Ответить в теме

Ответить в теме: НВыпил грязную, подозрительную воду

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.07.2004, 14:13
    Chill
    Если есть уверенность в том что вода не загрязнена фекалиями, то хотя бы человеческих инфекций не будет. Животные вряд ли в высокую бочку смогут проникнуть. Большинство гельминтозов с водным путем передачи паразитируют в рыбе, других в нашем поясе нет. А профилактика: нужно было растворить специальные таблетки с хлорным компонентом (продаются в аптеке), забыл название, и выпить в догонку.
  • 26.07.2004, 14:05
    Dor
    Большое спасибо вам за ответы и советы.

    Ответьте, пожалуйста:
    1) Могу ли я не заразиться ничем?
    2) Когда и как выяснить, остался ли я здоров или инфицирован паразитами, вирусом и т.п.?
    3) В чем опасность моего положения, насколько она велика? Верна ли моя обеспокоенность или о случившемся лучше забыть?
    4) Как мне следовало действовать после того, как вода была выпита, чтобы свести риск заражения к минимуму?

    Если все подытожить, как вы посоветуете мне быть?
    Я был бы благодарен за перечень конкретных действий, которые вы рекомендуете предпринять. Например:

    - на четыре недели забыть о том, что произошло, потому что...;
    - по их истечении пойти в поликлинику и сдать анализы (такие-то) с ведома участкового врача (или без него) (плохо знаю систему), потому что...
    - если ... то... так как ...
    - когда ... тогда, но в случае если... и т.п.
    - ...

    От всей души благодарю. Извините за обильность информации и масштабность запросов. Жду ваших инструкций.
  • 26.07.2004, 13:51
    Chill
    С позиции доктора. Не пить сырую, речь идет о воде с возможностью обсеминации возбудителями с фекально-оральном путем передачи. Насколько я понимаю речь идет о дождевой воде с личинками комаров. А гонятся в кишечники за возможными инфекционными дозами неизвестных бактерий, (т.к. с вирусами все равно ничего не сделать) и пытаться пропить профилактический курс кишечных антибиотиков по моему просто нет смысла.
  • 26.07.2004, 13:37
    Dor
    Прошу прощения, вопрос без доли оскорбительности: вы отвечаете с позиции доктора или знающего посетителя?

    Гельминты - все, чего можно опасаться? Мои подозрения могут быть напрасны, но если вспомнить различные передачи о микрофлоре и предупреждениях не пить сырой воды в тех или иных странах, становится не по себе.
  • 26.07.2004, 13:19
    Chill
    Одно утешает, что у нас не тропики. Если вы уверены, что там не мыли руки после туалета вся улица, можно слегка расслабится пока, на время. Глистные инвазии, могут появится через 3-4 недели. Потом сдадите кал на я/гельминтов.
  • 26.07.2004, 12:45
    Dor

    Выпил грязную, подозрительную воду

    Здравствуйте.

    Мое имя Иван и мне 24 года. В воскресенье, 25 июля 2004 года, я был на подмосковной даче и случайно на собственном участке глотнул (один-два раза) воды из внешне вполне пристойной бутылки. Ведь казалось, она была предназначена для питья. Но меня смутил вкус, и через некоторое время стало ясно, что в сосуде было содержимое не то водопровода, не то одной из обычных бочек, в которых вода на садовых участках отстаивается и вообще содержится для нужд огорода, если вдруг будет и вовсе отключена. Когда пригляделся, увидел, что она была мутной – будто разбавили немного муки – и в ней плавали какие-то элементы. Не рискну утверждать, какие именно, потому что не приглядывался и все равно точно не понял бы. Может, это небольшое преувеличение.

    В течение 3-5 минут после этого я выпил около 40-50 граммов водки, надеясь этим себя хоть в чем-то обезопасить. Затем плотно поел, основательно закусил арбузом, чтобы частично очиститься и через выделительную систему. Это немного удалось. Был диурез, дефекация (не диарея). Чувствовалось повышенное газообразование.

    Вода из-под крана у нас на даче не всегда чиста зрительно (изредка, как правило после отключений и перерывов, она приобретает бурый, светло-коричневый оттенок) и отдает ржавчиной. Кажется мне не слишком опасной. В бочках же даже глаз усматривает какие-то микроорганизмы. Стенки у них покрыты зеленым, цвета водорослей слоем, иногда содержащим пузырьки, которые напомнили мне икру или ее образование. Сотнями и даже, наверное, тысячами в бочках водятся мелкие, в несколько миллиметров, извивающиеся палочки (это определение наблюдателя), возможно похожие, а возможно, нет на червячков.

    За полчаса до этого случая я занимался физической работой: выносил из подвала мотор весом в 50-60 килограммов (потом немного болела голова) и копал небольшой участок земли. Самочувствие мое было (и остается) нормальным. Голова, живот, горло не болит, тошноты и рвоты не имею, температура не повышалась, озноба не было, диареи тоже.

    Чем случившееся может быть опасно, как это определить и что сделать, чтобы избежать последствий? Заранее спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •