Ответить в теме

Ответить в теме: Здравствуйте! Срочно, помогите пожалуйста. У моей собаки глисты. Это прост...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 05.11.2014, 09:34
    nedug90546

    Re: Здравствуйте!Срочно, помогите пожалуйста. У моей собаки глисты. Это прост...

    Болезненная тема глистов у наших песиков(((( А самое главное сейчас столько препаратов много, но не все они хорошие. Мы своему сразу стали покупать дронтал плюс, я до того как завести щенка много статей прочитала и отзывов собаководов и вот многие пишут про Дронтал плюс только положительные отзывы.
  • 16.06.2004, 03:09
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Щенкам до 6- месячного возраста проводят профилактику глистов несколько раз. Нужно использовать антигельминтики для собак широкого спектра действия. Оптимально Дронтал Джуниор. 4- месячному щенку, если нет Дронтала Джуниор, можно применять просто Дронтал по инструкции - таблетка на 10 кг веса. Или любой другой препарат от глистов с празиквантелем. 2- 3 раза с промежутком 2 недели. Обычно этого достаточно для того, чтобы глистов не было. Что вы заразились - вовсе не обязательно. Вопрос о профилактике глистов у людей должен решать медицинский врач. Для профилактики заражения гельминтами достаточно совершенно обычных мер гигиены - мыть руки, проводить обычную уборку помещения, где живет собака. Необходимо также, чтобы у собаки не было блох.
  • 13.06.2004, 18:54
    Марина
    Алена, пока не ответил врач, напишу вам свое мнение. Собаке хорошо давать от глистов "Дронтал" специально для собак, кажется, Байеровский. Хороший. Дозировку берете в зависимости от веса. На счет вас. Ничего страшного нет, возможно, и не заразились, если не целуетесь и моете руки, но на всякий случай пропейте всей семьей "Вермокс", в любом случае для профилактики не вредно, мы всегда пьем после дачи, например. Удачи ; )
  • 11.06.2004, 17:37
    Alena

    Здравствуйте! Срочно, помогите пожалуйста. У моей собаки глисты. Это прост...

    Здравствуйте!
    Срочно, помогите пожалуйста. У моей собаки глисты. Это просто ужастно, никогда в жизни не сталкивались с этой проблемой. Что нам делать? Щенку овччарки 4 мес. , перед прививками в 2 мес. давали ему 2 табл. "ПИПЕРАЗИН", врач сказал что можно. В кале ничего не наблюдалось. Но собака всегда ела без аппетита, и худоватый, хотя веселый. Решили на всякий случай уже после прививок дать ему таблетку "Азипирин". И тут обнаружились эти твари, светлые черви длиной по 12 см. На следующий день дали еще 2 табл. "Альбендазол", т. к. "Азипирин" купили всего одну, а на его вес нужно было 2е, таких больше не было пришлось купить другой препарат. Собака все равно ест без сильного аппетита. Что нам делать теперь? помогут ли эти таблетки? или что- то нужно еще давать? Полностью убивает этих глистов, или необходимы еще какие- то меры? Как навредит это здоровью щенка? и как же теперь прививки что делали от чумы и энтериты, зря? И какую обработку делать помещения? собака живет в квартире, теперь и мы заразились? Помогите пожалуйста, очень ждем ответа.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •