Ответить в теме

Ответить в теме: Уважаемые доктора, хотел бы получить консультацию по поводу хронического ли...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 17.06.2004, 11:28
    Илья
    Мне сложно комментировать проведенное врачами лечение, так как я не знаю ситуации, в которой оно проводилось, и Вы не можете точно перечислить препараты. К сожалению эти выяснения не имеют теперь никакого значения. Примите моё сочувствие.
  • 17.06.2004, 06:35
    Алексей
    Спасибо за ответ, но . .. поздно. папа умер приблизительно в то время когда вы писали этот ответ. Причина смерти (по результатам вскрытия анемия из- за ХЛЛ). на момент поступления гемоглобин был 30, лейкоциты - 44. Переливание не делали - объяснили тем, что в мозгу и так сгустки крови, вследствие чего прединсультные симптомы, а мол переливание усугубило бы ситуацию. Кроме того говорят что не смогли сделать анализ крови на группу, не могли установить резус и антитела из- за того что "очень плохая кровь". Возможно ли то что он умер от анемии? ведь после прокапанных антибиотиков ему стало лучше, спала температура, даже пытался вставать. Незадолго до смерти ему капали глюкозу и ещё что- то, после чего ему стало хуже. Причем капали очень быстро 3 бут практически за час. может быть в этом причина?
  • 16.06.2004, 07:57
    Илья
    Срочно переводите отца в областную клинику. Необходимо чтобы в этой клинике был в наличии гематолог, а также невролог и хороший терапевт. Точно сказать что с Вашим отцом, не видя его и не зная анализов, невозможно. Но весьма вероятно, что у него одновременно присутсвует и сильная инфекция (требующая диагностики и лечения), и нарушение мозгового кровообращения (что также требует диагностики и лечения). Причем диагностика и лечение этих осложнений должны проводиться одновременно и незамедлительно. Поэтоиу Вам необходима госпитализация в большой стационар, где смогут это сделать. Если гемоглобин действительно низкий, то противопоказаний к переливанию эритроцитарной массы нет никаких (нарушение мозгового кровообращения не является противопоказанием), однако это решение должен принимать лечащий врач. Терапия непосредственно самого ХЛЛ в этой острой ситуации не требуется.
  • 15.06.2004, 19:37
    Алексей

    Уважаемые доктора, хотел бы получить консультацию по поводу хронического ли...

    Уважаемые доктора, хотел бы получить консультацию по поводу хронического лимфолейкоза. Отцу (72 года, в анамнезе ИБС, хр. панкреатит, холецистит) 2 мес назад поставили этот диагноз по результатам обследов крови- повыш лейкоциты. Кроме того у него уплотнены и болезнены почти все лимфоузлы. Пил лейкеран 2 мес. , лейкоциты были в основном в норме (не более 20), гемоглобин тоже. Позавчера - резкое ухудшение самочувствия, слабость, не может сам ходить, говорит с трудом неразборчиво, ничего не может есть- рвет, температура 39, боли в левом подреберье, сердце. В районной больнице принимать не хотели - говорят мол уже поздно что- либо делать. Потом все- таки приняли, прокапали антибиотики, глюкозу. по линии ХЛЛ - принимает лейкеран. спустя сутки все та же слабость, температура спала. Диагноз врача - микроинсульт + ХЛЛ, вследствие этого все симптомы. По анализам - очень низкий гемоглобин, лейкоциты 40. Планировали делать переливание крови - пока отложили, по словам врачей требуется 4 дня для восстановления после микроинсульта.
    Отношение врачей в районной больнице оставляет желать лучшего, гематолог и онколог до сих пор не осмотрели. Мы не знаем что предпринять, что может назначить гематолог по диагнозу ХЛЛ в данной ситуации? нужно ли переливание? первезти в облонкодиспансер сейчас наверное нельзя. Что вы можете посоветовать?
    С ув. Алексей

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •