Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Скажите почему катетеризация при мкб стоит так дорого от 100...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 11.06.2004, 11:18
    Зачем заводить животное, не имея средств на его лечение. Никто же не застрахован. И иной раз ночью приходится обращаться в ветклинику, и машину срочно искать для доставки. Разные бывают ситуации. ..
    В нашем районе ротвейлерша погибла от опухоли слюнной железы - хозяева сочли операцию слишком дорогой.
    Перед животным рпежде всего ответственен хозяин. Если хозяин считает нормальное содержание животного (в т. ч. вет. помощь) дорогим удовольствием - зачем мучать животное?
  • 10.06.2004, 01:56
    Дубова А.В.
    Пенсионеры и другие малообеспеченные люди приходят к заведующему клиникой и объясняют ситуацию. Вопреки распространенному мнению, что все ветеринары изверги, среди них есть нормальные люди. Даже среди владельцев клиник. И животное без помощи они не оставят. Или можно было обратиться в общество защиты животных. Они сотрудничают с клиниками. Даже некоторые операции делают для них бесплатно. Только обращаться надо как можно раньше. Мне самой довелось побывать в ситуации, когда владелица "бесплатного" животного, когда собака погибла несмотря на проведенное лечение, обвинила меня в том, что лечение для ее собаки было не таким хорошим, как для "платного" пациента с тем же заболеванием. И бесполезно было клясться, что все было сделано так как надо. А что платная собака поступила на лечение на 2- й день заболевания, а "бесплатная" - на 12- й - это уже в расчет не бралось. Очень грустно. Что сейчас говорить? Я сочувствую, что Вы потеряли кота. Есть операция - уретростомия, позволяющая избавить кота от необходимости множества катетеризаций при мочекаменной болезни. Раз у Вас есть еще животные, лучше быть информированным об этом на всякий случай. И изучите тщательно - как профилактировать мочекаменную болезнь у кошек, чтобы не пришлось искать средства на операцию. Для этого всего- то нужно - правильно кормить. И риск заболевания хотя и не исчезнет совсем, но будет значительно снижен.
  • 09.06.2004, 13:06
    Аноним
    Ира, что вы привязлись к этой кастрации.
    У меня кот не был кстрирован, но все рвно заболел МКБ и погиб. Хотя был всеобщим любимцем и уход был хорший.
  • 08.06.2004, 17:10
    Ира
    От организма зависит - кто- то продержится дольше, кто- то заболеет через год после кастрации. Дай бог, чтобы Вашим котам повезло. И, с Вашего позволения, настаиваю, что причиной мкб является в подавляющем большинстве случаев именно кастрация.
  • 04.06.2004, 19:28
    Петр
    Я вам и говорил про совокупность лечения, но самое главное не в этом, а что её нужно делать каждые три дня и неизвестно сколько раз, а где пенсионер или малообеспеченные семьи возьмут столько денег, мы тоже учились, но кто виноват в распределении ролей в трудовой деятельности или в такой "хорошей" пенсии. .. .. .? ?? ?? ?? ?? ?? А по поводу кастрации, это не причина, у меня остальные два кота(кастрированные) чувствуют себя нормально. .. (тфу три раза)
  • 01.06.2004, 11:47
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Любая процедура хороша, если сделана вовремя. Независимо от ее цены. Не знаю почему 1000 рублей. Специально просмотрела доступные в сети прейскуранты Московских клиник. 200- 300 рублей стоимость этой процедуры. Возможно прием + анализы + наркоз + катетеризация + капельницы и обойдется в 1000 рублей. Думаю, даже может выйти дороже, если строго следовать прейскуранту.
  • 31.05.2004, 03:35
    Ира
    Вообще- то, в смерти наших питомцев виноваты прежде всего владельцы. Кот мяукает, просит кошку, не дает спать - а давайте его кастрируем! .. . Без кастрации никакой МКБ у него бы не было.
  • 28.05.2004, 21:09
    Аноним
    Советское мышление в духе "врачи нам обязаны все делать бесплатно". Видите ли, катетеризацию сможет сделать не каждый первый встречный. А за обучение и дальнейшие курсы повышения квалификации доктора платят очень часто из своего кармана. И хотят затем (совершенно справедливо), чтобы плоды этого просвещения приносили достойные плоды. А за бюджетную зарплату. .. Даже на работу выходить не хочется.
  • 27.05.2004, 11:55
    Петр

    Здравствуйте! Скажите почему катетеризация при мкб стоит так дорого от 100...

    Здравствуйте!
    Скажите почему катетеризация при мкб стоит так дорого от 1000р. ?? ? У нас из- за этого умер самый любимый котик(до этого мы его и лечили и но- шпу кололи сами), хотя в последний момент мы нашли деньги и сделали, но у него уже была интоксикация и после этой "операции" он совсем ослаб и погиб на руках у нас на следующий день, вся семья плакала. .Почему закон об издевательстве над животными есть, а цены в вет. клиниках это и подразумевают(толкают). .. .? ?? ?? ?? Я считаю, что вы виноваты в смерти наших питомцев. .. !! !! !! !! !! !! !

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •