Ответить в теме

Ответить в теме: Подскажите, пожалуйста, действительно ли чеснок является профилактикой от г...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 09.09.2004, 14:08
    Аноним
    Хм. .. Не могу понять, зачем же тогда нужны анализы, если все равно для профилактитки нужно давать антигельминт? Несколько раз перечитала и все равно непонятно. ..
  • 07.09.2004, 12:59
    Дубова А.В.
    Анализы, разумеется, делают. Но отрицательный анализ - не является гарантией, что глистов нет. Именно поэтому рекомендуется давать препарат от глистов периодически для профилактики. Собаке - минимум два раза в год. Насчет "нет признаков глистов" как недавно тут кто- то написал - вы что думаете, глист должен высунуться и ручкой помахать: "Привет, я глист! "? Вы пишете, что блохи иногда бывают. А блохи - переносчики ленточных гельминтов. Стоит собаке проглотить блоху и глисты обеспечены. Современные препараты от глистов малотоксичны, так что слова "зря травить собаку" не актуальны. Единственный минус препаратов - много подделок, поэтому надо стараться покупать в приличных магазинах и ветаптеках.
  • 06.09.2004, 20:48
    Марина
    Понимаете, у нее нет никаких признаков глистов, и блохи у нее очень редко бывают. Зачем же зря травить сабаку? А все вокруг пишут и говорят что надо давать что- нибудь для профилактики. Тогда уж надо сначала анализ сделать? Ведь челавеку не будут назначать антгельминтик без анализа. Делают такие анализы собакам на глисты или нет?
  • 03.09.2004, 08:04
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Возможно, чеснок и помогает. А почему бы не дать собаке антгельминтик широкого спектра действия - Дронтал например. Сейчас малотоксичные препараты от глистов для собак. Дозу чеснока не знаю. А Дронтал - 1 таблетка на 10 кг массы тела. От блох нужно обрабатывать отдельно. Помимо этого для собак опасны укусы клещей, если вы живете в местности, где есть пироплазмоз. Для обработки от блох и клещей применяйте Фронтлайн капли на холку или спрей, противоблошиный ошейник.
  • 31.08.2004, 11:43
    Марина

    Подскажите, пожалуйста, действительно ли чеснок является профилактикой от г...

    Подскажите, пожалуйста, действительно ли чеснок является профилактикой от глистов.
    В одной статье про котов я прочитала:
    "В профилактических целях раз в неделю в пищу надо добавлять одну дольку чеснока (размельченного и смешанного с растительным маслом). Это лучшее средство от глистов. "
    Если это так, то сколько надо давать собаке ~ 30кг веса?
    И еще, правда ли что если давать собаке чеснок, то у нее не будет блох?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •