопического исследования. Если вы уже болели гарднереллезом или заболевание плохо поддается лечению, в лаборатории будет выращена культура бактерий для дальнейшего исследования. Возможно, врач решит проверить рН выделений, приложив лакмусовую бумагу к стенке вагины или смочив ее выделениями. Для гарднереллеза характерен высокий (кислый) рН. В дополнение к перечисленному вам назначат анализ крови, который при наличии гарднереллеза может показать снижение количества лейкоцитов, хотя это может происходить и по другим причинам.

    Лечение

    Некоторые врачи используют метронидазол, поскольку он убивает бактерии, взаимодействующие с гарднереллой. Поскольку метронидазол нельзя принимать беременным или кормящим женщинам и потому, что он направлен только против бактерий, взаимодействующих с гарднереллой, а не с ней самой, некоторые врачи предпочитают назначать ампициллин. Этот препарат атакует непосредственно гарднереллу и не имеет стольких побочных явлений, как метронидазол. Прием ампициллина иногда приводит к диарее и умеренному расстройству желудка, что в сравнении с диареей, тошнотой, рвотой, спазмами в животе и металлическим привкусом во рту можно считать достаточно умеренными побочными явлениями. Кроме того, ампициллин могут принимать и беременные женщины. Некоторые врачи используют комбинацию антибиотика (ампициллина) и противогрибкового средства типа нистатина в форме суппозиториев (свечек), вставляемых в вагину. Менее распространенными способами лечения гарднереллеза являются:
    Борная кислота. Некоторые врачи обнаружили, что борная кислота действует так же эффективно, как и метронидазол, будучи при этом дешевле и не столь токсичной. Следует заполнить желатиновые капсулы борной кислотой и вставлять в вагину по одной капсуле, на ночь в течение трех недель.
    Антибактериальные спринцевания. Спринцевания средствами типа « Бетадайн» (повидонйодин) иногда достаточно эффективны.
    Топические сульфатные мази. В прошлом использовались для лечения гарднереллеза, но большинство врачей прекратили их назначать из- за того, что они не направлены против других бактерий, обычно сопровождающих гарднереллу.
    Возможно, самое важное для вас — удостовериться, что ваш партнер также прошел курс лечения.
    Чем еще это может быть?
    Инфекции могут быть похожи одна на другую, поэтому следует убедиться в правильности постановки диагноза.
    Если помимо вагинальных выделений, даже обильных, у вас нет других симптомов, то вы, вероятно, вообще не инфицированы. Обычное отслаивание клеток, выстилающих стенки вагины, усиливается в первые две недели вашего менструального цикла (считайте первый день месячных за день № 1). В это время вы можете наблюдать беловатые выделения, у некоторых женщин они довольно обильны. Подобные выделения также сопутствуют стрессам, усиливаются, если вы испытываете сильный гнев, беспокойство или эмоциональный спад.
    Выделения такого типа считаются нормой, но если они слишком обильны и это вас беспокоит, обратитесь к врачу и попросите проверить вас на инфекции. Не следует самостоятельно пытаться вылечить заболевание, которое вы сами посчитали инфекцией, — вы можете нарушить лекарственными препаратами нормальный бактериально- грибковый баланс вагины и в результате получить настоящую инфекцию.

    Проверка правильности лечения

    При лечении любой из форм вагинита необходимо убедиться в том, что вы:
    • не спринцевались в течение трех дней перед визитом к врачу. Раствором для спринцевания вы можете смыть проявления болезни, которые должен увидеть врач для постановки правильного диагноза;
    • проверились на другие переносимые половым путем заболевания. Большинство специалистов рекомендуют делать это при диагнозе « гарднереллез» , так как он относится к таким болезням. При наличии одного подобного заболевания не исключено присутствие другого — это справедливо для большинства женщин;
    • потребовали провести анализ « влажного мазка» . Это наиболее точный способ определения наличия любой из трех перечисленных инфекций;
    • рассказали врачу обо всех своих лекарственных аллергиях и обязательно предупредили его о возможной беременности;
    • обсудили с врачом вероятность выкидыша, если вы беременны: все инфекции обычно ассоциируются с преждевременными родами.
    • добились одновременного лечения вашего партнера;
    • принимаете все назначенные лекарства в течение установленного врачом времени. Принимая их только до момента исчезновения симптомов, вы можете не полностью уничтожить инфекцию и способствовать развитию у себя микроорганизмов с повышенной сопротивляемстью к лекарствам;
    • уточнили, когда прийти для проверки результатов лечения и нужно ли это вообще в вашем случае.




    Используемая литература - Женщинам о половых инфекциях. Памела Патрик Навотны Москва.
  • 01.08.2004, 11:08
    маша
    Любая урогенитальная инфекция может препятствовать наступлению беременности и также при её наступлении может стать причиной замирания плода или выкидыша. Лечить инфекции надо обязательно, т. к. всегда есть вероятность, что инфекция пойдет по возрастающей и поразит самый главный орган - матку, также все это может перейти в хроническую форму. Надеюсь, что я не запугала Вас окончательно, просто не откладывайте визит к врачу, гарднереллез сейчас очень успешно лечится. Удачи.
  • 29.07.2004, 01:51
    Юля

    Подскажите, пож- та, чем опасен вирус гарднереллы и может ли он быть препят...

    Подскажите, пож- та, чем опасен вирус гарднереллы и может ли он быть препятствием беременности? Спасибо!

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •