Ответить в теме

Ответить в теме: ПАпаверин* ** Врачи прописывают папаверин для улучшения кровообращения у п...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.08.2004, 15:55
    ?
    ну- ну и к чему все это. .. уже не к широко ли применяемым и одобренным ведущими гинекологами России свечам с папаверином, которые назначаются во избежании тонуса матки и не противопоказаны беременным.
  • 15.08.2004, 07:27
    *

    ПАпаверин* ** Врачи прописывают папаверин для улучшения кровообращения у п...

    ПАпаверин* **
    Врачи прописывают папаверин для улучшения кровообращения у пациентов, страдающих определенными типами сосудистых заболеваний. При этом предполагается, что улучшение кровообращение приведет к снижению болевых ощущений (например, болей в ногах) и улучшит функционирование головного мозга (за счет улучшения кровоснабжения). Однако нет никаких подтверждений тому, что папаверин предотвращает или облегчает течение каких- либо заболеваний сосудов головного мозга, или каким- либо образом улучшает качество жизни пожилых людей. На самом деле, хотя этот препарат использовался и изучался в течение многих лет, не было получено никаких доказательств того, что он эффективен при лечении каких бы то ни было заболеваний. В руководстве Американской медицинской ассоциации по медикаментозной терапии не рекомендуется применять даже отдельные дозы данного препарата, поскольку "эффективность данного препарата в лечении заболеваний периферических сосудов (заболеваний сосудов рук или ног) не установлена".

    Данный препарат является не только неэффективным, но и опасным. Существуют убедительные доказательства того, что его применение может пагубно повлиять на печень. В одном из исследований было установлено, что у одного из пяти пациентов, принимавших папаверин, развилось заболевание печени. Мы не рекомендуем принимать папаверин, поскольку его применение чревато вредными побочными эффектами и на настоящий момент нет никаких доказательств его эффективности.

    В результате исследований не удалось получить никаких доказательств эффективности данного препарата.

    Энциклопедия Лекарственной безопасности составлена на основе перевода книги Sidney M. Wolf "Worst pills Best pills", а так же данных из других источников.

    Лекарственная безопасность это не отказ от применения лекарств, а грамотное применение необходимого лекарства в нужный момент.

    Данная информация представлена для того, что бы пациенту вместе с врачом было легче справиться с болезнью без негативных последствий.

    Все, что касается здоровья и медицины может быть потенциально опасным, даже обычная еда.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •