Ответить в теме

Ответить в теме: Доктор, здравствуйте. Мой кот уже второй день не может сходить в туалет по ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 22.05.2004, 06:28
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Могу только посоветовать искать круглосуточно выезжающего врача, чтобы сделать катетеризацию или прокол через брюшную стенку! 2, 5 суток - это много и ждать нельзя. Те спазмалитики, которые можно было бы попытаться ввести вместо но- шпы продаются по рецепту и врядли Вы сможете их достать. Здесь однозначно показана катетеризация или прокол. Помимо этой процедуры коту нужна капельница, антибиотики, возможно кортикостероиды - преднизолон, гидрокортизон. Мочегонное, если будет обеспечен свободный выход мочи. Ищите клинику или врача прямо сейчас!
  • 20.05.2004, 05:23
    Татьяна
    Но- шпу колят внутримышечно 0, 3- 0, 4 мл 3 раза в день, она применяется для снятия боли и спазмов. Если в таблетках, то 1/ 4 таблетки, хотя наверняка она вызовет рвоту. Даже не знаю, что Вам еще посоветовать, возможно Вам врач в конференции, что- нибудь посоветует до завтрашнего утра. Удачи Вам еще раз!
  • 18.05.2004, 17:22
    Татьяна
    Будем надеяться, что до утра он выдержит! Завтра утром будет 3, 5 дня, как он не ходит в туалет. Это много, но до утра он дотянет. Возможно, случиться чудо и камень выбьется сам, такое очень редко, но случается. Я Вам очень сочувствую, Вы делаете все возможное, но к сожалению, натыкаетесь на непрофессионализм ветеринаров! Сейчас, самое главное, держите себя в руках, не отчаивайтесь, силы Вам понадобятся завтра утром. Попробуйте сейчас поискать частного ветеринара, который адекватно оценит ситуацию, может быть Вам повезет. И еще, всегда спрашивайте и записывайте, какие уколы ему колят. Cейчас, можете давать ему Кот Эрвин и но- шпу. Всего Вам самого хорошего!
  • 15.05.2004, 04:24
    Людмила
    Нет, я в Москве не живу. Сегодня мы носили кота в государственную ветлечебницу, ему сделали 4 разных укола, а через несколько часов еще 2. Я просила поставить катетор, но сказали, что если он не сходит в туалет, то только завтра утром сделают катеризацию. Я боюсь, что он до завтра не выдержит.
  • 12.05.2004, 22:40
    Татьяна
    Коту срочно нужна катетеризация ! После чего курс антибиотиков, но- шпы и специальной лечебной диеты. Cейчас Вам нужно искать нормальную ветклинику, Вы в Москве живете?
  • 12.05.2004, 14:56
    Людмила

    Доктор, здравствуйте. Мой кот уже второй день не может сходить в туалет по ...

    Доктор, здравствуйте. Мой кот уже второй день не может сходить в туалет по маленькому. Скорей всего у него камни. В одной клинике ему посоветовали дать капли Кот "Эверин", в другой - сделали инъекцию Но- шпы. Я уже не знаю, что мне делать. Пожалуйста, подскажите, что в первую очередь можно сделать для него.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •