Ответить в теме

Ответить в теме: Добрый день! Не подскажите, какие кошачьи болезни опасны для человека? Мы ...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.09.2004, 01:33
    Дубова А.В.
    Капли на холку Advantage или Фронтлайн.
  • 04.09.2004, 16:26
    СМ
    Извините, еще раз, не посоветуете капли на холку от блох, какие взять? Ошейник нам наверное еще рано (4- 5 мес. котенку)? Пока обошлись шампунем противоблошиным. ..
  • 04.09.2004, 02:53
    СМ
    Спасибо.
  • 03.09.2004, 20:31
    Дубова А.В.
    1. Хламидиоз кошек не имеет отношения к урогенитальному хламидилзу человека. Человек может заразиться от кошки хламидиозом, но проявляется это симптомами конъюнктивитами и респираторными явлениями - насморк, чихание. 2. От бешенства нужно делать хотябы раз в три года (по закону - раз в год). Вакцины сейчас хорошие, редко вызывают побочные эффекты, а прививка все- таки нужна. Хотя бы на случай, если кот убежит на улицу и пообщается с "подвальными" кошками или с крысами. Ведь такое нередко бывает. Несколько раз были случаи, что непривитый кот убегал, потом случайно кусал хозяев и они хватались за голову - "что делать? кот же не привит от бешенства! "
  • 02.09.2004, 23:05
    СМ
    Спасибо за ответ. Все понятно. Ветеринар нам сказал лишая нет, а глистов мы уже прогнали (будем прогонять раз в три месяца). С токсоплазмозом тоже все понятно. .. Но можно еще два вопроса:
    1. А хламидиоз кошачий не опасен?
    2. Если котенок только домашний, с другими животными не контактирует и не будет, нужны ли ежегодные прививки от бешенства?
    Спасибо.
  • 01.09.2004, 17:36
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Для человека опасены бешенство, токсоплазмоз, глисты и лишай. От бешенства делают прививки ежегодно, для этого никаких обследований не нужно. От глистов дают профилактически препараты раз в три месяца, тоже без всяких обследований. Стригущий лишай выявляетсмя путем осмотра под лампой Вуда и соскоба с подозрительных участков кожи. С токсоплазмозом вопрос неоднозначный. У детей больше вероятность подхватить токсоплазмоз, играя в песочнице, чем от котенка и переносят его здоровые дети очень легко (по словам медиков). Для кого токсоплазмоз имеет реальнгую опасность - это для беременных женщин, ранее не болевших токсоплазмозом. Поэтому, если вы планируете беременность, лучше обследовать вас, на предмет антител к токсоплазмозу. Если они есть - значит вы перенесли токсоплазмоз и опасность от котенка минимальна. Котенка тоже можно обследовать в вететинарной лаборатории. Но если при обследовании токсоплазмоз не будет выявлен, это не гарантирует того, что кот не съест зараженного сырого мяса или не убежит на улицу и не заразится токсоплазмозом там.
  • 01.09.2004, 00:28
    СМ

    Добрый день! Не подскажите, какие кошачьи болезни опасны для человека? Мы ...

    Добрый день!
    Не подскажите, какие кошачьи болезни опасны для человека? Мы взяли котенка с улицы, хотели его обследовать, ветеринар посмотрел его и сказал, все нормально. Разве не нужно брать какие- то анализы, кровь, например? В интернете наткунулись на хламидиоз кошачий, токсоплазмоз и пр, но все как- то туманно описано. .. Можно в двух словах, какие болезни, как обследовать, лечить, чем опасно человеку. .. У нас в доме бывают маленькие дети, играют с этим котенком, да и сами хотим ребенка. .. Не хотелось бы в последствии проблем для беременной женщины. .. Спасибо за ответ.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •