Ответить в теме

Ответить в теме: Сейчас есть возможность выбирать: естественно или кесаревым (запланированно...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.06.2004, 01:53
    Лика
    Я рожала дочу сама, первые роды вроде бы, а прошли замечательно. Приехав за вторым, так уж вышло- экстренное кесарево! Так что опыт и так, и так имеется. Дети оба здоровы, развиты, София вы доктор? Если нет, то незачем пугать мамочек, которые вынуждены пройти через кесарево. Спецально делать операцию я бы не стала и никому не рекомендую, именно потому, что это все же операция, а роды естественность. Походите на курсы по родам, подготовьтесь и все пройдет на ура, поверьте это не так страшно. Если бы было так ужасно, за вторым никто не пошел бы!
  • 14.06.2004, 08:31
    София
    Кесарево сечение - это полстная операция! как можно "хотеть" ее добровольно. Ребенок, прошедший через эту операция, в последствии будет иметь гораздо более низкий иммунитет, чем его сверстники, родившиеся естественным путем. Это доказано врачами, факт. И потом, он при родах получает такое количество наркоза, что просто даже страшно представить! А ведь он совсем маленький для такого рода препаратов! И теперь подумайте что все- таки важнее, Ваше безболезненное родоразрешение или здоровье Вашего малыша? УДАЧИ!
  • 14.06.2004, 00:40
    Creambird
    Екатерина Д - совершенно правильно, зависит от акушера, я знаю случаи, когда ребенка "нечаянно резали" при кесареве. Все мы пациенты. Зависим от врачей, случая, от кучи всяких обстоятельств. Именно поэтому я считаю некорректным говорить о том, что что- то "безусловно лучше")
  • 10.06.2004, 08:23
    Екатерина Д.
    Но ведь родовые травмы чаще всего есть результат неправильно выбранной тактики родов акушером. У моей крестной девочка с тяжелой формой эпилепсии, ну кто же додумался бы принимать роды с тазовым предлежанием и крупным плодом? А вот додумались. И как раз в этом случае кесарево было необходимо просто. Так что еще большое внимание нужно уделить выбору врача, а не доверять себя в руки кому придется. Хотя чаще всего так и выходит, только везет не всем.
  • 08.06.2004, 01:08
    Creambird
    Не могу согласиться, что кесарево "безусловно" хуже для ребенка - исследования, что хуже и что лучше весьма условны - Для этого нужен был бы идеальный эксперимент, когда один и тот же ребенок рождается 2 раза так и так и потом еще рассказывает, как ему больше понравилось)) так же не бывает. Но делать кесарево по своей воле я бы не стала - во- первых осложнения(которые более вероятны при кесареве), во вторых- может я к следующим родам уже поумнею и не захочу кесарево, ан нет - уже нельзя будет рожать естественно после кесарева(вероятней всего), в третьих - без показаний кесарево делать как- то нелогично - это пускай те, у которых показания будут так рожают) Но я прекрасно знаю и о родовых травмах, которые в принципе могут из ребенка сделать инвалида(это я не пугаю, но у меня эпилепсия в анамнезе, говорят именно из- за родовой травмы). Просто у всех женщин свой путь - показаний к кесареву много, женщины сделавшие кесарево "оправдают себя" тем, что избавлены от родовых травм, боли и стресса, родившие естественно - тем, что все прошло как задумано природой. .. Кто прав нельзя сказать с полной уверенностью просто потому что никто ничего заранее знать не может.
  • 07.06.2004, 16:40
    Екатерина Д.
    Для малыша лучше то, что естественно - природно. Любое вмешаьтельство уже считается процессом неестественным. Ребенок должен получить так. наз. родовой стресс - это его заряд на всю жизнь. Такие дети в жизни борцы, они гораздо реже опускают руки, это давно доказано. А Ваша задача - ребенку помочь в родах, приложить к груди его еще в родзале. Я после первых тяжелых родов абсолютно не боялась рожать второй раз. И ребенка потребовала сразу, еще вставать нельзя было. Так и пролежали вместе, пока не разрешили потихоньку двигаться. И благодаря хорошей подготовке я быстро отошла после родов и не понимаю, почему многие твердят, что им нужно неделю отдохнуть без малыша. Когда любишь и ждешь - уже не хочется расставаться. Так что легких Вам родов и правильно принятых решений после : )
  • 03.06.2004, 22:01
    p.s.к "истина" :)
    Говорят ребенку лучше пройти естесственные роды, но недавно появилось такое мнение, которое было поддержено многими врачами, в том числе психолагами и т. п. ,что и мать, и ребенок(! )получают гораздо меньший стресс, если мать не страдает от боли во время родов, и ребенок не проходит через все это, а делается кесарево! Т. ч. можно поспорить еще что лучше естес- ые роды или операция, по этому принимать решений действительно должна каждая женщина самостоятельна, опираясь на свои чувства, свой внутренний голос и интуицию. Слушайте свое тело, оно не обманет! Всем счастья и здоровья! Анюта.
  • 30.05.2004, 22:50
    Истина :)
    Лена, бояться не стоит, с Вами по любому будут врачи, и при кесареве и при самостоятельных родах, и они будут говорить как, когда и что делать, будут контроллировать процесс. А на счет кесарева. .. на западе уже давно все делают его, что б не мучаться по суткам от этого ужаса под названием: "схватки". С другой стороны рожать действительно лучше естесственным путем, так для малышонка лучше, да и после кесарева действительно мучительно долго заживают швы, т. к. они на животе+ матка разрезалась. Т. ч. наверное лучше отмучаться до, и наслаждаться материнством с первых минут, чем мучаться после. К тому же мать выписывают позже чем малыша, если было проделано кесарево. Еще существует такой миф, что ребенок, не прошедший всех путей при родах, слишком бесстрашный. ничего не боиться по этому может дел натворить. .. А на счет ОПАСНОСТИ, дорогие девочки, так она присутствует как при кесарево, так и при обычных родах! Риск абсолютно одинаков и там и там. .. Т. ч. плюсов и минусов и там и там хватает, по этому решать должен каждый за себя что ему выбирать, естесственные роды или кесарево. Но действительно есть общепринятое мнение что, если нет больших патологий и показаний к кесареву, то лучше бы малышу появиться на свет естесственным путем! И не обязательно патологии д. б. в области гинекологии, у меня например сердце было больное, сейчас все в порядке, но думаю, что меня наверное заставят делать кесарево, но я верю, что могу сама, т. ч. буду пробовать сама! Всем удачи. Елена, а принимать решение только Вам, т. к. рожать тоже Вам. Удачи!
  • 30.05.2004, 11:06
    Лена Т.
    Я рожать не боюсь. Мне главное, чтобы ребенок был здоров! А я готова перетерпеть и естеств. роды и операцию. Мой вопрос заключается в том, что лучше для малыша!
  • 28.05.2004, 09:01
    Аноним
    Кесарево - это сложнейшая полостная операция, Вы же не хотите чтоб в случае плохо проведенной операции у вас пошла инфекция и Вы бы лишились матки? ?? Я тоже ужасно боюсь рожать, и не буду говорить громких фраз "на то я и женщина", у меня еще куча смыслов в жизни есть кроме ребенка, но все- таки надо делать так как задумано природой, вот в этом я уверена.
  • 24.05.2004, 12:30
    Катя М.
    Да, забыла сказать со мной в палате лежала девушка после кесарева. Ну я насмотрелась как она страдала. Не хочу так.
  • 20.05.2004, 14:58
    Катя М.
    Лен, а вы на курсы для будущих мам не ходили? Сходите, не пожалеете! ! Мне там голову перевернули, до этого я боялась рожать, вплоть до того, что думала - умру! ! А там мне рассказали как плохо ребеночку после кесарева и как плохо от всяких наших обезболиваний, какое они действие оказывают на его организм. Так что настроили меня на естественные роды и я перестала бояться ВООБЩЕ! !! А это главное - душевное состояние беременной. До этого даже тихо плакала на плече у мужа, говорила, что не смогу. Природа задумала нас так, что все сможем, главное врачей слушать, у меня были суперские! Вот и Вам удачи желаю!
    P. S. Хотя в моем случае все- таки были некоторые проблемы - слабость родовой деятельности. Поэтому пришлось применять некоторые лекарства которых я боялась. .. Я отказывалась долго, говорила, что сама буду, меня даже потом прозвали в роддоме "упрямой". : -)
  • 17.05.2004, 01:48
    Алёна
    Для малыша БЕЗУСЛОВНО лучше естественный процесс, поскольку он из водной среды впервые попадает на воздух. Пока он "лезет" естественным путём, у него происходит медленная адаптация. Если же его просто "достать" из живота, он испытает ещё бОльший стресс. Основными показаниями к кесареву могут быть либо узкий непроходимый таз, либо нераскрытие шейки матки при родах. Кроме того сама женщина будет тяжелее "отходить" от перенесенной операции и в первые дни, когда это так важно, не сможет уделить ребёнку того внимания и времени, какое требуется. Я сама задумываюсь над будущими родами. Конечно, легче ничего не чувствовать под наркозом, чем 16- 20 часов мучиться. Но потом, с разрезанным вдоль или поперёк животом. .. Насчёт травм - это целиком зависит от той бригады варчей, которая окажется рядом с Вами. Тут уже никто не застрахован. Можно и кесарево "в нетрезвом виде" производить и как угодно покалечить дитя. Так что, думаю, это не очень весомый показатель.
  • 13.05.2004, 12:38
    Людмила
    У меня было две операции, и в одном я уверена: операция - это вмешательство в дела организма. Когда есть проблемы, что поделать, но когда нет. .. Очень плохо, что после кесарева ребенка приносят кормить не раньше, чем на третий день (наблюдают, нет ли инфекций и как идет заживление швов), и он уже не очень- то стремится к груди, а ведь именно материнское молоко важно для малыша! И родовые пути не разрабатываются, мышцы матки тоже. .. Я вот для себя решила - даже обезболивание делать не буду, на то я и женщина, чтоб рожать!
  • 10.05.2004, 02:32
    Маша
    Я против кесарева(если, конечно, нет показаний) Я не врач, но только одно то, что это НЕ ЕСТЕСТВЕННО меня пугает. Очень боюсь за малыша. Просто я знаю, что сделаю всё от меня зависящее, а остально на милость Бога и врачей. Я бы пошла на операцию только в случае угрозы здоровью и жизни малыша.
В этой теме более 15 ответов(а). Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •