Ответить в теме

Ответить в теме: здравствуйте. моей собаке 12 лет, на обоих глазах катаракта (глаза помутнел...

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

Впишите слово "недуг" в следующее поле

 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Оценить тему

Если хотите, вы можете оценить эту тему от 1 (ужасная) до 5 (отличная).

Просмотр темы (новые вначале)

  • 26.08.2004, 09:18
    Дубова А.В.
    Нет, собаки с катарактой видят достаточно долго. Но все зависит конечно же от тяжести, давности заболевания. Например, катаракта всвязи с диабетом, очень быстро прогрессирует и может быстро привести к потере зрения. Старческая катаракта, как правило, медленно развивается. Применение капель от катаракты направлено на приостановку прогрессирования катаракты. Мне не известна информация о том, что эти капли помогают собакам. Мои знакомые доктора, занимающиеся лечением глазных болезней, назначают тауфон. Но чуда ожидать не приходится. К исцелению это не приводит. По крайней мере мне не известны случаи, когда катаракта у собаки исчезла от применения капель.
  • 24.08.2004, 02:44
    Lena
    Вот, нашла в интернете. Лечение. Для лечения применяют капли: витайодурол, катахром, витафакол, вицеин, лекозим, пиреноксин, тауфон; витаминные капли 2- 3 раза в день в течение продолжительного времени. При травматических катарактах эффективны также тканевые препараты.
    Оперативное удаление катаракты у собак малонадежно. Однако гуманно целесообразным и радикальным методом лечения является операция - рассечение или удаление (экстракция) катаракты.

    почему- то с трудом вериться что каплями можно это вылечить = -( или как- то это может помочь?
  • 21.08.2004, 07:28
    Lena
    Спасибо за ответ. Прошлое сообщение не мое. К сожалению мы живем не в Москве, поэтому и хотела с ориентироваться сколько примерно это будет стоить. И всегда ли собака слепнет из- за катаракты?
  • 18.08.2004, 08:03
    Дубова А.В.
    Здравствуйте. Это не вам я отвечала ниже? Мне известно только о хирургическом лечении. Медикаментозные методы направлены на предотвращение прогрессирования заболевания. По поводу цен не могу проконсультировать. В некоторых клиниках консультируют врачи- офтальмологи. Например, в Москве это клиники Белый Клык, Центр, и доктор Шилкин (не знаю, где он сейчас принимает).
  • 17.08.2004, 18:06
    Lena

    здравствуйте. моей собаке 12 лет, на обоих глазах катаракта (глаза помутнел...

    здравствуйте. моей собаке 12 лет, на обоих глазах катаракта (глаза помутнели) как можно лечить? или только оперативно? сколько примерно это стоит в москве? спасибо.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •